Опубликовано 27 Январь, 2020 - 20:39

Скажу честно, продукты для лица от Ив Роше пробую в первый раз. Знаю, что у этого Французского бренда обалденые гели для душа, прекрасные помады, а вот уход пробую впервые. Расскажу о своих впечатлениях от новинки, креме для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом Lifting Vegetal.

Крем предназначен для использования днём и желательно (но не обязательно) использовать его в паре с сывороткой.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Произведено: во Франции

Объём: 50 мл

Срок хранения: 6 мес. после вскрытия

Где купить: На сайте Yves Rocher

УПАКОВКА

Крем продаётся в коробочке очень привлекательного дизайна.

Изначально она была запечатана в плёнку от случайного вскрытия.

Собственно изображено как раз растение, главный компонент состава.

С разных сторон коробки можно прочесть исчерпывающую информацию о продукте.

Банка тяжёлого стекла, солидно. Внешне очень всё эстетично и со вкусом.

У крема срок хранение чуть больше, чем у сыворотки из этой серии. 6 месяцев. Но всё равно после вскрытия лучше сразу пользоваться. Также импонирует, что крем произведён во Франции. Как-то доверия сразу больше к продукту.

Золотое напыление не обдирается, всё очень качественно выполнено.

• Консистенция/ Цвет/ Аромат

Консистенция воздушная у крема Yves Rocher День Lifting Vegetal. Невероятно лёгкая, приятная, как будто слегка взбитая.

Распределяется легко, по коже скользит, не тянется. Но это не имеет ничего общего с силиконовыми кремами. Очень приятная текстура.

Цвет молочный.

Аромат нежный-нежный. Немного напоминает кокос и цветочки.

СОСТАВ

Состав очень приличный, мне понравился.

В составе нет "плохого" спирта и камедогенных компонентов.

Ключевой компонент состава:

Растительный компонент: Ajuga Reptans (лат.) Растительный Коллаген

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Марки Ив Роше раскрыли и оценили потенциал этого растения: уникальная концентрация Растительного Коллагена, который укрепляет структуру кожи, повышая укрепляющую способность клеток на 19% и стимулируя синтез эластина на 27%*.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Сначала немного о моём типе и состоянии кожи:

Моя кожа возрастная (44), очень тонкая, по типу комбинированная.

Т-зона жирная, расширенные поры. Купероз. Щёки чувствительные. Присутствуют возрастные изменения в виде морщин и птоза.

Теперь о действии крема Ив Роше с Лифтинг-эффектом День:

Крем подходит для любого типа кожи. И по моим ощущениям, наверно это так и есть.

• Нанесение / Как впитывается

Вот даже на примере кожи рук видно и очень отчётливо как крем Ив Роше с Лифтинг-эффектом разглаживает и увлажняет кожу.

Распределила.
Совершенно сухая и сморщенная кожа моментально разгладилась.

Но крем не для рук, поэтому расскажу про лицо.

Моя схема нанесения: Сбрызгиваю чистую кожу лица гидролатом => Наношу сначала Сыворотку Ив Роше=> Через минутку беру порцию крема (небольшую), и закрываю сыворотку кремом.

Распределяется крем легко, кожу не растягивает. Впитывается за минуту на моей комби коже.

• Ощущения после нанесения

Ощущения после самые приятные. Кожа дышит, нет ощущения плёнки или парника. Но при этом моей коже приятно. Крем не скатывается, делает кожу очень гладкой и мягкой на ощупь. К лицу приятно прикасаться.

Макияж ложится прекрасно на него. И тональный и пудра.

Расход экономичный.

• Увлажнение

В плане увлажнения крем абсолютно самодостаточный. И он может обойтись без сыворотки. (а вот сыворотка без него нет, если только на очень жирной коже). Даже сейчас, в период отопления, моей коже хватает увлажнения на целый день с этим кремом. И я заметила что немного обезвоженная Т-зона пришла в норму за время использования крема Ив Роше День.

На глубокие морщины крем не повлиял, да и не смог бы. Это невозможно. А вот морщинки от сухости прекрасно разглаживаются и визуально исчезают.

• Лифтинг

При регулярном использовании крем Ив Роше Lifting Vegetal делает кожу плотнее на ощупь и более упругой. Хотя на своём примере я получила результат от использования двух средств в комплексе, сыворотки и крема. Никаких чудес ждать не стоит и очень сильное провисание овала крем не подтянет. Но при ежедневном использовании растительный коллаген делает тургор кожи лучше. И результат есть.

В результате я получила качественный уход, моя кожа довольна.

При этом никакого негатива от продукта я не заметила, реактивные щёки не выдали раздражения. Также крем хорошо балансирует участки с разным типом кожи. Хорошо увлажняет нормальные щёки и не делает жирнее Т-зону. Действительно подходит для любого типа кожи.

Плюсы:

+ Отлично впитывается

+ Не конфликтует с макияжем

+ Увлажняет

+ Разглаживает мелкие морщинки

+ Смягчает

+ Приятно пахнет

+ Делает кожу плотнее

+ Не забивает поры

Минусов не нашла.

ИТОГ

Подведу итог.

Новинка от Ив Роше мне однозначно понравилась.

Рекомендую!

Сыворотка Ив Роше мгновенный лифтинг

❤️ Marsi ❤️рекомендует
27.01.2020
Интересный крем, хотелось бы на пробу Smile
А вот и крем, видно что жирной пленки нет, мне уже нравится, кожа выглядит холёной.?
27.01.2020
Нет нет, жирная плёнка это вообще не про этот крем.
Хотелось бы попробовать
Классная новинка
27.01.2020
Вместе с сывороткой хорошо работают! Smile
Да, да, отлично))
27.01.2020
да, действительно нет жирности на лице, при этом оно увлажнено
Мне он тоже понравился Smile
27.01.2020
Неплохо продукт себя зарекомендовал.
28.01.2020
люблю эту марку, попробовала бы
28.01.2020
Кожа отлично выглядит! Я у Ив Роше часто покупаю гели, жидкое мыло. Для волос брала несмываемое средство - не подошло мне. Для лица были только пробники, вроде нормально. Надо этот кремик попробовать)
Спасибо))
28.01.2020
Мне нравится финиш этого крема) есть приятное сияние, а не корейский блеск)
Спасибо))
28.01.2020
Невероятно лёгкая, приятная, как будто слегка взбитая.
мне такое очень нравится)
И мне))
28.01.2020
Когда-то мне нравились кремики от ИР, но уже давненько ничего не покупала из их ассортимента.
28.01.2020
Я наооборот раньше не покупала. Познакомилась))
13.02.2020
Какая приятная новинка! Обязательно возьму на заметку!)