Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 20:56

несколько раз

Иногда хочется перекусить чем-то сладеньким, шоколадным, и не очень здоровым. Плюс многие часто покупают йогурты для перекусов. Я люблю и йогурты, и шоколадные перекусы, вот недавно расширила свой диапазон покупных перекусов «на разок».

Протеиновые пудинги Ehrmann я видела в Дикси и Пятёрочке, есть ванильный и шоколадный. Стоимость 99-130₽ (зависит от скидок и акций). За 130 не беру, только с акциями покупаю, тк иначе смысл просто взять йогурт.

Упаковка стильная, чёрная баночка с золотыми и желтыми надписями. Фольга сверху тоже с рисунками и рекламными лозунгами о составе и содержании белка. Вся информация есть на упаковке. Производитель ООО «Эрманн», Московская область.

В составе нет лактозы, для людей с непереносимостью - хорошо, используется фермент лактаза. Сахара нет, как и заявлено в маркетинговых стикерах на баночке. Белка 20г в 200г продукта в банке. Жиры 1.5 на 100г, углеводы 6.0 на 100г. В составе есть несколько е-шек, которые при частом употреблении могут вызвать проблемы с пищеварением. Срок годности пишут 4-5 месяцев.
Теперь про органолептику: консистенция плотная, даже ложка стоит. На поверхности есть пузырьки, но это не муссовая воздушная структура. Сам продукт плотный, скорее почти желейный. Есть вкус какао и его слабый запах. Насыщает на 1.5-3 часа, если это был перекус среди работы или между обедом и ужином.

Ставлю 3⭐️ за не очень полезный состав, но все же лично я рекомендую этот пудинг, как альтернативу йогуртам на периодические перекусы. Я покупаю и йогурты (твороги), и пару этих пудингов. Так можно разнообразить перекусы. Тем, кто следит за питанием и пытается добавить больше белка, советую не злоупотреблять и есть не часто, чтобы не вызвать проблем с пищеварением.

Достоинства
  • Аромат шоколада
  • Безлактозный
  • Высокое содержание белка
  • Густой
  • Сытный
Недостатки
  • Неоднозначный состав
  • Привкус протеина
orange_magnateрекомендует
Иногда беру сама по акции, нравится он 😍