Опубликовано 13 Май, 2020 - 15:56

Всем привет! Бывает у вас такое, когда фильм захватывает полностью? Ты думаешь о нем и на следующий день после просмотра, прокручиваешь в голове события и снова думаешь?.. Так случилось у меня с фильмом "Кома" 2020 года. Он мне безумно понравился. Потому хочу рассказать о нем и вам.

Фильм Кома 2020
Теперь я больше верю в российский кинематограф и горжусь нашим режиссером Никитой Аргуновым (ранее мне незнакомым), под руководством которого вышел фильм "Кома".

Страна: Россия

Год: 2020

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Длительность: 111 мин.

Сюжет

У главного героя Виктора странное состояние: вроде он проснулся, а вроде и нет.

Все вокруг знакомо, но все же не такое.
Фильм Кома 2020
Ощущение, что вещи восстанавливаются из пепла прямо на твоих глазах.Вам было бы жутко? О да. И главный герой испугался. Особенно когда встретил не полностью проявившегося человека.Оказывается, это просто воспоминания Виктора, а сам он находится в коме.Мир Комы безмерно странный и порой невероятно прекрасный.
Фильм Кома 2020
Графика на уровне. Эти нелогичные виды воспоминаний захватывают дух. А мистическая завораживающая музыка им вторит.Полуздания, полулюди...Но есть и вполне реальная угроза - коматозники, охотящиеся за людьми.
Фильм Кома 2020
Их еще называют жнецы. Мозг их мертв, но родные поддерживают их жизнь в коме. В итоге больной фантазией коматозников рождается вот это:
Фильм Кома 2020
Жнецы хотят сделать такими же всех остальных.Виктора спасают из их лап ценой жизни другого человека.
Девушка Флай
Там он встречает Флай и Фантома. У каждого из героев отряда есть свои сверхспособности. Например, Спирит чувствует жнецов.
Спирит
Но есть ли способности у новичка?Ян (глава отряда) в этом уверен.
Ян

Актеры и роли

Мне очень понравилась игра Архитектора (Виктора) и Флай, которая лечит людей.

Виктора сыграл российский актер родом из Татарстана Риналь Мухаметов.
Фильм Кома 2020
Отличная игра. Он выглядит в роли органично. Симпатичный и талантливый парень.

Мне кажется, я уже видела в каком-то фильме Любовь Аксенову, играющую Флай. Глянула ее фильмографию, но фильм так и не нашла. Возможно, она кого-то мне напоминает.

Кстати, с Риналем это не первая их совместная работа. И ребята очень хорошо смотрятся вместе.

Из знакомых актеров здесь снимается также Милош Бикович, который многим известен по сериалу "Отель Элеон". Он сейчас довольно популярен. И здесь здорово справился с ролью Астронома.

Фантом тоже хорош. Его играет Антон Пампушный. Сильная роль. Боец, силач, но слишком жесток и властен.

Фантом
Другие актеры мне не знакомы, но они также отлично справились с ролями и смотрелись каждый на своем месте.

Рекомендую ли смотреть?

Однозначно. Если вы еще хоть немного верите в российский кинематограф и любите фантастику, фэнтези, приключения, этот фильм для вас.

Я бы не сказала, что тут замешан жанр ужасы, но легкая мистика - да. И мне нравится подобное сочетание. А еще немного "волшебства".Я специально поместила тут скриншоты только первой половины фильма, чтобы не раскрывать основную интригу и идею. И она вас удивит, я уверена.Фильм "Кома" органичен. Графика, музыка, мрачность - все это выглядит настоящим, не наигранным.Необычно, неожиданно, захватывающе. Я не думала, что наш кинематограф на такое способен. После всех этих дурацких комедий мне вообще расхотелось одно время смотреть наши фильмы. А тут - сильно. Молодцы, ребята.Сама идея интересна. Она хорошо проработана, продумана. Мир нарисован четкий. Нам многое объясняют. Есть логика. Для меня это важные факторы при просмотре фильма. Тут есть над чем подумать и что осмыслить.Даже муж сказал, что это лучший фильм из виденных за последнее время, а ему вообще сложно угодить. Если я чаще всего довольна, ему постоянно чего-то не хватает. Такая похвала его в адрес "Комы" не случайна.

Я рекомендую и в полном восторге. Фильм "Кома" 2020 года очень интересный и захватывающий. Я честно боялась пошевелиться и пропустить хоть момент. Но при этом он все же неспешный, дающий время на понимание, размышление, это не дикий экшн.

Если еще не видели "Кому" и цените в фильмах смысл, идею и красивую графику, посмотрите. Я сама еще пересмотрю. Фильм отличный!

Еще о кино)

И обо всем на свете)

Достоинства
  • Бикович
  • Идея
  • Интересный антигерой
  • Красивая графика
  • Красивые актёры
  • Нетипичный сюжет
  • Риналь Мухаметов
Irina T.рекомендует
13.05.2020
Оригинально, тема мне любопытна.
13.05.2020
Посмотри обязательно, если решишь сделать перерыв в дорамах)
Пока не смотрела
13.05.2020
Посмотрите, если любите такой жанр)
Все актеры знакомые, можно посмотреть.
Smile
14.05.2020
видела трейлер этого фильма, хотела посмотреть, спасибо что напомнили:))
14.05.2020
Надеюсь, вам тоже понравится)
Вечером посмотрю)
Приятного просмотра Smile
15.05.2020
Спасибо, нужно посмотреть ??
15.05.2020
Smile Cool
Вроде интересный сюжет, можно попытаться посмотреть.)
17.05.2020
Посмотри, если любишь подобный жанр)
В закладочки)
Cool
Думаю, что надо посмотреть) Скрины то интересные!
17.05.2020
Спасибо, я старалась Shy Фильм и правда стоящий!
25.05.2020
По описанию интересно, жаль в кино на него не успели
25.05.2020
Сама жалею, что не сходила. В кино он вообще бы смотрелся классно.