Опубликовано 6 Июль, 2020 - 11:33

7.29 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

В основном я покупаю только белорусские туши, качество у них достойное, совсем за бюджетную стоимость. У меня уже есть свои фавориты, но я практически никогда не прохожу мимо новинок, да, мне интересно попробовать абсолютно всё что выпускают белорусские бренды. Туши у Relouis мне не особо нравятся, есть конечно нормальные экземпляры, но любимыми не стали, решила попробовать новинку тушь для ресниц LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA, вот можно она удивит меня и пополнит мою коллекцию отличниц.

🖇️Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Мила", Витебск, РБ

💶Цена: 7.29 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

Масса: 10 г

🇧🇾Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Минск, РБ

🕣Срок годности: 2.5 года с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🖇️Внешний вид

Вполне стандартное оформление для данного бренда, имеем общий чёрный, глянцевый тон тубы. На внешней стороне золотыми буквами прописано название туши, фирменный логотип бренда в виде квадрата и буквой R в нём. Надписи со временем не затираются, даже если носить её с собой в общей косметичке, всё остаётся как в первоначальном виде.

На обратной стороне информация совершенно отсутствовала, лишь имелась бумажная наклейка на верхней части держателя кисточки. На наклейке можно найти название туши, цвет, штрих-код, здесь наклейка - книжка, внутри можно ознакомиться с составом, даже способ применения не забыли указать, срок годности и полные реквизиты изготовителя. Лично я, наклейку сразу после покупки снимаю, она мне мешает, отлеивается по краям со временем, да и затирается, не совсем хорошо выглядит в плане визуальной составляющей.

🖇️Защиты от первого вскрытия не было, вот меня всегда улыбает момент с наклейкой, вот предусмотрели её, ну неужели так тяжело проклеить её посередине тубы и крышкой кисточки?! Нет же, выпустили в продажу, а дальше не наше дело, что тушь вскрывается а магазине по несколько раз, соответственно начинает сохнуть, вот лично я, никак не хочу покупать уже подсохший продукт, приходится ездить в проверенный магазин, где косметика находится под стеклянной витриной. Но в этот раз пришлось брать в магазине шаговой доступности, негодуют в общем.

🖇️Открывается туба обычным поворотным движением, закрывается плотно, на резьбу садится ровно, без прокрутов. Можно не переживать, по поводу лёгкой не полного закрытия, здесь действительно очень надёжно и плотно она закрывается.

🖇️Ограничитель не могу назвать совсем правильным, внутри заужен хорошо, до далёко посажен, а горловина довольно широкая, соответственно излишки оседают на ней, приходится каждый раз вытирать, дабы не получить засохшей консистенции.

🖇️Кисточка по длине средняя, вполне удобная, переносицу в момент нанесения на ресницы, не пачкает, да есть у меня такой косяк 😁. Сама по себе силиконовая, изогнутой формы и с разными щетинками. С одной стороны щетинки длинные, тонкие, частые, но не одинаковой длинны, где-то короче, где-то длиннее. С другой стороны щетинок практически нет, точнее есть, ну очень коротенькие, и более толстые по объёму, нежели вторая сторона.

Как по мне, это самые проблемные кисточки, точнее их надо ещё правильно создать, чтобы получить нужный результат. Здесь же, вот смотришь на неё, и думаешь что проблем не будет, но всё же есть. При первом нанесении, я думала что она сломается, вот правда, чуть ли не болтается, но это такую гибкость производитель решил сделать. Не знаю, хорошо это или плохо, но я к такому мягкому варианту не сразу приспособилась.

Ещё есть один не совсем приятный момент, одна сторона, та которая с длинными щетинками, царапает веко, не до красноты конечно, но этот момент не очень то и комфортен.

🖇️Запах практически отсутствует, отдушка лёгкая, косметическая как у большинства тушей. Естественно не ощутим в момент переноса, ну если только уткнуться носом в тубу.

🖇️Цвет и консистенция

Цвет у данной туши чёрный. Не могу назвать угольно-черный, скорее с серый, холодным подтоном. Пигментация хорошая, светлые ресницы перекроет с одного нанесения.

Консистенция очень комфортная, мягкая, да - да, именно мягкая, кремовая, слегка пластирующая. Сначала подумала что будет густой замазкой, но нет, удачная. Данной туши не надо отлёжываться, с первого нанесения даёт хорошее покрытие без водянистости, неравномерности в прокрашивания, комочки также отсутствуют. В один слой можно сразу смело моргать, не отпечатывается как на верхней, так и на нижнем веке. Но скажу так, для меня её будто мало, вот вроде и комфортно всё, но у меня сложилось впечатление, что туши внутри мало...

🖇️Мои ресницы и слизистая глаз

На данный момент в нормальном состоянии, в тёплый период года практически не выпадают. Средней густоты, в меру густые, имеется незначительный изгиб. Особых проблем не доставляют, но имеют свойства путаться между собой, особо видно во внутренней части глаза, что зачастую приводит к склеиванию и неравномерности в нанесении.

С слизистой на данный момент есть проблемы, точнее в летнем сезоне у меня аллергия ( цветение, пыльца от цветов и деревьев ). Практически каждый день есть покраснения, текут, присутствует отёчность.

🖇️Нанесение

Я люблю в своём образе естественность, не люблю тяжёлый взгляд и килограмм туши на глазах ( утрирую ), тушь практически всегда привыкла наносить в один слой, в два бывает в 10% из 100%.

Для меня главное чтобы в один слой тушь хорошо удлиняла, разделяла, подкручивала, придавала небольшой объём и естественно, всё это без комочков.

Эффект "драмы" совершенно не мой вариант, а именно он достигается в два слоя, я не люблю "паучьи" лапки и перегруз на ресницах.

Наносить начинаю от основания ресниц, в процессе нанесения, как и писала ранее, короткая сторона вообще проблем не доставляет, хорошо переносить пигмент, даже хорошо разделяет ресницы, причём сразу даёт объём, но именно у основания ресниц. А вот с длинной стороной проблемы есть, не совсем правильно подобрали именно расстоянии между щетинками, они не разделяют ресницы, а наоборот, начинают их склеивает по всей длине, и да, царапают слизистую ближе к основанию ресниц.

Не могу сказать что данный формат кисточки меня полностью устраивает, в основном пользуюсь только короткой стороной, ну а если пытаюсь воспользоваться длинной, стараюсь по минимуму набрать туши на неё, чтобы не получить склеенности.

В один слой тушь не требует наслоения, т.е. одного дозирования в тубу мне хватает прокрасить один глаз, пигментация хорошо, цвет передаёт сразу, без пробелов.

Сразу после нанесения

Как можно увидеть, в один слой вполне неплохо себе выглядит на ресницах, но лично мне, не хватило по каждому пункту по чуть-чуть. Вот вроде и удлинение есть, но минимальное, изгиб есть, но опять же, подчеркнула свой родной изгиб, объём есть, но у основания.

Приятно радует момент, что данная тушь не отпечатывается на веках, не приходится браться за ватные палочки чтобы убрать излишки.

Лично мне, такого формата хватает, взгляд подчеркнула, сделала его более открытым и выразительным. Но скажу так, этот вариант понравится тем, кто любит естественность, лёгкий, повседневный вариант.

🖇️Наслаивание

Тушь хорошо наслаивается, хотя первоначально я думала это будет невозможным за счёт плотной текстуры, но нет, поддаётся наслоению хорошо, ну как относительно. Пигмент передаётся отлично, ресницы сразу становятся более выразительными и яркими, но начинает их склеивать по всей длине, даже на кончиках увидела незначительные, единичные комочки, они хорошо снимаются той же кисточкой. Вот и появился более выраженный объём, но ресницы выглядят тяжёлыми, даже мне кажется немного опали, сугубо субъективно, мне такой результат не нравится, просто не люблю тяжёлый вид на ресницах 🤨. Хотя при открытом взгляде выглядит не совсем печально, просто видимо не моё это, два слоя.

В два слоя

🖇️Описание от производителя

Новая тушь с кремовой текстурой и специально разработанной удобной пластиковой щёточкой изогнутой формы для придания объёма и подкручивания ваших ресниц!
С этой тушью вы получите эффектные натуральные пышные реснички, расположенные «одна к одной» без комочков, без склеивания и утяжеления взгляда. Невероятный эффект лифтинга ресниц! Будто накладные пучки на ваших глазах - одним взмахом туши La Mia Italia!

Как добиться максимального эффекта?

Плоская сторона щётки позволяет нанести достаточное для достижения впечатляющего объема количество туши, а стороны с длинными и короткими ворсинками помогают идеально прочесать реснички. Тушь дарит своей обладательнице распахнутый открытый взгляд и объём без склеивания!

Накладные ресницы? Нет, просто тушь La Mia Italia!

🖇️Ощущения в носке

Если рассматривать тушь в один слой, мне она нравится, комфортная, неощутимая на ресницах, а это для меня сейчас крайне актуально, она не вызвала негативных моментов в виде "песка" на слизистой, жжения, пощипывания, красноты не добавила. Также не трансформируется от перепадов температуры, не увидела осыпания, хотя сейчас, это свойства может проявится от сухого воздуха, здесь же, всё отлично. Нет необходимости через каждые 30 минут смотреть в зеркало и подправлять либо убирать то что осыпалась под глаза.

Общий образ в один слой спустя 5 часов

А вот если наносить в два слоя, проблема есть, но всего лишь одна - ресницы падают вниз. По ощущениям всё также, только чуть ощущаю именно её тяжесть, но даже в два слоя проблем с трансформацией на ресницах не производит, не сыпется, но к концу дня, можно увидеть что ресницы упали вниз, у меня лично это прослеживается на внешних уголках глаз.

🖇️Стойкость отличная, тушь идеально ведёт себя целый день, хорошо видна на ресницах, спустя 8 часов всё также взгляд открыт, ресницы выглядят более объёмными, "панды" под глазами ни разу не наблюдала. Результат в один слой мне нравится, комфортно всё.

Тушь в один слой спустя 7 часов

🖇️Демакияж не могу назвать совсем простым, но опять-таки, всё зависит от ваших средств, которыми привыкли удалять косметику. Мицеллярная вода, вполне справляется не плохо, но стоит предварительно слегка размочить тушь, дабы именно пластилирующая основа стала мягче. Я же, удаляю макияж маслянистыми, двухвазными средствами, проблем не увидела, тушь снимается полностью без остатков в межресничном пространстве. После демакияжа слизистая глаз не раздражается, красноты и жжения я не вижу и не чувствую.

Демакияж

🖇️ Положительные и отрицательные стороны

✔️Хорошая пигментация, отлично передаёт пигмент с одного слоя.

✔️Комфортная, кремовая консистенция, которая совершенно не ощущается на ресницах.

✔️Естественный объём и удлиннение.

✔️Не оставляет следов, не пачкает веко.

✔️В один слой не оставляет комочков.

✔️В один слой не склеивает ресницы.

✔️Шикарная стойкость, не менее 8 - ми часов.

✔️Не вызывает негативных моментов в виде аллергической реакции.

❌В два слоя имеет свойство склеивать ресницы, оставлять незначительные комочки.

❌В два слоя ресницы могут опадать.

❌Не очень комфортная кисточка.

🖇️Заключение

В принципе, тушь мне понравилась, для себя критических моментов я не нашла, на каждый день и естественный макияж, вариант неплохой. Тот же кто ищет именно выразительности, шикарного объёма, значительного удлинения, боюсь не зайдет. Эта тушь, именно для тех кто ищет лёгкости и естественности. Для меня фавориткой не стала, но не исключаю, что покупку повторю.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🖇️💓

MarikaGSрекомендует
06.07.2020
Ресницы отлично выглядят с этой тушью!
06.07.2020
Я бы сказала нормально Laughing out loud
06.07.2020
Мне в один слой понравились👍
06.07.2020
Мне тоже нравится в один слой, вполне нормальный, повседневный вариант Smile
Смотрится шикарно💖❤🌸
С защитой производитель совсем не заморачивается, особенно в период пандемии😦
06.07.2020
Даа, вот по поводу защиты не перестану бухтеть Big smile, ну правда, лично для меня, она очень важна
06.07.2020
Ресницы выглядят просто шикарным образом Love я люблю именно такой вариант! Но я,как раз за эффект драмы и наслаивание а значит тушь мне не совсем подойдёт, тк ресницы не будет держать (
06.07.2020
Спасибо Shy, попробовать всё же рекомендую, результат в два слоя зависит от ресниц, может быть вам она в идеале понравится, просто эффект драмы не мой вариант Wink
06.07.2020
Эта тушь, именно для тех кто ищет лёгкости и естественности.
Это как раз мой вариант Smile
Значит пробуй, вариант неплохой Wink
16.07.2020
Я тоже редко крашу ресницы в два слоя, поэтому для меня минусы - не минусы) фото в общем виде - пушка😉
16.07.2020
Спасибо Wink