Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 13:16

По «Первому каналу» стартовал очередной российский сериал «Чужая кровь» состоящий из 20 серий. Я не поклонница многосерийных сериалов, но в этот раз меня, неожиданно затянуло и я начала смотреть. Думала сперва, посмотрю ради интереса. Сериал конечно на один раз, но все-таки что-то в нем есть притягивающее - он легко смотрится, не напрягает, для семейного просмотра самое то.

Сюжет сериала построен вокруг одной женщины и ее мужчинах, с одним из которых ее разводит судьба. В общем на протяжении всего сериала описываются судьбы трех поколений начиная с 70-х годов.

Сюжет таков: История семьи красавицы Зины Горбатовой начинающееся с 70-х годов и до наших дней. За благополучным фасадом этой респектабельной семьи бушуют сокрушительные страсти. Ревность, измены, отчуждение, разводы вторгаются в отношения близких людей на протяжении нескольких десятилетий. Но любовь победит родовое проклятье, и чужие дети станут родными…

Расскажу пару слов про главных героев:

Зина Горбатова

Простая девушка Зина, которая на протяжении всей своей жизни любила цыгана, будучи в браке за другим человеком. Персонаж, одновременно вызывающий у меня два чувства – это сопереживание с ноткой раздражения. В роли Зины - Карина Андоленко.

Цыган Олеко

Бывший жених Зины, к которому она испытывает чувства на протяжении всего сериала. В роли цыгана Павел Баршак.

Борис Горбатов

Сильный мужчина, который знает, чего хочет и добивается этого. Муж Зины. Сперва в первых сериях он меня возмущал своим поведением, а потом я его даже зауважала. В роли Горбатого - Виктор Добронравов.

Вилора

Любовница Горбатого. Персонаж сильной, волевой, независимой и одновременно одинокой женщины. В роли Вилоры - Дарья Мороз.

Продолжаю смотреть и одновременно разочаровываюсь в сериале - как-то стало, вдруг, чересчур банально и предсказуемо. Если первые несколько серий, где описывается первое поколение, было интересно смотреть: там были интриги, ревность и измены, то потом стало все предсказуемо по сюжету и смотреть сериал дальше уже нет особого желания.

Достоинства
  • Легкий сюжет
  • Первые несколько серий
Недостатки
  • На один раз
  • Наиграно
  • Посмотрел и забыл
  • Слишком предсказуемо
Lucky Strikeрекомендует
25.12.2018
Видела рекламу, но смотреть не стала.