Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 19:10

143 руб.

Каждую зиму я под завязку затариваюсь супер питательными, увлажняющими кремами. Раньше это были Nivea Creme и "лосьон ON IQ с ароматом яблока и груши". Сейчас я остановилась только на бренде Нивеа.

Отличия универсального увлажняющего крема Nivea от лосьона ON IQ:

• более жирный;
  • лучше питает;
  • меньше расход;
  • выходит дешевле;
  • проще найти в наличии.

И конечно коробочка! Милая, с новогодними мотивами. Можно собрать целую коллекцию))

♥♥♥ Где купить. ♥♥♥

Предпочитаю покупать в аптеке "Столички". Стоимость составляет 143 руб. В "Подружке" почему-то не получается застать. Два года подряд мне не везло на его наличие. В Ашане видела только в подарочном наборе, а в отдельной продаже нет.

♥♥♥ Спасаю кожу. ♥♥♥

Каждую зиму я страдаю от сухой кожи, которая в последствии ещё и сильно трескается. Причём такая ерунда не только от ветра, но и просто при небольшом морозе. Варежки и перчатки не спасают. Я стараюсь наносить крем до выхода на улицу и после прогулки. Это позволяет минимизировать ущерб от обветривания. К сожалению, такая система не всегда помогает и приходится в свои выходные наносить плотный слой крема на руки каждые 2-3 часа. Таким образом и восстанавливаю кожу.

Небольшая сухость уходить за 1-2 дня.

Если кожа лопнула, то действую по такой схеме: хорошенько распариваю руки в тёплой воде; хлоргексидином промываю лопнувшую кожу и следом наношу крем. При нанесении стараюсь обходить промытые участки. Заживает всегда по-разному, но обычно пары дней достаточно.

♥♥♥ Увлажнение лица. ♥♥♥

Nivea Creme категорически не подошёл для лица. После использования (кожа в Т зоне довольно сильно обветрилась) появились воспаления и кожа стала жирнится. Лучше использовать специальный крем для этой зоны, а не гнаться за универсальностью.

♥♥♥ Моё мнение. ♥♥♥

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme идеален для сухой кожи. Спасает её за считанные дни, что для меня определённый плюс. Мужу не так хорошо помогает, но он и не особо старается его наносить...когда вспомнит, тогда и намажет))) Поэтому я определённо за покупку этого крема и использования в дальнейшей перспективе!

Хотя использую его исключительно в зимний период, так как в остальное время кожа снова становится нормальной.

Отзывы:

Гель-уход для душа Nivea "Увлажнение и забота" с ценным маслом миндаля.

Двухфазное средство L'Oreal Paris.

Бальзам для губ "Клубничное сияние" (Strawberry Shine) от Nivea.

Антиперспирант Nivea Эффект пудры.

Средство "3 в 1" Garnier Чистая кожа с глиной.

Пенка для умывания Mentholatum Acnes против акне.

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Жирный
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Очень хорошо питает
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хватает надолго
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорош для холодов
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не для жирной кожи
Angelocheknetaрекомендует