Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 10:55

Вкусный завтрак, чтобы не готовить у меня иногда начинается с творожных сырков.

Они сладкие, с шоколадом и поднимают мне настроение. Сегодня попробовала глазированный творожный сырок Чудо с кокосом.

У него сейчас новая обёртка.

Сырок творожный глазированный Чудо с кокосом

Состав у него, увы, не идеален.

творог обезжиренный, сахар, шоколадная глазурь (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор-лецитин, ароматизатор идентичный натуральному - ваниль), масло сливочное, жир растительный, кокосовая стружка, стабилизаторы (Е1414, альгинат натрия, гуаровая камедь), ароматизатор идентичный натуральному - кокос

В первую очередь посмотрим что за Е?! К пищевой добавке Е всегда есть вопросы.

Е1414 - это модифицированный кукурузный крахмал. Т. е. это крахмал, который обработали химическим путем. Используется он для загустения.

​​​​​А вот какой используют заменитель какао-масла? Обычно, когда производитель умалчивает, это бывает пальмовое масло. К нему у многих есть вопросы.

Состав не идеален

Но я не химик, поэтому далее подробно состав продукта разбирать не буду.

Расскажу лишь о вкусе.

Форма сырка стандартная.

С одной стороны почему-то постоянно попадаются более тонкие. Словно кто-то экономит.

Вес 40 грамм, форма стандартная. Немного деформировпна справа

Вес творожного глазированного сырка Чудо 40 грамм.

Бренд - Чудо

Такие сырки есть с разными добавками.. Мне больше всего нравится добавка кокосовая стружка.

Молочный шоколад, творог и кокосовая стружка

Сырок полностью покрыт шоколадной молочной глазурью. С творогом она хорошо сочетается по вкусу.

Когда сырок холодный, только что из холодильника, глазурь становится хрупкой. Начинает таять во рту и сразу же оттеняет вкус творога. И в добавок появляется привкус кокоса.

При этом совершенно меняется структура шоколадного сырка. Творог мягкий, а стружка боее плотная. Очень хорошая игра текстур.

Плюс вкусовое сочетание. Просто Ням ням

Так я и назову свой отзыв: Просто Ням ням!

🥥 🥥 🥥 🥥 🥥. 🥥. 🥥 🥥 🥥 🥥 🥥

Сырок вкусный. Молочный шоколад, сладкий творог и кокосовая стружка - отличное сочетание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много кокосовой стружки
Недостатки
  • Не идеален состав
superelviraрекомендует
02.11.2023