Опубликовано 11 Май, 2015 - 22:47

Марку Эсти Лаудер всегда как-то обхожу стороной, не заладилось с их уходом, а декоративка их особо не привлекает...Помню когда-то был их Тinted moisturizer из серии Day Wear в зеленом флаконе с откручиващейся крышкой, в котором были как бы в основе увлажняющего крема капсулы с пигментом (сейчас вроде поменяли упаковку, и не знаю выпускается ли, но ссылка на ветку ), к концу дня от сияния не было и следа, нос жирнился и поры на нем забивались дико, пигмент был слегка пятнами на лице к вечеру, ухода через пару часов ноль, стойкость никакая. Этот крем EE купила месяца 3 назад, нужен был увлажняющий крем с легким полупрозрачным покрытием, и так как из люкса подобные перепробовала почти все ( ни один особо не понравился), решила посмотреть новинку, предложенную консультантом, тем более что цена оказалась на порядок ниже тех же люксовых тональников...

Объем крема- 30 мл.

Производитель- США.

Цена- я покупала за 1100 по карте в РГ, сейчас цена 1350 по золотой карте ( на оф. сайте цена 1750 руб, считаю, что для этого крема - это уже дорого, столько он не стоит!).

Крем работает в трех направлениях.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

1. Моментально придает коже естественное сияние и выравнивает тон.

2. Защищает от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолета.

3. Успокаивает, снимает раздражение.

ТЕХНОЛОГИИ:

Байкалин - натуральный растительный экстракт, снимает раздражение, которое может способствовать появлению неровного тона кожи.

Цветокорректирующие пигменты придают коже здоровый оттенок и естесственное сияние.

Крем находится в легком пластиковом тюбике, упаковка очень удобная, плотная но податливая, с узким горлышком, пользоваться такой удобнее , чем стеклянными флаконами с дозаторами.

Аромат и текстура: средство имеет свежий приятный аромат, чем-то напоминает огуречный) По текстуре - очень легкий, флюидный, ощущается некая силиконистость продукта, но не слишком ( что важно). Текстура не жирная, но и не Oil Free- видно что увлажняющая. При затесте на руке понятно , что крем не лишен ухода и в нем не только тупо пигмент для маскировки.

Вообще текстура очень легкая со светоотражающими пигментами , невидимыми глазу. Как ни всматривалась в консистенцию- даже мизерных светоотражалок не заметила ( а в том же Ланком Teinte Miracle они ох как видны, тут такого и близко нет), и тем не менее сияние есть.

Оттенок Light: самый светлый, на сайте он обозначен как "слегка розовый". Но с какой это радости?)) И близко тут розового нет, он с чуть желтым подтоном, пигмента в нем не очень много. Однако, на лице желтый подтон теряется. Оттенок медиум был уже загарный и конкретно желтый, потому его брать не стала, потому как всегда лучше возьму тон на оттенок светлее, чем темнее ( многие тональники к концу дня окисляются+ кожа может стать тусклой уставшей, а с оттенком посветлее, даже если он окислится, лицо не будет темным). Оттенок неплохо подстраивается под тон кожи и подойдет светлокожим, однако заметила, что после нанесения на лицо крем слегка темнеет...Не сильно, но такое точно есть!

Чуть желтоватый подтон

Видно, насколько тонкая и легкая текстура

Слился с тоном кожи, почи не заметен

Через несколько минут после нанесения, со вспышкой виден влажный блеск, светоотражалок прям явных нет

Cравнительный свотч для наглядности оттенка:

Слева направо: Сlarins Тinted moisturizer (00); ВВ Shiseido (Light Clair, Medium); Estee Lauder EE (Light); Bobby Brown Тinted moisturizer (Light Tint)

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа у меня комби с жирной Т-зоной, щеки склонны к сухости, часто обезвожены. Воспаления бывают редко, бывает забиваются поры на носу и подбородке.

Нанесение и маскировка: крем невероятно легко распределяется по лицу, на коже тут же не схватывается , довольно пластичен, так что можно хорошо растушевать. Не ложится пятнами или разводами, наносится "влажно" за счет своей текстуры, с кожей сливается без эффекта маски.

Ложится очень тонким слоем, соответственно маскировка слабая: только выравнивает тон кожи и придает ей однородный, свежий и красивый оттенок , делает лицо отдохнувшим. Замажет, скорее всего, лишь мелкие покраснения или скроет неровный тон кожи и не более того...Постакне , прыщи, какие-то явные недостатки не замаскирует. Поры изначально неплохо маскирует, однако к концу дня замечаю, что он их чудесным образом находит и подчеркивает , но такого чтоб каждую пору выделял, нет...Все не слишком критично в этом плане.

Наслоению поддается хорошо, пятнами не ложится, но прям сильно его наслаивать не вижу смысла, так как пигмента немного...Лучше купить что-то с тонким покрытием, но более пигментированным, если есть проблемы.

Если сравнивать прям глобально ( если кому-то это улучшит представление), то могу сравнить разве что со многим известными Шанель Аква и Ланком Тейнт Миракл- так вот у ЕЕ маскировка более легкая и полупрозрачная, нежели чем у этих тональников. Был так же ВВ Estee LAuder в пробнике, у BB покрытие плотнее, чем и у ЕЕ, и в нем больше пигмента.

Финиш: я бы назвала финиш очень деликатным, натуральным, с легким влажным сиянием БЕЗ каких-либо светоотражалок. Делает лицо живым, отдохнувшим, и вместе с тем неперегруженным маскировкой и тональными средствами. Финиш сразу после нанесения в течении 3-4х часов более влажный, потом начиная с середины дня сияние как будто начинает пропадать...Странно конечно, может это связано со стойкостью?

Ощущения на лице, уход: приятные, нет перегруженности и тяжести, есть легкое увлажнение, но я наношу на свой привычный крем (уход). С помощью крема Эсти Лаудер ЕЕ увлажнение после нанесения ощутимо прибавляется, однако не надолго- часа через 3 я уже этой "добавки" не ощущаю, далее уже не увлажняет а скорее просто тонирует) В целом кожу не сушит и не раздражает, на лице особо не ощущается! Ждать от этого крема какого-то явного улучшения качества кожи, считаю, просто бессмысленно, в общем-то мне кожу он никак не улучшил!

Защитные функции от грязи, пыли и всякой подобной бяки минимальны, за счет тонкого покрытия и не шибко большой стойкости. Бывает, что вся пыль оседает на тональник , дома все это смываешь и поры чистые...Тут же я ощущаю, что пыль добирается немного и до пор , вот так вот((( Думаю, кому-то этот факт точно окажется важным.

Стойкость: сразу скажу, что стойкости особой тут ждать не стоит. Если кожа жирная, то скорее всего придется припудрить после нанесения все лицо, если комби- то Т-зону так же захочется припудрить (мне после нанесения Т-зону припудрить хотелось).

Я его наносила без припудривания, чтоб точно посмотреть, как поведет себя в течении дня. В результате нос начинает лоснится часа через 2-3, лоб остается в более приличном состоянии. К вечеру макияж выглядит уже нефонтан, не таким свежим и аккуратным как с утра , требуется не то что припудривание, а обновление! Тон на лице уже более тусклый и видно, что флюид лежит уже не так хорошо, стал как будто более прозрачным...Полностью не исчез, но тенденция к тому имеется. Если нужно что-то стойкое и на весь день, нанести Эсти Лаудер с утра и выглядеть весь день свежО , как только что с нанесенным мейком , не получится. У сухой кожи, беспроблемной, думаю, с этим кремом, возможно, не будет особых проблем.

Добавлю так же, что прыщей он у меня не вызвал, разве что подзабил поры на носу, увеличив количество черных точек.

Состав: куча ухаживающих компонентов- экстракты, протеины, гиалуронка, есть пара масел. Силиконы конечно есть, но вроде не так много. Не содержит спирта и парафина. Тем не менее, какого-то прям глобального ухода я не ощутила.

Вывод: в целом я бы назвала крем нормальным (особенно на лето), получше многих тонирующих из люкса- легкий , комфортный, лицо с ним не перегружено, пигмента немного и он натуральный и спокойный как я люблю. Однако мне не хватает в нем стойкости и приличного поведения на лице до вечера ( ну не нравится мне , как выглядит с ним лицо часов через 5, хоть режь, каким-то несвежим), а пудрить сверху ежедневно и наслаивать пирог я не люблю. Повторно не купила бы точно, однако посоветовала бы его беспроблемной коже, если вы ищете легкое покрытие с сиянием, естественное для живого лица, незаметное; если кожа склонна к сухости или сухая. С комби кожей, возможно , придется припудривать Т-зону. Жирной коже не посоветовала бы , стойкости точно не хватит и будете быстро блестеть.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Много уходовых компонентов
  • Натурально смотрится на лице
  • Не выглядит маской
  • Нет спирта
  • Тонкое невесомое покрытие
  • Экономичен
Недостатки
  • Быстро жирнится нос
  • К концу дня макияж выглядит не фонтан
  • Не надолго увлажняет
  • Не подойдет жирной коже
  • Неважная стойкость
  • Существенные недостатки не замажет
june_07рекомендует
11.05.2015
Для меня больше минусов, чем плюсов в этом креме.
11.05.2015
eline, да он точно не для всех типов кожи , как заявляет производитель... Для меня минусы в нем тоже существенны Puzzled
13.05.2015
ЕЕ- это продолжение темы ВВ и СС? Big smile Мне бы точно не подошел, у меня комбинированная кожа. Посмотрела на свотчи других кремов- Сlarins такой рыжий Shock
13.05.2015
JunkieHope ,я думаю, в данном случае ЕЕ- это типа приурочено к серии от пигментации ( у эсти лаудер), и покрытие у него намнооого легче, чем у ВВ и у СС, в этом и отличие , скорее всего). Чего только не придумают Laughing out loud
Кларанс не рыжий, а розовый откровенно, вот его камера почему-то не словила, остальные достоверно цвета. Кларанс- это вообще нечто непонятное с блестками, напишу отзыв на этот непонятный крем Smile
20.08.2015
Мне по описанию понравился, как ни странно Smile Ухаживание, легкий, выравнивает... Для лета, когда макияжа совсем не хочется - вполне может рассматриваться))) Пока вымазываю DayWear этой же марки, надо отзыв сделать Big smile , хочется что то на смену, похожее.
21.08.2015
Елена, Day Wear имеете в виду ВВ крем с тоном? Или уход просто? Мне ВВ Day Wear показался плотноват как-то (этот жиже, но и покрытие легче), а крем увлажняющий Day Wear был давно как-то с СПФ 15, неприлично жирнил мне нос, с уходом Estee LAuder как-то вообще не сложилось, только сыворотку брала не раз ночную но и ее уже поменяли по составу
21.08.2015
Да, действительно ощущения от крема у нас схожие, но у меня он не темнел на коже,совсем...может это зависит от крема дневного на который он нанесен?
22.08.2015
VetaSvet , возможно, и от крема зависит. Если в креме масел достаточно, и уж тем более если они в основе, то тональники и правда все хоть немного , но темнеют. Но меня это потемнение даже не удивило, помню у меня был тонирующий флюид Day Wear ( белый,с гранулами пигмента который), так вот он тоже в течении дня темнел у меня на лице))
24.08.2015
Даша, я про DayWear Крем с тональным оттенком для всех типов кожи СЗФ 15. В предыдущем ответе ты про него, кажется, и говоришь)) То ли там формулу поменяли, то ли как, но он сейчас серого цвета с гранулами, ложится отлично, не темнеет и не жирнит...я его прилюбила, работает он как автозагар, а не как тональный Laughing out loud
25.08.2015
Елена, ах вот оно что)) Там у Дей Веа , кажись, много всего тонирующего..Есть ВВ для жирной кожи и ВВ для нормальной, и этот тонирующий значит тоже есть)) Да, он как автозагар немного) Мне кажется, этот ЕЕ лучше, чем тонирующий с гранулами...Он ложится ровнее и по стойкости лучше, на лице приятнее как-то, хотя покрытие очень тонкое без маски! Я думаю, попробовать стоит его!
26.08.2015
Даша, ну вот видимо поэтому я его для себя и отметила. Laughing out loud Мне нравится подобный эффект и моя кожа его хорошо воспринимает Smile