Опубликовано 3 Август, 2020 - 21:07

один раз

Добрый вечер, друзья. Поскольку я очень люблю продукцию "Б.Ю.Александров", всегда, заходя в любой магазин, пытаюсь найти то, чего я ещё нигде не видела и не пробовала. Вчерашний поход в магазин не стал исключением. И вот вижу на полках в молочном отделе данный товар в двух вкусах, ну конечно, решила взять на пробу. Взяла, правда, тольк один вкус, потому что не испытываю к подобным напиткам особой любви. Именно по этой причине каких-то "диких" ожиданий не было, как, например, от тех же десертов, которые я недавно описывала. Но я не думала, что меня ждёт такое разочарование( Но, я думаю, в данном случае виноват не производитель. Дочитайте до конца или пролистайте, чтоб не мучаться, и там узнаете, что случилось.

Место и стоимость покупки.

• Александровскую продукцию, не считая каких-то классических сырков, найти не так уж и просто. Говорю за провинции, а не за столицу и Питер. Вот и у нас в городе, а скорей всего, и в области, можно найти некие уже более оригинальные товары только в одном магазине - "Семья". Этот гипермаркет находится только в одном крае, поэтому подсказать место покупки не смогу, простите(
  • Стоимость в "Семье" - 99 рублей, если я ничего не путаю. Конечно, среди подобных напитков это достаточно немаленькая стоимость, но обычно Александров славится качеством своих продуктов.

Вкусы этого напитка.

На данный момент выпускается всего 2 вкуса:

1. "Вишня";
  2. "Черника".

Про вид упаковки.

• Масса нетто такого напитка составляет 270 грамм.

Дизайн упаковки судить не буду, оставлю фото, а вы сами сделаете выводы. Только кратко выскажу то, что белый цвет является достаточно классическим и нейтральным, поэтому, мне кажется, он будет нравиться всем, ну если не нравиться, то хотя бы не вызывать каких-то негативных эмоций.

Упаковка
Упаковка

На лицевой стороне, кроме упоминания о вкусе "Вишня", больше ничего нельзя увидеть.

На обратной же стороне (если её можно назвать обратной) довольно удобно располагается состав (ниже сможете увидеть фото), само слово "состав" выделено жирным шрифтом, так что не потеряетесь, думаю. А сразу же под составом можно узреть пищевую ценность, которая оформлена не просто в виде списка, а в виде некой таблицы. В общем, мне такое оформление пищевой ценности больше симпатизирует.

Разбор состава.

Обычно, состав этого производителя очень ценится среди потребителей. Посмотрим, что будет с этим напитком.

Состав: вода питьевая, плодовый наполнитель "Вишня" (плоды вишни, вишнёвый сок из вишнёвого концентрата, сахар, вода питьевая, загустители: Е1442, камедь рожкового дерева, плодово-растительные концентраты (стандартизация цвета): концентрат из моркови, аронии и винограда, регулятор кислотности: цитраты натрия, ароматизаторы); сахар, овсяные хлопья, овсяные отруби, загуститель: пектины, фруктоза, регулятор кислотности: лимонная кислота.

Продукт содержит глютен, может содержать следы лактозы.

Состав
Состав

Что-то в этот раз состав радует меня чуть меньше, но, вроде как, добавки со сложными названиями не несут особого вреда. Конечно, если ими не злоупотреблять.

Первой на "допрос" у нас пойдёт Е1442. А знаете почему написали именно Е с цифрой, а не полное название? А потому что полное название выглядит так - гидроксипропилдикрахмалфосфат. Надеюсь, никакие буквы не пропустила) Используют эту добавку именно в производстве молочных продуктов, так как при транспортировке товар приходится то замораживать, то размораживать, а данное вещество помогает сохранить при этом вкус, консистенцию, цвет и тд. При этом всём какого-то токсичного воздействия на организм не наблюдается. В организме она превращается в глюкозу, после чего спокойно усваивается. Но как я уже сказала, при чрезмерном употреблении может оказать некоторое не очень хорошое влияние, но даже в этом случае максимально может дойти только до тошноты и тп.

Цитрат натрия, использующийся здесь в качестве регулятора кислотности, вообще ещё ни одному человеку вреда не принёс. Его используют даже в производстве лекарств, где уже могут наблюдаться некоторые побочные действия, но в пищевых продуктах его содержание намного ниже, поэтому и шансов попасть на такие эффекты минимальны, практически ничтожны.

Пищевая ценность.

Калорийность на одну бутылку (270 грамм) - 148,5;

БЖУ на одну бутылку - 1,35/0,81/32,4.

Пищевая ценность
Пищевая ценность

Про сам продукт.

Вид очень даже неплох, на мой взгляд. Лично мне яркие напитки кажутся более аппетитными, нежели какие-то жидкости нейтральных и бледных цветов. Видны какие-то кусочки, но сразу и не скажешь, что это овсняка. Больше похоже на какие-то кусочки от вишни.

Сам напиток

Консистенция максимально напоминает мне кисель. Если бы ещё не было каких-либо кусочков, то вообще не отличила бы, наверное. При том, напоминает не только из-за густоты, но ещё и цвет один в один.

Консистенция
Консистенция

Вкус. Ну тут не могу дать трезвую оценку этому товару по причине, о которой говорила вначале. Наконец я раскрываю секрет - мой напиток оказался уже несколько испорченным. Он уже начал бродить, хотя по сроку годности время ещё было( Поэтому я даже не стала допивать, не люблю я уже несколько забродившие напитки. Но судя по самому вкусу, который я еле-еле хоть как-то распробовала, мне бы даже понравилось, наверное. Имеется ярко выраженный вкус и аромат вишни, а овсянку чувствуешь по минимуму. Для меня это плюс. Несмотря на всю мою любовь к овсяной каше и овсяноблинам, овсянку в подобных продуктах я терпеть не могу(

Итог.

В данном случае не имею права советовать или наоборот, потому что полностью так и не удалось распробовать. Но мне кажется, что это было бы вкусно, всё-таки очень хороший и насыщений вкус, а ещё прикольная, похожая на кисель, консистенция. Хотя я, кстати, не очень люблю кисели) Поставлю итоговую оценку 4 из 5 только потому, что сам вкус мне понравился, но за брожение 5 уже точно поставить не смогу(

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус, если попадётся свежий
  • Консистенция
  • Минимум овсянки
  • Ярко выраженный вкус вишни
Недостатки
  • Пара моментов в составе продукта
Slava002рекомендует
  • 07.06.2019 - 20:24
    Запеканка от любимого бренда! ( Почему я разочарована, стоит ли покупать) Смотри отзыв!
    Добрый день)   Недавно на прилавке сетевого магазина я увидела такую новинку от известного производителя не только сырков, но и другой молочной продукции, которая мне очень нравится.
  • 27.05.2020 - 18:45
    Десерт вкусный,но на чизкейк не похож со всем.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о сладостиДесерт творожный Б.Ю. Александров шоколадный «Чизкейк»   Упаковка. Данный десерт упакован в фольгированный пакетик, который в свою очередь помещен в картонную упаковочку.
  • 29.04.2020 - 02:23
    Новинка от "Б.Ю. Александров"... Для тех, кто любит послаще!
    Мне очень нравятся чизкейки от марки Б.Ю. Александров! Они хоть и малы, но достаточно вкусны для масс-маркета. Раньше в продаже я видела только Классический чизкейк , но недавно обнаружила еще и клубничную новинку. Главная интрига покупателя - внешний вид десерта.
  • 07.09.2016 - 11:10
    Вишнёвый пудинг от Б. Ю. Александрова на русский манер, новинка на прилавках. Странно, что такие продукты вообще выпускают. Тайны десерта) Обзор со всех сторон и много фотографий!
    Вчера увидела в магазине данную новинку в молочном отделе магазина "Кора". Цена - 77 рублей, но была акция, поэтому он обошёлся в 59,99 рублей. Дорого, на мой взгляд. Но это не главное... Сразу глянула на состав - всё нормально. Рядом стоял такой же пудинг, только ванильный.
  • 02.07.2012 - 10:50
    Долго меня душила жаба и была она права.
    Первое, что бросилось мне в глаза после того, как я открыла баночку - упаковка наполнена сыром до краев. Офигеть. Такое явление передо мной впервые.Честно говоря, это мое самое яркое впечатление от продукта. Искусственные компоненты в составе не заявлены.
  • 18.02.2014 - 20:40
    Ложковый йогурт от господина Александрова
    Весь ассортимент этого производителя можно посмотреть тут [ссылка] Новинка,достаточно редко вижу её на полках.Мама видела в Атак,я брала пару раз в крупном супермаркете.Как правило разбирают очень резво,но мне удалось ухватить все-клубника,черника,вишня и персик-груша.
  • 26.03.2017 - 13:16
    Это самый ЛУЧШИЙ йогурт, что я когда-либо пробовала! Бурбонская ваниль♡ Моему удивлению нет предела...
    Кто читал мой вчерашний отзыв знает, что зайдя в "Пятерочку" я не обнаружила героя сегодняшнего отзыва и взяла на пробу "Персик-Груша" (о чем, кстати, говоря ни капельки не пожалела). Но удача таки улыбнулась мне и зайдя в "Пятёрку" в своём городе-я его урвала.
  • 04.07.2018 - 12:32
    Каждая продукция от "Б.Ю. Александров" - это шедевр. Второй опробованный питьевой йогурт, и опять вкусовой восторг!
    Моя любовь к бренду "Б.Ю. Александров" началась очень много лет с этих великолепных творожных сырков, которым я так и не смогла найти равных: Сырок творожный глазированный "Б.Ю.Александров" в молочном шоколаде с ванилью 5 Сырок творожный глазированный с ванилью 5 "Б.Ю.
  • 28.09.2018 - 13:41
    Как человек-бренд вернул мне вкус детства
    Поддавшись всеобщей шумихе о знаменитых сырках человека-бренда Бориса Александрова (которые я, к слову, пока даже не пробовала, потому что роскошь непозволительная), схватила по уценке в Перекрестке творог этого производителя со вкусом "Персик-Груша".
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 29.08.2020 - 20:31
    29 витаминов и минералов, омега-3, пребиотики и белок = вкусный коктейль для малоежки 🥤. Стоит ли покупать и когда пить. А с какой планеты "малоежек" ваш ребёнок?
    О продукте PediaSure "Малоежка" я наслышана очень давно, ещё до того как у меня появился ребёнок. Стоит признать, что продукт разрекламированный. Симпатичная сиреневая бутылочка несомненно привлекает внимание в магазине, а уж завлекательные надписи на ней и подавно не оставляют шансов пройти мимо.