Опубликовано 8 Май, 2020 - 18:17

Привет, друзья)) Поболтаем?

А Вы уже видели фильм"Кома"?

Посмотрела я его сама совсем недавно, хоть фильм вышел в прокат довольно давно. Признаться, фильм - полный бред. Но изюминка в нем все же есть. И если бы финал не вытянул весь фильм, он бы точно был оценен на 2 звезды и не рекомендовался мной. Однако...

Сразу скажу, что этот случай, когда трейлер непонятный, но заинтересовывает. А фильм вроде как все объясняет, но оставляет желать лучшего. Вот такие противоречивые впечатления))

Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

После аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Ему предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле

Фильм называется "Кома", и название это как никогда подобрано верно. Обычно встречаются фильмы с неправильным названием, или же непонятным. Здесь все соответствует сюжету и идее.

фильм Кома

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Вышел фильм в прокат довольно давно, 30 января 2020 года. Раньше меня не привлекал ни трейлер на этот фильм, ни название, ни даже частые отзывы в Топе на него)) Однако, фильм я все же посмотрела, попался под руку))

Режиссер: Никита Аргунов

Фильм российский, но во время всего просмотра меня не покидала мысль, а вернее ассоциация на американские фильмы, такие, как "Дивергент" и "Голодные игры". Поэтому для меня фильм "Кома" - это пародия на Америку.

Страна: Россия

Фильм идет очень долго. Это по ощущениям меня, как зрителя. Ну просто очень долго... Кажется, что целых 4 часа... Реальная же продолжительность фильма - 1 час 51 минута.

Если коротко, то начало довольно любопытное, середина так себе, финал самый сильный, но какой-то незавершенный. Поэтому ждать ли нам продолжения? Определенно да!

Музыка и озвучка ✔️

Этот фильм - спецэффект. Здесь все направлено на работу глаз, воображение, внимание. Поэтому музыка особо мной была как бы не слышна. А значит, она была к месту и не перебивала внимание.о Озвучка хорошая, ничего не выделялось и не портило общую картину.

фильм Кома

Понравилась озвучка Милоша Биковича))

К слову, на протяжении всего фильма у героев были реплики, от которых просто смех пробирал. И не потому, что это смешно, а потому что фразы были ну очень глупые... Это прям очень сделало фильм куда простым, неглубоким. И лишний раз подчеркнуло желание режиссера все акцентировать на спецэффектах.

Атмосфера ✔️

Фильм - сумрак. Картина очень мрачная, в серых оттенках. Хоть и встречаются иногда более яркие детали.

фильм Кома

С самого начала фильма атмосфера заинтриговывает. Она необычная, переворачивает все верх ногами)) Необычно. И даже немного кружится голова. Спецэффектов очень много. И они прямо погружают в экран и дизориентируют))

фильм Кома

Позже привыкаешь и к спецэффектам, к основном атмосфере и уже все кажется очень уныло и ты как бы подсознательно ищешь выход из всей этой серой ямы.

фильм Кома

Финал прямо вытаскивает идею, улучшает впечатления, дает ответы на все вопросы. Он же заинтриговывает по-новому, поскольку намечается продолжение...

Актерская игра ✔️

Боже, кто выбирал актера на главную роль? Он просто антихаризматичная печалька. Извините, но за все 2 часа он никак не раскрылся, кроме задуманного его таланта - строить. И то, в самом конце)))Эмоция рука-лоб))

Главный герой просто никакой... Сыграл архитектора Риналь Мухаметов:

Нужно проснуться!

фильм Кома
Вдвойне мне обидно, почему Милошу Биковичу предложили второстепенную и маленькую роль. На мой взгляд, его нужно было сделать главным героем))
фильм Кома
Со своей маленькой ролью он справился, как всегда, на отлично)) На актера приятно смотреть. Если переживаешь, то вместе с ним, если радуешься - тоже с ним))
фильм Кома

И я искреннее не понимаю, почему ему отвели лишь немного времени во всем фильме. А в конце аж плакать хочется, чего с ним сотворили... Это надо было режиссеру так не любить Милоша, чтобы взять его только ради рейтинга, и, конечно, уделать в конце...

В фильме как бы должна прослеживаться любовная линия. По крайней мере так задумано. Но я, как зритель, эту любовь и даже намека на чувства не увидела! При этом при всем, что актриса очень хорошо сыграла, а вот главный герой опять подкачал своей скучностью...

фильм Кома
Кстати, в игру Любови Аксеновой я поверила. На все 100% выложилась, чувствуется талант, переживания, и актерское мастерство))

Помню, что там не могла быть с тем, с кем хотела. А здесь - могу...

фильм Кома
Понравилось, как сыграл актер Антон Пампушный. Герой у него немного жесткий, но хоть кто-то в фильме был харизматичный, громкий, четкий и ясный))

Чтобы раскрыть способности, человеку нужен толчок. Нужна опасность

фильм Кома
Понравилась актерская игра Константина Лавроненко. Оно и понятно. Здесь года, опыт. Это очень ощущается через экран)) Понравилось, хоть и играет он злодея, как ни крути:

Этот мир никогда не мог признать что-то непривычное, будто оно хоть во сто раз лучше

Ну и зачем реальность после такого?

фильм Кома
Остальные персонажи по большей части просто массовка)) Но есть среди них один персонаж, который в фильме показывается только раза 2-3 от силы. И слов у него очень мало. Но когда выйдет продолжение, этот персонаж будет одним из главных, думаю))

Мои впечатления и вывод ✔️

Этот фильм для меня:

- фильм - один спецэффект

- фильм - пародия на Америку

- фильм с интересной задумкой, но в целом слабенький

- фильм с неправильно подобранным главным героем на все 200%

Фильм скучный, долгий, с глупыми репликами и просто нулевой романтикой, хоть она и подразумевается.

Мне понравились спецэффекты в самом начале и некая дизориентация, понравилась игра некоторых актеров, понравилось, что финал заинтриговал и продолжение должно быть)) Ну, и конечно, Милош Бикович.

Ставлю фильму 3. Рекомендовать буду, потому что фильм интересный. Есть в нем некая изюминка.

фильм Кома

♥️ Кстати, можно почитать еще про:

♥️ Бросает муж? ? Привязывай его к унитазу и показывай свадебные фотки ? На что еще готова жена? ? Цитаты

♥️ Прости, но ты был убит (с) Фильм даже НЕ для тех, кто любит Ван Дизеля и много спецэффектов

♥️ Очень интересное начало и очень бредовый финал ? Когда трейлер круче фильма ? Один ляп от меня

♥️ - Это ж современные трусы, трусы из будущего (с) ? Ждем продолжения! Оригинальный, добрый фильм с сильным финалом ❤️ Мой любимый актер Милош Бикович ? Цитаты

♥️ Борьба за жизнь, а они делают анализ талой воды... ? И смех и грех ? Захватывающий, но глупый и неправдоподобный фильм

♥️ Щепотка комедии, щепотка драмы и детектива ? Наиглупейшая смерть и сложное расследование ❤️ Дэниел Крейг в главной роли

Кареглазка _07рекомендует
какие спецэффекты ?
08.05.2020
Честно, я этот фильм даже не досмотрела. Мне показался очень нудным и долгим.
Не смотрела...
вау, зачет. надо глянуть
08.05.2020
А я думала его посмотреть, но не зацепило описание.
Ваш отзыв навевает мысль все-таки посмотреть, а че терять-то, пока на изоляции Big smile
Неплохие отзывы читала на этот фильм
09.05.2020
Наслышана об этом фильме. Но не смотрела Glasses
09.05.2020
Не смотрела и пожалуй не буду, хотя люблю этот жанр
Жаль...А как все заманчиво начиналось! Я все эти пародии от наших с клише и штампами на американские фильмы серьезно вообще не воспринимаю
10.05.2020
нет...я не могу такие фильмы смотреть...ну не умеем мы их снимать, всегда смешно, даже при просмотре трейлера или рекламы по ТВ Big smile
11.05.2020
а мне понравился фильм. не самое плохое, что произведено у нас)
кстати, читала, что сюжет пришлось переделывать т.к. хотели в начале делить его на два. А еще этой идеей в Америке заинтересовались - хотят свою версию снять)