Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:48

Привет! Smile

Знакомы с альгинатными масками бренда Sativa? Лично я от них в восторге и мимо новинки бренда- маски для лица Sativa минеральной с пребиотиком №115 пройти не смогла.

• Общая информация:

Бренд Sativa ( Республика Беларусь )

Объем 15 г.

Тип кожи: все типы, особенно проблемная с высыпаниями и покраснениями

Действие: очищение, увлажнение, питание кожи

Где купить: 4fresh, Ecoville, GoldApple

Цена 130 руб.

• Упаковка:

Мягкая пластиковая упаковка со специальной насечкой для удобного, быстрого вскрытия.

Тут же можно найти информацию о производителе, составе, свойствах и способе применения маски.

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115 состав

• Состав:

Каолин, иллит, монтмориллонит, рисовый крахмал, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, бетаин, инулин, порошок йогурта, глюконолактон, мальтодекстрин, экстракт зелёного чая, гиалуронат натрия, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт чабреца, экстракт крапивы, экстракт почек березы

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115 состав

Маска полностью состоит из компонентов натурального происхождения, но это не говорит нам о том, что она не способна вызвать аллергических реакций и раздражения кожи, тут всё индивидуально!

К счастью, на моей чувствительной коже применение маски негативных последствий не вызвало.

• Консистенция и аромат:

Маска порошкообразная, хорошо просушена, имеет сероватый оттенок.

Однородного мелкого помола без дополнительных вкраплений.

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115

Маска практически не пахнет как в сухом виде, так и в процессе применения. Я улавливала запах сырой земли, ненавязчиво и совсем неактивно. После нанесения маски на лицо этот запах полностью пропадает.

• Применение:

Один пакетик маски рассчитан на одно применение.

Способ применения не требует танцев с бубном, нужно лишь развести содержимое пакетика водой комфортной для кожи температуры до консистенции густой сметаны. При начале замешивания маска слегка пылит.

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115 способ применения

По желанию, маску можно разбавить не простой водой, а термальной. Так же прекрасно для этого действия подойдет любимый гидролат.

Замешивается маска легко, весь процесс приготовления занимает не более минуты. Визуально консистенция получается однородная.

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115

Наносила маску на очищенную сухую кожу при помощи специального шпателя. Наносить, распределять и наслаивать её легко, главное- правильная консистенция при замешивании. Будь маска чуть пожиже, излишки бы стекали.

Наносила довольно толстым слоем, не спеша. На все про все ушло минуты 2-3.

Вот такая картина получилась Smile :

Сразу после нанесения

Небольшое количество комочков все же проглядывает, перемешивать нужно тщательно)

Время воздействия 7-15 минут. Я выдержала максимальное время.

Неудобств и дискомфорта маска совершенно не доставляет. Благодаря толстому нанесенному слою лишь к концу времени воздействия едва подсохли края маски.

Спустя 15 минут

Смывала маску при помощи спонжа, иначе процесс смывания занял бы долгое время)

• Результат:

О моей коже:

Возрастная (30+), комбинированная. После умывания кожу часто стягивает, создается ощущения, что она вот-вот лопнет. Видимые мелкие шелушения. Неоднородный цвет лица с ярковыраженными пятнами дерматита. На ощупь кожа грубая, шершавая. Поры мелкие, не ярко выражены, местами забиты.

Не могу сказать, что получила от маски эффект вау... На мой взгляд она практически никак не повлияла на состояние кожи.

Да, шелушения, которые беспокоили до применения маски, исчезли, но, на мой взгляд, это заслуга спонжа, который я использовала при её смывании))

До/После

Поры маска не очистила, но, мне показалось, что хорошо их расширила и подготовила к дальнейшему, более глубокому очищению.

Кожа немного разгладилась, мышцы лица расслабились. Слегка выровнялся тон кожи, но полностью покраснения не устранены.

До/После

Очень редко использую глиняные маски для лица из-за чувствительной кожи, которую дико после них стягивает. В данном случае ситуация та же- кожу сильно стянуло сразу после удаления маски. Срочно потребовалось дополнительное увлажнение. Увлажнения кожи от маски я совсем не ощутила, хотя на ощупь кожа стала однозначно мягче и глаже.

Аллергических реакций и раздражения кожи не возникло.

• Вывод:

Не знаю чего я ожидала от неё... По сути маска не сделала практически ничего.

Склоняюсь к тому, что лучше она подействует на жирной коже избавив её от излишков кожного себума.

Повторять покупку однозначно желания не возникло.

Плюсы для меня:

+ Чуть выровняла тон кожи

+ Смягчила кожу

+ Не вызвала аллергических реакций

Минусы:

- Сильно стягивает сухую кожу

- Нет заявленного эффекта увлажнения

- Не очистила и не сузила поры

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Не щиплет
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Нет вау результата
  • Стягивает сухую кожу
Lenchik86.07не рекомендует
31.01.2021
Я как то смотрела средства от этой марки... цена у них довольно кусающаяся, обидно что и эффекта хорошего особенно нет