Опубликовано 20 Июль, 2020 - 09:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня речь в моем отзыве пойдет об ухаживающей косметике для волос - Маска-молочко для волос Укрепляющее Botanic Therapy GARNIER.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Я нахожусь в постоянном поиске лучших средств для волос и не могла пройти мимо новинки от GARNIER в виде маски-молочка. А моим окрашенным в блонд и от того крайне сухим волосам нужно постоянное увлажнение. В инстаграмме несколько бьюти-блоггеров рекламировали данную маску под соусом собственного мнения, но несмотря на такую подачу она меня заинтересовала громким описанием. Маску-молочко производитель преподнёс как средство на 98% состоящее из натуральных ингредиентов.

Как только я вознамерилась приобрести данную маску, как оказалось, что в магазинах моего городка его не так-то и легко найти. Благо в таких случаях меня всегда спасает Wildberries и этот раз не стал исключением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место и дата покупки - Wildberries (08.06.2020);
  • Стоимость - 198 рублей;
  • Производство - Италия.

УПАКОВКА

Самое название средства для волос подразумевает флакон, в котром оно должно находиться. В данном случае передо мной именно он и есть, абсолютно матовый и непрозрачный. Выполненный в светлых оттенках с растительными изображениями на лицевой стороне флакона.

Маска-молочко для волос Укрепляющее Botanic Therapy GARNIER
На задней стороне есть вся необходимая покупателю информация о маске: описание, способ применения, состав.
Маска-молочко для волос Укрепляющее Botanic Therapy GARNIER
Производитель утверждает, что маска на 98% состоит из натуральных компонентов. Ну что же, в следующем подпункте я проверю это утверждение.
Маска-молочко для волос Укрепляющее Botanic Therapy GARNIER
Сверху флакона находится крышка флип-топ с дозатором, который на мой взгляд широковат для маски-молочка. Но сделано всё на совесть. Это радует.

СОСТАВ

Aqua/water, glycerin, cetaryl alcohol, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, aloe barbadensis leaf juice, ricinus communis seed oil/castor seed oil, prunus amygdalus dulcis seed extract/sweet almond seed extract, acer sacoharum extract/sugar maple extract, stearamidopryl dimenthylamine, glyceryl stearate, hydroxypropyl guar, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tartaric acid, cetyl esters, potassum sorbate, sodium beenzoate, salicylic acid, dehydroacetic acid, coumarin, parfum/fragrance

Чуть выше я уже написала о том, что производитель заявляет на 98% о натуральных компонентах в своей маске. Но так ли это, судя по перечисленным ингредиентам? Очень сомневаюсь. Ведь как видно из списка в составе немало компонентов, ненатуральность которых вполне очевидна. Я не буду "тыкать" на маркетологов пальцем и кричать: "обманщики!", но заявление о натуральности состава на 98% уже не выглядит таким непоколебимым.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Первая маска молочко, состоящая на 98% из ингредиентов натурального происхождения. Интенсивное питание волос без утяжеления. Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое масло и питающее органическое Миндальное молочко для создания уникальной рецептуры мгновенно впитывающегося маски-молочка. Откройте для себя интенсивное питание маски без утяжеления в легкой тающей текстуре. Для слабых, склонных к выпадению волос.Результат: сразу после первого применения Ваши волосы на 96% менее ломкие и более упругие. Мгновенно: волосы легче расчесываются, становятся сильнее от корней без утяжеления.Легкий нежный аромат на волосах. 1. Для интенсивного питания нанесите на влажные волосы и распределите по всей длине, дайте впитаться. 2. Тщательно смойте.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Вот не зря средство заявлено как маска-молочко, видимо, намекая на его довольно жидкую консистенцию. Маска-молочко, по густоте как разбавленная сливками сметана. Из-за этого возникают сложности с её дозировкой. То и дело выливается чуть больше, чем хотелось.

Маска-молочко для волос Укрепляющее Botanic Therapy GARNIER
По цвету маска-молочко белая, как молоко. Вот такая тавтология.

Запах у маски довольно яркий. По насыщенности чувствуется его ненатуральность. Но тем не менее он довольно приятный.

У маски-молочка очень большой расход ввиду его жидкой консистенции. Такой бутылочки на волосы чуть ниже ушей, по моим подсчетам, хватит на месяц-полтора. При условии применения 2-3 раза в неделю. Но и цена его довольно низкая при этом. Поэтому кому-что.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует наносить маску на влажные (внимание!) волосы, а не на мокрые. То есть с волос после мытья шампунем желательно слегка убрать влагу полотенцем и только потом нанести необходимое количество маски на них. Собственно я так и делаю. Аккуратно распределяю маску по длине волос, стараясь при этом не захватывать кожу голову дабы не забивать поры. Оставляю ее на влажных волосах на минут 10, до практически полного впитывания и потом смываю.

Какие изменения я заметила после применения маски-молочка?

• маска-молочко сделала мои волосы более мягкими, но недостаточно шелковистыми на мой взгляд;
  • волосы не утяжелены, хотя моим пышным по структуре этого не хватает;
  • питания именно моим окрашенным в блонд тоже не хватает;
  • количество сломанных волос не стало больше за месяц пользования, что говорит о том, что маска предотвращает ломкость. А все мы знаем насколько тонкие и ослабленные окрашенные волосы и насколько они подвержены ломкости; прилагаю фото, сделанное в конце апреля:
    ДО (конец апреля. с укладкой)
    кончики волос в ужасном состоянии, терпеть это сил не было и в начале июня я обстригла около 5 см.
    ПОСЛЕ (без укладки)
  • маска не грязнит волосы, как это иногда бывает, поэтому мою я их 2 раза в неделю. Не чаще;

на волосах в течении суток остается приятный аромат маски-молочка.

ПОСЛЕ

В целом маска-молочко на моих волосах работает на твёрдую "4". Из-за довольно жидкой структуры мне не хватает в этой маске питания волосам. Думаю, на волосах, не тронутых химическими красителями, маска-молочко будет работать намного лучше. А вот моим окрашенным в блонд средство нужно явно помощнее.

Для понимания как работает маска на моих волосах я специально не стала делать укладку на вымытые волосы, а просто их расчесала. Как видите, они чуть менее пышные, чем на фото ДО. Но в идеале я бы хотела напитать и утяжелить их ещё немного.

ИТОГИ

Маска-молочка от Гарньер довольна хороша для своей цены, даже несмотря на ее приличный расход. Вряд ли я куплю ее повторно, всё же она не дорабатывает на моих волосах. Мне не хватает питания и ухода. Но к покупке я ее всё равно стану рекомендовать. Она рабочая. Но не для окрашенных блондинок.

Спасибо за прочтение ♥

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Слабое питание
julia_sheinerрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.07.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь. Сообщаем, что 98% от объёма средства действительно составляют ингредиенты натурального происхождения.