Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:03

Наконец-то я нашла это совершенное средство, отвечающее всем моим требованиям.
У меня смешанный тип кожи с первыми возрастными изменеиями. Так же кожа требует хорошего увлажнения. Я не люблю тональные средства, так как они часто ложатся слоем, пусть и тонким. Не люблю ощущать на лице что-то.
Итак, что же обещает производитель:
УНИКАЛЬНОСТЬ: Работает в трех направлениях, моментально придавая коже сияние и ровный тон. Обеспечивая необходимую комплексную защиту от УФ-лучей, загрязнений и действия свободных радикалов.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
1. Моментально придает коже естественное сияние и выравнивает тон.
2. Защищает от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолета.
3. Успокаивает, снимает раздражение.
По идее этот крем должен способствовать более светлому оттенку кожи и борьбе с пигментными пятнами и веснушками. У меня нет ни того, ни другого, так что ничего не могу рассказать именно об этой способности крема.
У меня самый светлый оттенок крема, но в тюбике он смотрится темнее. Крем имеет среднюю плотность, но распределяется по коже легко и очень экономно. На коже совсем не ощущается. Не увлажняет, так что девушкам с сухой кожей надо быть внимательнее.
ДО нанесения крема
Кожа БЕЗ крема

ПОСЛЕ нанесения крема
Кожа ПОСЛЕ нанесения крема

Если провести по лицу потом белой салфеткой, но на ней останется легкий бежевый оттенок, на на черном воротнике никаких следов при носке не оставил.

Смывается легко, обычным гелем для умывания. По моим ощущениям поры не забивает.
Насчет УФ фильтра пока ничего сказать не могу, так как солнца еще у нас не было, чтобы проверить.
Для особо придирчивых я сфотографировала состав, хотя сама на него никогда не смотрю.
Состав

Увлажняющий тональный крем Clarins
Достоинства
  • +легкий+не жирный
  • - Красивый оттенок
  • -отличный результат
  • Нет эффекта маски на лице
  • Хорошо тонирует, экономно расходуется
Anastasia beautyрекомендует
У меня такой же ВВ, не нравится(( а вот про ЕЕ первый раз слышу Laughing out loud
14.04.2015
ВВ мне тоже не нравится, он насыщеннее по цвету и плотнее.
17.04.2015
ой , я совсем забыла у меня ведь пробники этого средства есть Smile нужно пропробовать даенное чудо)