Опубликовано 16 Март, 2022 - 21:33

Мне очень нравится корейская косметика. Как-то так вышло, что до недавнего времени я не была знакома с брендом Laneige. Чтобы исправить это досадное недоразумение, я заказала 2 продукта, и одним из них стала ночная маска Cica Sleeping Mask. Видела не один восторженный отзыв о ней, стало интересно, чем же она так хороша.

Общая информация:

• Цена - USD 22.53 (со скидкой).
  • Объём - 60 мл.
  • Производство - Корея.
  • Срок годности моей маски - до ноября 2024 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить? ИМ корейской косметики Jolse.

Внешняя упаковка - картонная коробочка. Внутри находятся банка с маской, инструкция и лопаточка для нанесения маски.

water / aqua / eau, propanediol, cetyl ethylhexanoate, squalane, hydrogenated poly(c6-14 olefin), glycerin, panthenol, cetearylalcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl stearate citrate, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, polyglyceryl-10 stearate, hydroxyethylacrylate/sodium acryloyldimethyl tauratecopolymer, butylene glycol, acrylates/c10-30alkyl acrylate crosspolymer, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, disodium edta, asiaticoside, madecassic acid, sorbitan isostearate, asiatic acid, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, aureobasidium pullulansferment, chamaecyparis obtusa leaf extract, cymbopogon martini oil, tocopherol.

Форма выпуска

Маска находится в баночке из плотного пластика (хотя кажется, что это стекло). Мне очень нравится стильное оформление. Дата окончания срока годности указана на дне.

Под крышкой была защита от вскрытия.

Для нанесения маски предусмотрена лопаточка с логотипом бренда. Очень полезная и приятная мелочь.

Банка была заполнена до самых краёв.

Консистенция у маски кремовая, средней густоты. Кажется воздушной, но на деле она довольно насыщенная. Тактильно присутствует небольшая маслянистость.

Цвет белый, однородный, без каких-либо вкраплений.

Аромат у средства очень лёгкий - травянистый. Мне чудятся нотки мяты, хотя охлаждающим эффектом маска не обладает.

Способ применения:

На чистую кожу после всех этапов очищения, нанесите небольшое количество маски и ложитесь спать. На утро умойтесь теплой водой.

Маской стараюсь пользоваться регулярно - если не каждый день, то хотя бы через день. Сначала умываюсь пенкой, протираю лицо тоником, затем уже наношу тонким слоем Cica Sleeping Mask. Если нанести её плотным слоем, она может скатываться и ощущаться на коже, так что лучше всего брать небольшое количество.

Средство я втираю в кожу - как самый обычный крем. Наношу не непосредственно перед сном, а за пару часов до него, чтобы маска успела впитаться.

О моей коже

Возраст - 31 год. Кожа с подросткового периода осталась проблемной. Воспаления, расширенные поры, комедоны - мои "верные спутники". Что касается типа кожи, то она склонна к сухости, время от времени шелушится. К жирному блеску кожа не склонна.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

В этом плане маска очень комфортна - легко распределяется, не залипает на коже, не образует полос при втирании.

Скорость впитывания

В среднем, минут 10-20 в зависимости от количества. После нанесения может ощущаться небольшая липкость, но она довольно быстро проходит.

Финиш

Кожа приобретает сатиновый финиш. Эффекта "масляного блинчика" я не наблюдаю.

до и после нанесения маски

Ощущения после нанесения

Текстура маски показалась мне очень приятной. Она не стягивает кожу, не вызывает зуда или жжения. Если есть свежие воспаления, маска их не щиплет.

Тактильные ощущения

Кожа становится очень мягкой, бархатистой и напитанной. Увлажнение - на 5 баллов.

Расход

Несмотря на небольшой объём (60 мл), маска расходуется экономично. Думаю, её хватит месяца на 4, а может и дольше.

Эффект

Помимо отличного увлажняющего эффекта, маска успокаивает кожу, осветляет пост-акне и помогает бороться с мелкими воспалениями. Наутро я вижу, что кожа выглядит действительно более свежей и отдохнувшей. Цвет лица становится более ровным и уже не кажется таким тусклым, как раньше.

Я не заметила, чтобы маска забивала поры или вызывала прыщи. Напротив, она благоприятно влияет на мою кожу. Тестирую её с середины февраля, впечатления только самые положительные. Конечно, всё индивидуально, но я очень рада, что маска мне подошла.

до и после с разницей в 5 дней

Итог

Ночная маска для лица LANEIGE Cica Sleeping Mask оказалась очень приятным и качественным продуктом. Пользуюсь ей с удовольствием.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
16.03.2022
Судя по описанию такая маска мне тоже подойдет!
16.03.2022
Классная Exclamation Mark
Как я люблю ночные маски Love
Мне классическая версия очень нравилась
17.03.2022
мне должна понравится