Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 11:36

К марке Natura Siberica я отношусь в целом положительно, ранее пользовалась всей облепиховой серией для волос. Но, для себя решила, что больше никогда не куплю шампунь или бальзам объемом 400 мл, так как банально может не подойти, или надоест. И вот наконец-то у Сиберики появились бутылочки по 280 мл.

Итак, это практически новинка – серия Natura Kamchatka. У нее очень красивые названия продуктов: «Северное сияние», «Снежный бриллиант», «Энергия вулкана», «Царский эликсир», «Шелковое золото».

Я себе купила шампунь «Царский эликсир» - для блеска и густоты волос.

Цена со скидкой 90 рублей, без скидки – 140 рублей.

Густота у шампуня чуть ниже средней. Цвет - перламутровый карамельный.

Запах обычный - мне напоминает какое-то мыло, хотя я ожидала, что будет пахнуть травками.

Намыливается и пенится хорошо.Крышечка тоже удобная.

крышка удобная

Состав подробно разбирать не буду, но он определенно хороший: много экстрактов трав, протеины, витамины. Из масел – только льняное (шампунь не питательный! ). Без SLS и парабенов.

Кстати, на Алтае я была неоднократно, но впервые слышу, что существует Алтайский императорский чай...интересно, что он из себя представляет...

вода, Sodium Cocoyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,

экстракты алтайского императорского чая, жасмина, курильского чая,

масло сибирского льна, пчелиный воск, вит. Е, вит. РР, провитамин В5, гидролизованные протеины риса и пшеницы, экстракты овсяницы сибирской, весенника и скерды сибирской, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, CI 19140.

состав

Мои впечатления от шампуня: промывает волосы хорошо, не утяжеляет.

Абсолютно не жирнит! Можно спокойно ходить 3-4 дня до следующего мытья, так как корни волос выглядят чистыми. Для меня это огромный плюс. Я вообще в последнее время склонна выбирать шампуни, с которыми корни волос дольше остаются свежими.

Объем шампунь придает, это абсолютно точно! Но, объем не приходит один, он приводит с собой повышенную пушистость и волнистость волос. Но, 100%, что волосы и визуально, и на ощупь становятся более плотными и объемными.

Фото волос с этим шампунем. Видно, что никакого блеска нет и в помине!!

То есть, про гладкие волосы с этим шампунем можно забыть!!! Я пушистость не всегда приветствую, поэтому наношу на волосы несколько капель «силиконового масла» или этой сыворотки для волос, оно слегка разглаживает волосы и дает блеск:

Устойчивый ярко-выраженный объем держится на моей голове около 2-х суток, затем идет на спад.

На мой взгляд, шампунь отлично подходит для жирных и нормальных волос. Сухие волосы рискуют превратиться в стог сена на голове. У меня волосы смешанного типа, и там где сухие мелированные пряди – они и остаются сухими, увлажнения от шампуня им недостаточно.

Поскольку шампунь не заявлен как увлажняющий, то придираться к этому не буду.Но, все же были обещаны шелковистость и блеск, которых я не ощутила. Вероятно на моих мелированных волосах шампунь с этим обещанием не справился.

обещания производителя

Подведя итог могу сказать, что шампунь я безусловно рекомендую, в первую очередь тем, кому нужен объем. А также тем, у кого волосы склонны к жирности у корней.

Я бы не рекомендовала покупать шампунь «Царский эликсир» тем, у кого волосы сильно поврежденные ( обесцвеченные или после хим.завивки ) - будет солома на голове, и тем, кто любит прямые гладкие волосы.

Моя оценка шампуню - твердая "4". Возможно, если бы мои волосы не были мелированными, я бы поставила оценку "5".

Мои отзывы на другие продукты по уходу за волосами, все бюджетные и реально работающие:

шампунь , бальзам, маска - Natura Siberiсa облепиховая (для поврежденных волос)

шампунь, бальзам - новый Fructis «Рост во всю силу» (придает гладкость волосам и укрепление)

маска репейная Агафья

маска минеральная против выпадения Планета Органика

эликсир для волос Pantene (отличная сыворотка против сечения и пушистости)

золотое мыло для тела и волос Эколаб (натуральный состав!)

парикмахерские ножницы для домашнего использования (с Aliexpress)

(кстати, в отзывах есть фото волос, где видно, что такого объема у них нет, как после шампуня Natura Kamchatka «Царский эликсир»).

Super_malinkaрекомендует
24.02.2016
заманчиво))) на выходных как раз смотрела на эту новую серию сибирики))) теперь знаю какой у меня будет следующий шампунь)))
24.02.2016
значит мне такой шампунь точно не подойдет Sad
24.02.2016
мне Сиберика вообще не подходила,штук 7 перепробовала и всё летело в мусорку. Shock
Спасибо за отзыв, теперь не буду смотреть в сторону соблазняющих новинок. Sad
24.02.2016
я этот шампунь купила в магазине наобум, не читая до этого отзывы! Знала, что рискую Laughing out loud Натура Сиберика - очень неоднозначная...Вроде прекрасные составы на маслах и травках, но многим вообще не идет! Еще зачем-то в бутыли по 400 мл разливают?!
Надеюсь, что смогла полностью передать впечатление и эффект от шампуня (тестила больше месяца)
24.02.2016
спасибо за отзыв, очень полезен! я люблю шампуни натуры сиберики, но из-за мегаобъемов бутылей одного шампуня мне хватает порой на целый год. захотелось попробовать этот шампунь, он следующий на очереди. обожаю, когда волосы объемные! и без разницы за счет чего, лишь бы казалось, что их много Big smile
Я бы попробовала Cool
24.02.2016
У нас волосы практически "один в один" как по типу, так и по виду, и проблемы у них те же. Интересная новинка, но мне, конечно, этот шампунь погоды не сделает Sad
попробовала бы его
24.02.2016
Я люблю гладенькие волосы, поэтому шампунь мне не подойдет, думаю( но все-таки захотелось попробовать Laughing out loud люблю всякие шампуньки покупать))
прекрасно усмирил волосы)
у меня впринципе послушные волосы, но захотелось попробовать данный шампунь)
24.02.2016
Мне скорее всего не подойдёт. Мои измученные мелированием концы и так слушаться не желают.
24.02.2016
ЯНаСолнце, да, мегаобъемы у Натуры Сиберики меня тоже останавливают от покупки. Я очень надеюсь,что они прислушаются к пожеланиям покупателям! Если любите объем, то попробуйте этот шампунь - здесь производитель действительно выполняет обещание!

Пчола, да, я тоже заметила по отзывам, что у нас волосы очень схожи! Согласна, блеска и увлажнения он Вам не добавит!

Orange beauty, если любите новые шампуньки, то у Натуры Камчатки лучше посмотреть что-то другое, возможно "Жидкое золото" подойдет))
Волосам, как мне кажется не хватает увлажнения. Мои от природы пушистые, начала делать всякие питательно-увлажняющие маски и волосы меньше стали пушиться. Теперь, любой шампунь подходит.
24.02.2016
Если бы еще объем не сопровождался пушистостью)) Но в принципе и можно попробовать. объема мне всегда не хватает
24.02.2016
Мои измученные мелированием концы и так слушаться не желают

Kristiya , тогда советую посмотреть именно вот эту сыворотку-эликсир для кончиков волос от Пантин (она недорогая и имеет хороший рейтинг)-дает прекрасный результат! А вообще кончики не надо мелировать несколько раз, только корни и частично длину, иначе потом уже ничем их не спасти((
24.02.2016
Додельница, malvinochka, я обычно ситуацию с увлажнением волос спасаю бальзамами и масками! Но этот шампунь дает такой видимый объем, что даже питательный бальзам (сейчас у меня питательный Алеппский от Планеты Органика) его не усмиряет! Пушистость сглаживаю маслом с силиконами (от Лореаль) или же бальзамом-ополаскивателем с силиконами
24.02.2016
Спасибо, возьму такую сыворотку для кончиков на заметку.
24.02.2016
Дизайн упаковки мне очень нравится, яркий и красочный Shy и естественно,.Ваш замечательный результат,.волосы блестят шикарно Love
24.02.2016
Давно засматриваюсь на этот шампунь, точно надо брать!
24.02.2016
2 дня объема - отличный результат:)
24.02.2016
Мне практически любой шампунь подходит, а блеск и шелковистость придает последующее использование бальзама-кондиционера.
24.02.2016
Extraterrestrial, если по эффекту подходит, то берите!
dracon4ik , да, мне самой нравится, что объем такой долговременный Smile
funny face , согласна с Вами! Я в последнее время шампунь стараюсь даже подбирать не под тип волос, а такой, чтобы подходил волосам у корней и не жирнил! Уход для всей длины в большей степени определяет маска или бальзам!
24.02.2016
У меня волосы и так торчат куда захотят, поэтому "такой объем" уже ничего не испортит, я бы попробовала новинку Big smile
24.02.2016
Вот у меня как раз быстро жирнятся корни и я люблю объем, мне должен подойти...беру на заметочку Wink
24.02.2016
Надо будет попробовать: по описанию как раз то, что нужно: объем и более длительная свежесть, к тому же волосы у меня неповрежденные, с блеском все нормально. И да, классно, что объем небольшой, 400 мл - это слишком много, надоедает быстро Wink
24.02.2016
Не захотелось такой почему-то.
24.02.2016
Party ух ты какая интересная новинка у Сиберики
25.02.2016
Medio, я помню Ваши волосы по отзывам, замечательно блестят! согласна, что этот шампунь подойдет для Вас!
25.02.2016
Удачная серия,- мне новинки тоже понравились Wink
25.02.2016
Я этот шампунь недавно покупала за 38 рублей в супермаркете по акции Smile И ведь никто не брал, горы лежали. А впечатления такие же.
25.02.2016
я с этой серией еще не знакома)
25.02.2016
Недавно пошла в магазин именно на этим шампунем,а в итоге купила другой,
но тоже без СЛС ,потому как с слс не использую шампуни Wink
25.02.2016
Порадовало, что не утяжеляет волосы.
25.02.2016
Lena-Luna , За 38 рублей?? я в шоке.. В магазинах полная цена около 140 рублей. С максимальной скидкой я купила за 90 р. А в каком магазине такие нереальные цены?? наверное Ашан?
25.02.2016
я хочу и объема и блеска.Объем шампунь дает, это уже хорошо, а блеск может бальзам добавить.
25.02.2016
Жаль что на мне органика не работает
25.02.2016
Натура Камчатка))) Это что-то новенькое для меня)) Захотелось попробовать)
25.02.2016
пока еще не видела такой в продаже
25.02.2016
удачная серия у Сиберики! У меня сейчас "Северное сияние" шампунь- очень довольна Smile
26.02.2016
Мне объем не нужен (лучше наоборот), но оформление, описание понравилось)))
Ещё 34 комментария