Опубликовано 4 Май, 2021 - 07:14

В последнее время занялась основательно укреплением иммунитета, улучшением состояния кожи, поэтому в ближайшей аптеке спросила моно-препарат с цинком и купила "Цинкорол" от фармацевтической компании "Квадрат-С". Продается в красивой блестящей серебристой упаковке из картона. Стоимость препарата (30 таблеток) - 200 рублей. Согласно заверениям производителя, препарат способствует:

• улучшению состояния кожи, волос и ногтей,
  • регуляции работы сальных желез,
  • антиоксидантной защите организма.

У меня кожа комбинированная, местами очень жирная, часто бывают высыпания, поэтому препарат с цинком не будет лишним. Касательно внешнего вида волос и ногтей - не жалуюсь. В коробочке 2 блистера по 15 таблеток на каждый. Таблетки маленькие, белого цвета, без вкуса и запаха, в день нужно принимать 1 штуку во время еды. Таким образом, одной упаковки хватит ровно на месяц. Помимо блистеров есть и краткая инструкция, скорее даже ознакомительная информация о роли цинка в организме человека.

Цинк мне точно необходим, даже несмотря на отсутствие явных проблем с волосами и ногтями, поскольку много стресса за последний год, недосыпа, частое употребление кофе, а также редкое употребление мяса, печени (в силу личных предпочтений, однако именно в этих продуктах много данного микроэлемента). Цинк играет большую роль в формировании иммунитета, поэтому если беспокоят бактериальные или вирусные инфекции - нужно начинать именно с этого элемента таблицы Менделеева.

В качестве противопоказаний выступают:

• индивидуальная непереносимость,
  • беременность,
  • лактация.

Рекомендуется в день 15 мг цинка, а в одной такой таблетке - 20 мг плюс-минус 20%, а значит суточную норму на 30 дней подряд успешно должен препарат перекрывать.

💥💥💥 ЭФФЕКТ 💥💥💥

После приема всей упаковки "Цинкорола" хочу отметить, что каких-то явных изменений в состоянии кожи, количестве выделения кожного сала, я не заметила. Всё как и было До. В любом случае, приятно верить, что какую-то пользу я привнесла для организма, восполнила возможный дефицит цинка (я хоть перед применением препарата и не сдавала анализ на содержание цинка, но уверена, что его недостаток был) и укрепила иммунитет.

Касательно ногтей - они даже длинные теперь не ломаются, думаю заслуга как раз таки цинка. Волосы также стали гораздо меньше выпадать, чем до начала приема БАДа.

Итог: дизайн упаковки, конечно, бомбезный. К препарату претензий нет, думаю, что организм оценит заботу о нем и желание восполнить дефицит такого жизненно важного микроэлемента как Цинк. Думаю, чтобы закрепить результат, необходимо через некоторое время повторить курс.

Достоинства
  • Адекватная цена и доступность
  • Удобная форма выпуска
  • Укрепляют иммунитет
Grenadeрекомендует
25.05.2022
Подскажите, а вы пробовали еще какие-то варианты цинка или может других добавок, именно для снижения жирности кожи и уменьшения высыпаний?
25.05.2022
Пользовалась ранее витаминно-минеральным комплексом Элит-Фарм "Цинк" - волосы стали меньше выпадать, кожа головы тоже меньше жирнилась, но вот кожа лица в Т-зоне всё равно жирная Puzzled
25.05.2022
Ясно, спасибо. Я вот именно для кожи лица что-то хочу попринимать..