Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 19:13

1540 руб. за набор

Здравствуйте.

Я уже очень давно засматривалась на спреи для фиксации макияжа в целом и на NYX Matte Finish Long Lasting Setting Spray - в частности. Поэтому, когда на сайте [ссылка] объявили очередную распродажу, в которую попал набор для путешествий MATTE vs. GLOW, в составе которого было сразу несколько продуктов, которые я давно хотела себе приобрести, в том числе и спрей для фиксации макияжа, я сразу же его купила потому что цена в 1540 рублей за 5 трэвел-версий продуктов и два полноразмерных показалась мне выгодной (даже очень).

Matte Finish Long Lasting Setting Spray оказался одним из тех продуктов в наборе, которые были представлены в формате версий для путешествий, объем моего спрея составляет 18 мл вместо 60 мл у полноразмерной версии, то есть примерно треть, однако даже такого объема хватает надолго - я, например, пользуюсь спреем уже около 4 месяцев, и во флаконе его еще осталось предостаточно.
Флакон трэвел-версии спрея мало чем отличается от полноразмерного: то же черно-белое оформление с названием продукта и именем бренда на лицевой стороне, а также короткое описание продукта и информация о производителе на обратной стороне. Единственный минус упаковки формата для путешествий - это отсутствие информации о составе.

Дозатор у спрея, я так понимаю, такой же, как и у полноразмерной версии, очень удобный: не заедает и дает равномерное вуальное распыление.

Финиш у спрея, как и заявлено, матовый, однако спрей не "съедает" блеск от хайлайтера, иллюминатора или других продуктов, предназначенных для подсвечивания и выделения отдельных частей лица именно за счет сияния, поэтому кожа получается матовой ровно настолько, насколько это требуется, что я бы выделила в отдельный плюс.
Отдельно замечу, что матовый спрей НЕ заменяет финишную пудру. Во всяком случае, на жирной коже он так не работает. Спрей нацелен только на закрепление и продление стойкости макияжа, с чем он отлично справляется. Также отмечу, что тени со спреем становятся немного ярче - если вы рисовали сухой пастелью, то этот принцип вам знаком, поскольку сухую пастель художники часто закрепляют специальным спреем или лаком для волос, после которого пигменты становятся чуть ярче Smile На фото с примером я весь день никак не поправляла макияж, лишь раз воспользовавшись матирующими салфетками. Также за время теста в комнате успело измениться освещение, но, в целом, думаю, заметно, что макияж остался на своем месте, причем день был довольно жаркий.
Начало дня
Спустя 12 часов
Больше всего данный спрей поразил меня, когда была на свадьбе подруги: в жаркий июльский день мой макияж остался цел и невредим с двух часов дня до утра до десяти утра следующего дня, причем макияж был довольно тяжелым, соответствующим мероприятию.
Что касается вреда спирта, который есть в составе спрея и который может сушить кожу, ничего сказать не могу, поскольку моя кожа жирная, и никаких негативных изменений за все время использования спрея я не заметила. Именно поэтому я могу рекомендовать NYX Matte Finish Long Lasting Setting Spray всем обладательницам такого же типа кожи, как и у меня, а всем остальным... пожалуй, посоветую начать, как и я, с мини-версии, чтобы понять, насколько данный продукт подходит или не подходит именно вам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Добавляет яркости теням
  • Матирует
  • Освежает
  • Стойкость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
one'n'onlyрекомендует
10.09.2018
Не пользовалась подобными средствами, видимо зря)
10.09.2018
Я тоже думала, что незачем, но толк в нем и правда есть)