Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 18:18

ВСЕМ ПРИВЕТ ✌️

К процессу умывания я подхожу достаточно серьёзно, так как любой тип кожи нуждается в хорошем очищении. Люблю использовать как пенки, так и гели для умывания. Сейчас наступила осень, поэтому стараюсь выбирать средства, которые будут бережно относится к коже. На полках в магазинах как раз появилась новая серия от L'Oreal "Абсолютная нежность" для чувствительной кожи. Кстати, скоро выйдет серия для жирной и комбинированной кожи, но покупать её теперь боюсь.

Уходовые средства от L'Oreal мне подходят, но идеальными я их назвать не могу. Часто покупаю что-то из новинок, но ярой фанаткой не являюсь. Почему этот гель меня скорее огорчил, чем порадовал? Почему я его не могу рекомендовать? Об этом вы узнаете из отзыва, приступим.

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Найти новую серию от L'Oreal достаточно просто, необходимо зайти в Магнит Косметик или в ИМ Озон. Цена на этот гель 250 рублей, но по скидкам можно поймать дешевле.

УПАКОВКА И ОБЪЁМ:

Марка достаточно часто выпускает красивые новинки для ухода, именно поэтому я всегда покупаюсь на их яркие картинки. Гель для умывания находится в обычной тубе, которая выполнена из мягкой пластмассы, если честно, я такие упаковки не люблю. Дизайн достаточно лаконичный, но при этом оправдывает своё название "Абсолютная нежность".

Вся серия очень привлекательная, поэтому не купить её достаточно сложно. Дозатор геля мне не понравился, так как он не умеет дозировать продукт экономно.

Объём 150 мл, но расход достаточно большой, так как продукт жидкий, а дозатор не справляется.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Гель очень жидкий, мне это сразу не понравилось, но вот кремовая текстура порадовала.

Аромат розы я не люблю, но тут он оказался не таким ярким.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ:

Что же нам обещает производитель?

Нежный гель для эффективного очищения при контакте с водой превращается в воздушную пену, очищает и смягчает кожу, защищая от сухости.Мгновенно: Ваша кожа очищена, успокоена и приобретает ощущение комфорта.
День за днем: Кожа становится более мягкой, эластичной и красивой.
В состав геля входят экстракты Розы и Жасмина, которые обладают успокаивающими и смягчающими свойствами.

Обещания очень громкие, но каким получился эффект?

СОСТАВ:

Aqua/water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium laureth sulfate, glycol distearate, jasminum officinale extract/jasmine flower extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, pentylene glycol, polyquaternium-7, acrylates copolymer, sodium benzoate.

Состав обычный, здесь нет ничего сверхъестественного.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Утром и вечером наносите гель на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания в глаза немедленно промойте большим количеством воды.

МОЁ МНЕНИЕ И ФОТО :

1. Что мы ждём от геля для умывания? Конечно, хорошего очищения кожи, но данный продукт с этим справляется очень тяжело.
  2. Макияж смыть практически не возможно, поэтому приходится умываться по два-три раза, чтобы смыть хоть что-то.
  3. Решила долго с ним не мучиться, ибо это не стоит того. Перевела его только для утреннего умывания, но и тут меня ждал подвох. После утреннего умывания кожа стала ужасно сушиться, кстати, мой тип кожи пересушить достаточно сложно.
  4. Есть ли в нём что-то хорошее? Одно достоинство я всё-таки нашла - это матовая кожа на долгое время. Я сама не могла в это поверить, но после недели использования блеск стал появляться реже.
  5. Как влияет гель на высыпания? Акне он не залечит, поэтому если у вас есть серьёзные недостатки на лице, то лучше подобрать другой продукт.
  6. Производитель обещает нам мягкую и бархатистую кожу, но после умывания я чувствую приличную стянутость и сухость.
  7. Расход у продукта очень бешенный, потому что компания не продумала для геля более удобную упаковку, на мой взгляд, здесь нужна была помпа, которая бы дозировала продукт правильно.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

Начну с хорошего...

• Можно найти во всех магазинах
  • Тип кожи стал менее жирным
  • Приятный дизайн серии
  • Не провоцирует новые высыпания на лице

Из минусов...

• Плохо справляется с очищением кожи
  • Может пересушить
  • Не подходит для очищения макияжа
  • Для меня аромат оказался неприятным
  • Бешенный расход
  • После умывания чувствую стянутость кожи
  • За такую цену можно найти более действенное средство
  • Не подходит для чувствительной кожи

ВЫВОД:

От такой марки как L'Oreal всегда ждёшь чего-то более существенного, но на этот раз даже основные задачи провалились с крахом. Самое удивительное, что даже для чувствительной кожи я бы не стала рекомендовать этот гель. Рынок косметики сейчас очень развит, поэтому лучше поискать что-то более достойное.

О ТОМ, КАК Я НАУЧИЛАСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЧИТАЙТЕ ТУТ

О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

СУЩЕСТВЕННО ОБНОВИЛА ОТЗЫВ О IRECOMMEND, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ

Всем спасибо за просмотр!

УВИДИМСЯ В СЛЕДУЮЩИХ ОТЗЫВАХ, ПОКА!

Inna Berryне рекомендует
05.10.2017
Я в Лореаль давно разочаровалась... Правда в юношестве подходили средства, все таки кожа поменялась... Sad
05.10.2017
Тоже давно не пользуюсь Лореаль, разочарование полное
05.10.2017
ВОт и я ему тройку поставлю! Согласна с вами!
05.10.2017
Согласна с вами, что к процессу умывания необходимо подходить серьёзно! Странно, что средство с таким названием сушит кожу!
Спасибо за полезный и правдивый отзыв!
Явно неудачное средство
05.10.2017
вообще пользоваться масс-маркетом стало последнее время опасно, так и ждешь какую-нибудь не приятность в виде прыщей..
Весьма неэффективное средство.
06.10.2017

А мне кажется, что это именно средство для очищения кожи, а не для демакияжа... По крайней мере подобного описания от производителя, что оно подходит для удаления косметики, не нашла на тюбике.

Я Лореаль не покупаю. Из последних, и уже точно окончательных покупок, маска "Магия глины" - вообще не понравилась. Мне их продукция не подходит)
06.10.2017
Посредственный гель, судя по описанию. А такое милое оформление!
Не пробовала ничего из ухода от L'Oreal, только декоративку Smile
06.10.2017
Хотела попробовать этот гель, а теперь точно не буду...
07.10.2017
Жаль, что средство не справляется со своими главными обещаниями(
лучше что-то другое купить
07.10.2017
согласна с вами, но у лореаль нравятся декоративные продукты и краски для волос
Неудачное средство Tired
07.10.2017
можно найти умывашку более бюджетную, но с хорошими свойствами!
07.10.2017
Что-то совсем неудачный гель. Я уже читала о нём негативный отзыв, даже не представляю Неужели они не тестировали, перед тем как пустить в продажу?
08.10.2017
Можно сказать, что это провальное средство, глядя на столько минусов.
Лореаль... цена-качество, считаю, подкачало ((
24.10.2017
Можно поискать что то получше.
не люблю лореаль... прохожу мимо даже супер акций.
буду знать! спасибо за отзыв
28.10.2017
Да уж, милая упаковка и ничего более
30.10.2017
Меня эта марка уже давно оттолкнула
06.12.2017
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ Smile
05.03.2018
Средство для умывания а не для снятия макияжа, макияж и не должен он смывать.
24.04.2018
А мне не понравился абсолютно,кожу сушит сильно,не для чувствительной точно он,еще раз убедилась что не куплю в магазине такие средства,только натуральную косметику
25.10.2018
Зачем ей макияж смывать, когда производитель заявляет что она не для снятия макияжа?!
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Здравствуйте! Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным и зависит от ваших предпочтений в ароматах и текстурах. Ежедневный очищающий гель Абсолютная Нежность для сухой и чувствительной кожи имеет нежную текстуру, бережно удаляет загрязнения, смягчает и препятствует появлению сухости. Экстракты розы и жасмина в составе оказывают успокаивающий эффект. Для дополнительного увлажнения попробуйте крем для лица Увлажнение Эксперт для сухой и чувствительной кожи. Благодаря особому составу, включающему в себя питательные масла розы и черной смородины, средство оказывает тройное действие: интенсивно увлажняет кожу, способствует удержанию влаги, обеспечивает гладкость и упругость.