Опубликовано 30 Январь, 2022 - 17:20

Приветствую всех заглянувших! Wink

Особенности кожи у каждого человека индивидуальны, поэтому и уход у каждого разный. Я уже несколько лет стараюсь придерживаться корейской многоступенчатой системы ухода за кожей лица. Каждая ступень важна в этом процессе по-своему, подготавливая кожу к дальнейшим этапам. В моем уходе после очищения и тонизирования кожи следует нанесение сыворотки, которая борется с узким определенным набором проблем. О новой сыворотке в моем уходе и пойдет речь в сегодняшнем отзыве - представляю вашему вниманию сыворотку для лица Garnier Витамин С Супер Сияние.

Внешний вид:

Флакон с сывороткой изначально находится в специальном картонном пенале. На нем можно найти очень подробную информацию о продукте: составе, способе применения и пр.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние
Отдельно отмечу, что мне особенно понравилось - подробное описание каждого компонента состава и его роли. Также приятно порадовало, что бренд настроен на более экологичный подход в производстве своей продукции и представляет покупателям свои зеленые обязательств (про их выполнение я ничего сказать не могу).

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Внутри коробочки находится сам флакон с сывороткой. Флакон небольшой, аккуратный, изготовлен из качественного тяжелого прозрачного стекла.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние
С технической точки зрения упаковка удобная: устойчивый флакон, качественная пипетка, которая хорошо закачивает сыворотку. За все время пользования нареканий не было. При выдавливании пипетка не плюется.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Дизайн привлекательный, свежий и лаконичный, без излишних нагружающих элементов.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние
На картонной упаковке изображен флакон с сывороткой, чуть правее можно найти пипетка, а на заднем плане - разрезанный лимон.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние
Общее впечатление получается свежим и ярким. На стеклянном флаконе изображение нет, только серебряная наклейка с яркими оранжевыми элементами.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Отдельно хочу отметить возможность дальнейшей переработки этого флакона. В этом году я решила начать заниматься сортировкой мусора и сдавать отдельные категории на переработку.

Страна производства: Германия.

Цена:

Продукция бренда широко представлена практически во всех магазинах, в том числе супермаркетах. На днях я видела уже эту новинку (и еще гиалуроновую сыворотку) в Ашане. Также эту сыворотку можно приобрести в ИМ, например, на Озоне. Сейчас на нее действует скидка и обойдется флакон в 514 рублей.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Я была приятно удивлена разнообразием состава и очень малым количеством компонентов синтетического происхождения.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Начну как раз с подобных компонентов:

Дипропиленгликоль - растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Изононилизононаноат - кондиционер для кожи, антистатик. Используется в отдушках в декоративной косметике.

Есть еще парочка подобных компонентов и на этом все, что не может не радовать.

А теперь к более интересному Smile Очень много в составе натуральных экстрактов и эффективных ухаживающих компонентов. Я не буду перечислять их все, обращу внимание лишь на главные из них.

Главные заявленные производителем активные компоненты - это витамин С, никотинамид и салициловая кислота:

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Салициловая кислота - консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Лимон - антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение кожи, антикупероз.

При этом никотинамид (он же ниацинамид) находится в самом начале списка.

Кроме того, в сыворотку добавлены такие хорошо себя зарекомендовавшие защищающие и увлажняющие компоненты, как:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Гиалуронат натрия - противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

В целом я бы назвала состав довольно эффективным и понятным.

Аллергической реакции данная сыворотка у меня не вызвала.

Запах:

Сыворотка обладает очень приятной нежной отдушкой. Аромат свежий, цитрусовый, с пудовыми нотками. При нанесении сыворотки на кожу запах отчетливо ощущается, после полного впитывания от него не остается и намека.

Консистенция:

Сыворотка довольна жидкая, при нанесении на кожу лица через несколько секунда начинает потихоньку стекать вниз. Сыворотка полупрозрачная, молочного оттенка, однородная, без каких-либо частичек или примесей.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Легко распределяется по кожу, приятно по ней скользя. Быстро впитывается, не оставляет после себя липкости или ощущения пленки.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Хорошо работает с другими уходовыми средствами, не конфликтует с декоративной косметикой.

Расход:

Я пользовалась сывороткой так, как рекомендует это делать производитель: наносила утром и вечером одну пипетку на лицо. Этого количества сыворотки хватает вполне. За две недели подобного применения у меня ушла 1/4 флакончика.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

В последнии недели меня жутко обсыпало прыщами в области подбородка, что меня сильно огорчило. Поэтому на эту сыворотку я возлагала большие надежды, когда начинала ее тестировать.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Итак, пользоваться сывороткой приятно. Никаких неприятных ощущений за все время использования я не заметила. После этапа очищения кожи и ее тонизирования я набираю сыворотку в пипетку и наношу ее на лицо тремя точками - на лбу и обеих щеках. Затем нежно массирую кожу до полного впитывания сыворотки. Впитывается она быстро, поэтому я ее спокойно использовала и по утрам, когда нет времени. Также после нанесения не остается липкости и неприятного ощущения пленки на лице.

Результаты:

• Кожа стала выглядеть более здоровой и ухоженной: тон кожи значительно стал более ровным, сыворотка помогла уменьшить покраснения в области щек. Цвет лица стал более ярким.

ДО/ПОСЛЕ

• Сыворотка выравнивает рельеф кожи, она становится более гладкой и однородной. Благодаря этому декоративная косметика ложится намного лучше. Также сыворотка хорошо справляется с небольшими шелушениями, маскируя их.
  • Увлажнения от сыворотки кожа не получила, поэтому советую обязательно использовать хороший питательный крем вместе с ней
  • Сыворотка чуть сужает поры при регулярном применении
  • Кожа становится более подтянутой и упругой
  • Высыпаний становится значительно меньше: сыворотка благоприятно воздействует на появление новых высыпаний и наличие старых. Прыщи у меня на подбородке стали менее заметными и менее болезненными

Итог: я однозначно рекомендую сыворотку для лица Garnier Витамин С Супер Сияние! Кожа становится более ухоженной, здоровой на вид. Сыворотка заметно выравнивает тон кожи, борется с воспалениями, придает коже упругость и гладкость. При регулярном применении кожа становится гладкой, ровной, красивой. Декоративная косметика ложится намного лучше.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства Garnier:

Достоинства
  • Более ровный рельеф кожи
  • Доступная цена
  • Легкая нелепая консистенция
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Тон кожи более ровный
  • Удобная пипетка
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает воспаления
  • Упругая кожа
YanaLoginovaрекомендует
30.01.2022
Очень хочу ее попробовать! Интересная новинка.
31.01.2022
Shy обожаю сыворотки с витамином С, классная новинка, тоже хочу попробовать)
05.02.2022
Хороший результат! Увидела отзыв и вспомнила, что мне тоже ее предложили на тестирование, но после куда-то пропали, нехорошо как то получается, сами предлагают, и сами же пропадают!
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вы высоко оценили качество наших средств! Предлагаем дополнить уход Мицеллярной Водой Витамин С, которая эффективно очищает кожу, придает ей здоровое сияние и оказывает смягчающее действие. Хорошего дня!