Опубликовано 11 Январь, 2022 - 09:25

В лотерею особо никогда не верила, но каждый год муж покупал один два билета новогоднего розыгрыша в русское лото. На миллион и уж тем более на миллиард мы конечно никогда не рассчитывали, но надежда на пару тысяч все таки была. За все прошлые года, хотя бы один билет, но окупал свою стоимость, но в этом году создатели лотереи решили оторваться по полной! Но обо всем по порядку.

Цена на билеты не меняется уже много лет 100 руб. за один билет.

Где купить?

Вариантов много: На официальном сайте, практически в любом супермаркете и гипермаркете, в небольших ларьках в торговых центрах.

Как проверить выиграл ли твой билет?

• Посмотреть передачу по телевизору
  • Послушать по радио
  • Посмотреть на официальном сайте по номеру билета
  • Проверить по QR - коду

Очень хотела посмотреть первого числа передачу по телевизору, что бы испытать немного азарта зачеркивая числа, но планы в канун Нового года поменялись и первого числа мы были в дороге. А по приезду стало лень смотреть целую передачу, поэтому просто проверили по QR - коду.

Так как же не веря в лотерею у нас оказалось аж 13 билетов? Нам просто их подарили и только один билет мы купили сами еще с самого начала продаж. Родители мужа купили нам аж целую тубу с 10 игровыми билетами.

И там из 10 билетов выигрышных оказалось всего 2 на 100 руб. и на 125 руб. То есть из потраченной 1000 рублей нам вернулось всего 225 руб. Но такую тубу к покупке я не рекомендую даже не потому, что она не окупилась. А потому, что когда ты выбираешь отдельные билетики сам, есть какой то азарт и надежда на счастливую руку, а при открытии тубы такого нет, так как билеты ты выбираешь не сам.

Кстати не знаю почему, но все билеты которые у нас оказались отличаются по дизайну. Наверное так сделали специально, что бы не было подделок билетов.

Один из них мы купали сами, один из тубы и один из них подарила подруга проговорив, что на небольшой выигрыш мы купим шампанского, а в случае с миллиардом поедем на Мальдивы. Но увы, даже на общий выигрыш не купишь и бутылки приличного шампанского.

В прошлом году из 3 купленных билетов, 2 оказались с выигрышем по 100 руб., тем самым окупив себя. В этом же году из 13 билетов, выпало только 2 и то на общую сумму 225 руб. У родителей было 15 билетов и выиграли они чуть больше 500 руб. Правда знакомые с одного билета выиграли 1000 руб. и пока это самый большой куш о котором я слышала.

Вывод:

Куплю ли я еще лотерейные билеты в новогодний розыгрыш? Возможно, но не более трех. Тратить больше денег на лотерею нет никакого желания, да и в этом году совсем неудачные билеты) Если кто то в этом году или в прошлые года выиграл большие деньги или жилье отпишитесь пожалуйста в комментариях очень интересно)

Достоинства
  • Доступность билетов в продаже
  • Мелкие выигрыши
  • Можете потешить надежду
  • Поднимает настроение
  • Приятное развлечение
Недостатки
  • Маленькая сумма выигрыша
  • Не всегда везет
  • Низкая вероятность больших выигрышей
  • Потеря денег
поросеночекне рекомендует
17.01.2022
Нынешние лотереи рассчитаны на то, что не выиграть. Они не проводятся в прямом эфире, одним словом лохотрон, по крайней мере пыталась считать по территории вероятности... Раньше, если брать четыре билета подряд по номерам, выходил один два, сейчас этого нет.
18.01.2022
У меня родня играет Big smile
18.01.2022
У меня коллега обожает лотереи и частенько покупает на сдачу 😄
Больше 100 рублей с билета не выигрывала. Один раз с 3 билетов 200 рублей было и все.
Я, честно говоря, вообще в них сейчас смысла не вижу, вернее, наверное, сказать - не верю...
Честно говоря после этого года, вообще напрочь отбилось желание покупать )
31.01.2022
Похоже выиграть крупную сумму действительно невозможно (