Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 06:26

Моя весна началась с чудесных обновлений, и? хоть я и не сторонница кремовых помад для губ, новинка от DIVAGE praline light creamy lipstick пришлась мне по душе. Сегодня расскажу о трех новых оттенках в моей коллекции.

Бренд: Divage, Россия.

Объем: 4 г.

Стоимость: 250 руб.

Где купить: оф. сайт, Wildberries.

Приобрести губную помаду можно как на официальном сайте, так и на сайтах-посредниках. Цена колеблется от 220 до 250 рублей, можно поймать скидку.

От производителя

Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом.
Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом.
Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение.
Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ.
Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Состав

Mineral Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Cera Microrystallina, Silica Dimethyl Silylate, Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Polyethylene, Tocopheryl Acetate, Sweet Almond Oil, Grape Seed Oil, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Parfum. Может содержать: Mica, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 45410, Cl 17200, Cl 77163, Cl 77007, Cl 77742, Cl 73360, Cl 75470, Cl 15985, Cl 15850, Cl 47005, Cl 42090, Cl 19140.

Упаковка

За время карантина Divage усовершенствовал свой дизайн. Новые помадки-пралине расположились в светло-розовых "девичьих" футлярах. Функционал отличный, ничего не заедает, стик равномерно выкручивается и закручивается обратно. Номер оттенка расположился привычно на дне футляра. Стик стандартной длины, срез выполнен в форме капельки. Дизайн Divage стал более минималистичным, современным - это мне нравится.

Оттенки

В линейке представлено 12 оттенков. Все они выглядят носибельными. Есть несколько светло-розовых цветов, коричневых и карамельных, а завершает список красивый алый оттенок. У меня три цвета: 01 Sugar Babe, 03 Sweet Biscuit и 09 Truffle Desire.

Консистенция

Помады кремовые, имеют мягкую тающую и немного жирненькую текстуру. На кожу губ ложатся хорошо, финиш маслянистый. Пигментация у помад отличная, цвет без изменений переносится на кожу. По консистенции помадки однородные, только у первой (01) в составе есть шиммер - я его покажу позже. У помад вкусный кондитерский аромат, но после применения он чувствуется едва, не надоедает.

Применение

Кремовые помады не требует большой подготовки и идеального состояния губ - за это я и ценю их особенно весной, когда все силы организма истощены. Я редко пользуюсь губными помадами, поэтому моя неумелая рука может дрогнуть - прошу прощения, если на фото все не слишком идеально. Впрочем, даже мне работать с продуктом было легко. Помада хорошо переносится на губы, консистенция сразу покрывает поверхность и отдает цвет. Не нужно водить стиком туда-сюда. Все оттенки примерно одинаковые по характеру, но есть свои особенности.

● 01 Sugar Babe

Самый первый и самый светлый оттенок. Он такой прям розовый-розовый, на мне, взрослой тете, смотрится на грани. Мне кажется цвет немного простоватым банальным, избитым даже, но тут есть секретик.

Это шиммер. Его не слишком видно, когда помада на губах (в стике он вообще не различим), а вот "песочек" при соприкосновении губ ощущается. Плюс после стирания помады на губах остаются серебристые блестки. Этот же оттенок оказался не самым идеальным в нанесении и финишном виде у слизистой. Думаю, по фото понятно, о чем я говорю. Оттенок 01 больше всего подходит к моей бледной внешности, но вблизи он все же не очень хорош.

Я не поклонник глянцевого блеска, поэтому для меня помады становятся идеальными после некоторого "усаживания". Процесс можно ускорить, если промокнуть губы салфеткой. На фото губы до и после процедуры.

● 03 Sweet Biscuit

Оттенок 03 довольно насыщенный и в стике, и на губах. Цвет розово-бордовый, равномерный, без сюрпризов. Финиш очень глянцевый, жирненький. Помада хорошо ложится на губы.

У многих девушек этот оттенок лишь подчеркнет естественный пигмент губ, но мои губы очень бледные, поэтому смотрится цвет на мне довольно ярко, непривычно.

Тем не менее, из тройки это самый любимый и носибельный для меня оттенок.

Если наносить помаду совсем чуть, можно даже пальчиком или, как я уже писала выше, промакивать салфеткой, то губы выглядят очень красиво. ● 09 Truffle Desire

Уже из названия следует, что помадка будет иметь шоколадные нотки. Оттенок теплый с явным коричневым подтоном. Он яркий, акцентный, но хорошо смотрится даже рядом с бледной кожей.

Консистенция тут такая же, как у остальных помад. Пигментация отличная, помада не плешивит, хорошо смотрится у слизистой.

С глянцевым финишем средство смотрится более броско, но стоит подождать 10-15 минут пока она усядется на губах и образ получается более элегантным.

По комфорту помадки очень удачные. Я не слишком люблю, когда есть явное ощущение чего--то инородного на губах, предпочитаю матовые помады, но тут я просто могу забыть, что накрасила губы. Помада увлажняет и питает губы, что важно особенно весной. Общий итог по всем трем оттенками:

Стойкость и демакияж

Помада не стойкая, не выдержит обед и отпечатается на всех поверхностях, к которым вы надумаете прикоснуться. Губы не тинтует, но после оттенка 01 на коже остаются блестки. С двумя другими оттенками таких последствий нет. При перекусе сходит помада очень элегантно. Если не тревожить ее, то на губах она проживет большую часть дня, постепенно теряя глянцевость. Ощущения на протяжении всего времени носки просто великолепно - состав отлично ухаживает за губами.

Итог. Я рекомендую губную помаду DIVAGE praline light creamy lipstick. Редко когда кремовые помады настолько соответствуют моим требованиям. Здесь отлично сочетается разнообразная палитра носибельных оттенков, доступная стоимость, легкое нанесение и отличное поведение в течение дня.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Отзывы о других средствах для губ Divage:

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Губная помада DIVAGE Endless Longlasting

Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS

Губная помада DIVAGE PRALINE

Достоинства
  • Палитра
  • Увлажняют
  • Хорошо ложится
IrinaRadioрекомендует
Красивые нежные оттенки 🥰
23.04.2021
Оттенки прекрасные, как раз такие люблю) Спасибо за отзыв, присмотрюсь.
23.04.2021
Какая у вас красивая форма губ Love
Спасибо Sexy