Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 23:12

Здравствуйте!

Сегодня буду рассказывать про очень необычный со всех сторон продукт, но довольно эффективный и интересный.

Это ночная маска марки Biotherm:

Вообще, биотерм французский бренд, но производство этой маски - всеми любимая Корея.

Стоимость в Рив Гош - 2,800 руб по золотой карте.

Упаковка:

Маска упакована в плотную стеклянную банку, увесистую и по ощущениям надежную. Я, к счастью, ее еще не роняла) А главное, баночка очень красивая.

Я больше люблю упаковку с дозаторами и без контакта с воздухом, но учитывая текстуру средства это скорее нереально.

Текстура:

Как уже стало ясно из предложения выше, первая необычность маски - текстура. Внешне - гель, но стоит только к нему прикоснуться, как понимаешь все не так как кажется. Он очень плотный, упругий и густой. Такой, что при первом касании я задумалась, а можно ли это распределить по коже. Но мои опасения были напрасными, пальцы скользят по коже быстро и легко.

Я не мастер разбирать составы, но для любителей:

Вода, Бутилен Гликоль, дипропиленгликоль, глицерин, 1, 2-Hexanediol, ПЭГ-240/ ИРЧП сополимер бис-decyltetradeceth-20 эфир,Карбомер, Трегалоза, Аква Марис, Maltooligosyl Глюкозид, Феноксиэтанол, Гидрированный гидролизат крахмала, Каприлил Гликоль, ППГ-26-Buteth-26, калия гидроксид, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, Eugena тонкая экстракт, Аденозин, Динатрий ЭДТА, Лимонен, бетаин, гардения Флорида экстракт плодов, Benzy; Са;ледяной;ели, Altermonas экстракт, Монаскус экстракт, Линалоол, экстракт ламинарии Ochroleuca экстракт, Мальтодекстрин, Бензиловый спирт, токоферола ацетат, калия ,Лауринат, Сафлор заболеваний цветок экстракт, Сорбат калия, Vitreoscilla фермент, биотин, вода

На сайтах магазинов пишут, что маска не содержит парабенов, силиконов, искусственных красителей.

А еще, я прочла, что специально для этой маски ученые Biotherm вырастили уникальные микроводоросли. Это кстати особенность номер два!

Способ применения:

Это забавно, но маску действительно нужно наносить в темноте. Третья особенность) Виной тому те самые уникальные микроводоросли, которые ферментируются только в темноте и вырабатывают энергию для стимуляции клеток. Для удобного нанесения в комплекте идет светящаяся кисточка-лопатка.

Через 10 минут после нанесения, нужно снять остатки маски ватным диском и не умываясь отправиться спать. Так делаю я, считаю этот способ более удачным. Но на многих сайтах описан другой способ, советуют просто помассировать в течении двух минут. После такого способа липкость не покидала меня до самого утра и больше я так не рискую.

Утром, после моего способа использования, по ощущением кожа чистая, но при умывании чувствуется маска. Она даже немного мылится.

Эффект:

После первой ночи я не заметила абсолютно никакого эффекта.

Но тут наверное стоит сделать небольшое отступление. Кожа у меня сейчас, как никогда идеальна. Меня не беспокоят высыпания, сухость и вообще какие-либо проблемы. После грамотной чистки организма, я наконец то могу наслаждаться чистой и гладкой кожей. Кстати, предназначена маска для любого типа кожи.

Но и после второй ночи опять ничего...

И только после третей ночи я поняла эффект от маски. Увлажнение, здоровый цвет лица и сияние изнутри. С каждым днем использования эффект усиливался, утром кожа выглядела все более свежей и ухоженной. Бархатистая и нежная, упругая и подтянутая. Кстати, про упругость. Я заметила лифтинг эффект на себе, особенно в зоне подбородка. После похудения кожа в этой зоне выглядела немного не аккуратно.

Но самое главное, маска дает коже увлажнение. После нескольких дней использования, утром я не ощущала необходимости наносить увлажняющий крем. Конечно, как любящая свою кожу девушка, я все равно это делала, но кожа не кричала о помощи после умывания, а была готова к длинному и продуктивному дню.

Вывод:

И сама маска и все ее особенно вызывали у меня двоякие чувства, но использование в течении недели ежедневно, доказало мне, что продукт достоит внимания. Хороший, пролонгированный эффект; хороший и качественно продуманный состав; красивая и экологичная упаковка.

Lili_Lookрекомендует
12.09.2017
А мне она не очень понравилась(
13.09.2017
А мне не прислали эту масочку, по городу не подошла. Очень хотела бы попробовать, да цена кусачая.
Интересный способ применения в темноте! Попробовать все же хотела бы!
15.12.2017
Цена то не маленькая...