Опубликовано 20 Январь, 2021 - 10:19

Доброго времени суток!

 

Хорошо, когда на полках в магазинах все же встречаются продукты "без сахара". Но радоваться и хватать сразу тоже не стоит, ведь маркетологам платят хорошие деньги, чтобы "завуалировать" этот дешевый консервант.

Я всегда читаю состав, ну обычно! Но не в этот раз. Меня заманили 3 словосочетания: "Низкое содержание жира", "протеина 20 г" и "без сахара"

Так как мне приходится следить за питанием (преддиабет и инсулинорезистентность), да еще и постоянный спорт (3-5 тренировок в неделю), то мне очень важен БЕЛОК. У меня его постоянный недобор.

 

В магните на глаза попались баночки с пудингом. Вот сегодня и хочу поделиться отзывом о Пудинге Vanilla pudding Ehrmann High Protein

 

Производитель: Эрманн, Россия.

 

Упаковка. Пластиковая баночка выглядит очень стильно и аппетитно! Внизу есть так сказать смотровое окошечко, чтобы хоть глазом увидеть цвет продукта.

 

Объем пудинга приличный: 200 г. Это достаточное количество для полноценного перекуса, а не на зубок.

 

Стоимость: 63 руб. по акции. За 109 руб. я возможно бы даже и не взяла на пробу.

 

Состав:

молоко обезжиренное, белок молочный, сливки, какао-порошок, загустители (Е1442, Е1422, каррагинан, Е466), подсластители (ацесульфам калия, сукралоза), регуляторы кислотности (пирофосфаты, трифосфаты, карбонаты калия, гидроксид натрия, гидроксид калия), лактаза, ароматизатор натуральный. Продукт может содержать следы орехов, глютена и яиц

Меня смутило, что на упаковке написано "Без лактозы", но при этом в составе лактАза. А потом вспомнила в чем же различие.

 

Лактоза это молочный сахар, который находится в молочных продуктах и очень часто на него бывает аллергия, точнее непереносимость. У друзей сына через одного такая проблема. А вот лактаза это фермент, расщепляющий его. Так что тут производитель не обманул.

 

Но мне не понравилось количество Ешек. Стараюсь минимизировать такие продукты, но совсем без них не получается жить. Ничего страшного в них нет.

 

Низкокалорийный пудинг. Съев баночку 200 г выходит всего 160 ккал. А это очень важно для тех, кто считает калории и следит за калоражем.

Баночка закрыта фольгированной крышкой. Легко открыть, потянув за ярлычок.

Консистенция пудинговая, густая, плотная. Набираешь на ложку и видишь гладкую текстуру. Нет никаких вкраплений. Обычно протеин чувствуется именно мелкой крошечкой, а здесь все гладко..

Где надпись Delicious есть три звездочки, а это ссылка на консистенцию.

Не падает с ложки. Вот настолько он плотный

 

На вкус: молочный, сладко в меру, не приторно (вот меня это очень и обрадовало, т.к. вкусовые рецепторы очищены от сахара) и для меня просто адски сладко, когда перенасыщено сукралозой или эритритом)

Аромат не химозный, легкий и приятный.

Есть протеиновое послевкусие, но я привыкла к нему и меня абсолютно не напрягает.

 

Достоинства:

  • Вкусно
  • Полезно
  • Высокобелковый. Спасение после тренировки для набора белка. Да и вообще белок очень нужен, т.к. он строительный материал организма.

 

Недостаток: Не понравился состав.

 

Спасибо за внимание к отзыву

Достоинства
  • Вкусный
  • Много белка
  • Нежный
  • Низкое содержание жира
  • Низкокалорийный
  • Питательный
Недостатки
  • Специфический привкус
Cherbinkaрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.01.2021
Я вот всё смотрю на него в магазинах, но пока не брала, жду акцию. Тоже заманивает высоким содержанием белка 😊
20.01.2021
Вот вот. Белок манит 😁
20.01.2021
Такой сытный, я его хожу все утро по ложке ем, одна баночка заменяет завтрак)
20.01.2021
На завтрак стараюсь есть углеводы, а вот как перекус и после трени прям вообще супер
20.01.2021
Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!
Вот и познакомились))
20.01.2021
😁
20.01.2021
Для любителей диет самое оно) Белка много, жира мало
20.01.2021
Это точно
20.01.2021
Выглядит очень аппетитно
20.01.2021
И съедобно 😊
Ммм я бы попробовала!)
20.01.2021
Для разнообразия))
Надо будет купить 😊
20.01.2021
Но это протеиновое, помните!
20.01.2021
Я очень давно ищу этот пудинг, но нигде не встречала. Даже в ближайшем Магните не видела, но так хочу его попробовать. Хотя состав немного смутил, если честно...
20.01.2021
Смотрите в гипермаркет. "У дома" я тоже не встречала
20.01.2021
Надо попробовать)
20.01.2021
Попробуйте 😊
Надо попробовать
20.01.2021
Чтобы хотябы иметь представление о протеиновом пудинге)
20.01.2021
С удовольствием такой попробовала бы ❤️👍
20.01.2021
😊
20.01.2021
Необычный!
20.01.2021
Но состав неидеальный 😞
20.01.2021
Я в детстве думал, что пудинг - это пирог!)))
20.01.2021
😁 😁 😁
Выглядит вкусно!) 😊
21.01.2021
😊
20.01.2021
Мне надо попробовать.)))
21.01.2021
Стоит это сделать)
21.01.2021
Выглядит аппетитно😋
21.01.2021
😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также