Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 10:41

Приветствую)

Практически все из нас знакомы с продукцией Yves Rocher. Я меня, например, без ума от их чудесных гелей для душа. А вот антивозрастными средствами раньше не пользовалась. Поэтому с радостью откликнулась на возможность опробовать новинку.

Полное наименование: Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Объем: 50 мл

Страна-производитель: Франция

Срок годности: в моем случае до 2022. После вскрытия 6 месяцев

? Упаковка ?

Крем запакован в довольно стандартную для таких видов квадратную коробочку.

Помимо этого сверху имеется прозрачная сюда, служащая своего рода защитой и гарантией от вскрытия. Следовательно, можно быть уверенным, что до вас коробочку никто не открывал.

Сама упаковка данной линейки продуктов по своему дизайну отображает органичность новинок Ив Роше и их состав.

Нежный розовый фон не рябит в глаза, а растения отлично дополняют картину. Зимой такой крем настраивает на романтичный лад и своего рода предлагает расцвести к весне.

На верхней части выдавлен логотип бренда Yves Rocher.

Смотрится довольно красиво и стильно.

? Информация ?

По всему периметру производитель прописал большое количество различной информации.

Часть текста представлено на латинице, часть на русском языке.

Описание

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Обещания довольно привлекательные и ниже я озвучка, насколько же они оказались правдоподобны.

На дне упаковки выдавлена общая дата, до которой годен крем и конкретно после вскрытия.

Состав,конечно же, на латинице, но при желании он легко читается и воспринимается.

Но самое интересное, что информация присутствует не только снаружи коробочки, но и внутри.

Упаковка судя по схеме полностью раскрывается в своего рода инструкцию. Однако там пропечатана также не только информация на русском языке.

В целом дублируется всё уже известное по внешней стороне коробочки, тут лишь немного более подробно расписано.

Теперь перейдем непосредственно к самой баночке с кремом.

Тут дизайн просто на высоте. Она хоть и не особо массивная, но выглядит тяжелой благодаря Толстому стеклянному дну.

Мне очень понравились золотистые вставки. Смотрится сразу солидно что ли. При том что за время использования они не стерлись и не потускнели.

На дне баночки еще раз указаны сроки годности. Это очень хорошо т.к. я лично как правило выбрасываю упаковки. А так можно легко следить за сроками.

На крышке изображён тот же логотип бренда, что и на коробочке. Единый стиль это всегда отличное решение.

А вот что мне не понравилось, так это отсутствие защитной мембраны между крышкой и самим кремом.

Ведь даже с учетом упаковки в коробочку и слюду, нет гарантии отсутствия воздуха. А именно его попадание дает начало отсчета как после вскрытия. Неоднозначненько в общем.

? Аромат, консистенция, цвет ?

Данный крем имеет легкий косметический запах, возможно немного цветочный. Он не бъет в нос и практически сразу перестает ощущаться.

Цвет молочно-белый. Довольно стандартный для кремов подобного типа.

По консистенции крем очень нежный. У меня был подобный дневной и я рада, что данный похож. По виду напоминает сливки. Распределяется по коже очень хорошо. Впитывается довольно быстро и не оставляет липкой пленки.

? Применение и впечатления от использования ?

Сначала о моей коже: еще не откровенно возрастная (мне полных 30 лет), но уже, конечно же, нуждается в хорошем уходе. Тип Коди комбинированный, жирная Т-зона с расширенными порами, черными точками и иногда покраснениями. Щеки же нормальные летом и сухие зимой, часто шелушатся.

Как раз незадолго до приобретения крема я по беспечности побыла около получаса на морозе без косметики и кремов. Как результат тбветренная кода на щеках и покраснения.

Применяла я его как соло, так и с предварительным нанесением сыворотки из этой же линейки. Забегах вперед скажу, что применение в сочетании с сывороткой мне понравилось больше.

Так как крем дневной, то наношу его утром после очищения кожи и сыворотки. Распределяю легкими движениями по массажный линиям.

Буквально за два раза применения шелушения прошли, а чуть позже исчезли и покраснения.

Однако стоит отметить, что наносить крем как базу под макияж я бы не советовала. В моем случае тот же тональный крем практически не держится. Тут или необходимо ждать около 2 часов после использования крема, или наносить его в случае, если вы не собираетесь выходить из дома.

Относительно увлажняющих качеств могу смело ставить крема пятерку. Он отлично проявил себя в зимний период. Кожа на лице нежная, написанная. За период применения у меня не возникло аллергия, не было покраснения или прыщей.

А вот относительно эффекта лифтинга, конечно, не стоит возлагать несбыточные надежды. Я бы сказала, что крем от Ив Роше служит больше профилактикой прежде временного старения. А вот с глубокими и тем более мимическими морщинами он, естественно, помочь не сможет. Впрочем как и любой другой крем.

? Итог ?

Подводя итог могу выделить плюсы и минусы.

Начнем с плюсов:

* стильный дизайн упаковки;

* приятный аромат;

* отличное увлажнение;

* не забивает поры;

* помогает справится с мелкими морщинами + профилактика появления новых;

* не вызывает аллергия и прочих проблем с едой;

* не оставляет липкой пленки.

Ну и минусы:

* отсутствие защитной мембраны;

* мне не подошел как база под макияж.

В целом я довольна данным кремом и смело могу рекомендовать его к применению.

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Нейтральный аромат
  • Очень быстро впитывается
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лифтинг эффект мало выражен
  • Нет защитной мембраны
Чернильная кляксарекомендует
20.02.2020
Хороший результат, судя по описанию) и баночка добротная Smile
Да, за дизайн им отдельный респект
Мне крем понравился. И эффект от крема тоже.
20.02.2020
Ив Роше и мне нравится, давно не покупала косметику этой марки.
Я в последнее время снова стала покупать их гели для душа
Я этой серией довольна, для меня идеально подошло все)
20.02.2020
Читала уже, что под макияж кому-то не подошёл, а кто-то спокойно наносит. Какие же мы, всё-таки, разные.?
Тут думаю зависит от нюансов кожи и самой косметики
20.02.2020
Много прочла про этот крем. Упаковка нравится
20.02.2020
Много слышу об этом креме, тоже хочется попробовать
20.02.2020
Для меня как раз самое главное - увлажнение и избавление от красноты и шелушений Smile
Абсолютно согласна
20.02.2020
Тоже пользуюсь этим кремом и оценила ряд плюсов) жаль нет защитной мембраны
Да, отсутствие мембраны меня огорчило
20.02.2020
Много преимуществ у крема, думаю, мне бы подошел
20.02.2020
Люблю их продукцию, неплохой крем)
20.02.2020
У меня сейчас из гоммаж и шампунь, нравятся
20.02.2020
Хороший результат) морщинки действительно стали незаметны) ?
20.02.2020
интересный опыт использования, у меня похожий тип кожи. У меня все крема yves Rocher скатывались под тональным кремом ?
20.02.2020
У меня была серия с виноградной косточкой, с нее тоже тон убегал, поэтому использовала только на ночь
Хороший результат ? Нужно присмотреться?
20.02.2020
С удовольствием пользуюсь этим кремом! ?
Неплохой кремик))
21.02.2020
мне нравится дизайн у этой линейки ))
21.02.2020
Круто,что шелушения так быстро убирает! Smile
22.02.2020
Судя по всему крем реально стоящий,на заметочку)
23.02.2020
Мне тоже понравился крем.
Хороший результат, а упаковка близка к люксовых средствам.