Опубликовано 23 Март, 2021 - 11:04

Возраст: 31

Тип кожи: комбинированная (нормальная + жирная Т-зона)

Продукты такого типа появляются в моей косметичке редко, и пользуюсь я ими не часто, но своё мнение имею)

У меня мини-версия этого спрея 18 мл, в полном размере же — 60 мл

☑ Спрей имеет хороший распылитель (в полноразмерной версии он точно такой же), распыляет мелко, не ложится на кожу каплями

▪️На всё лицо хватает 3-4 нажатий

☑ Схватывается быстро, макияж под ним не течёт

☑ На лице ощущается комфортно, не сушит (комби-кожу), не лежит плёнкой

Результат:

☒ Я не сказала бы, что спрей как-то дополнительно матирует, по-моему, он вообще не имеет никакого финиша

▪️Продлевает ли он стойкость макияжа? Да. Но не всего.

☑ Например, стрелки держатся с ним весь день как влитые, то же касается и бровей.

☒ А вот тени на жирных веках – как-то непредсказуемо: могут держаться несколько часов, а могут поплыть и закататься в складки

☒☑ Что же касается тональных средств, то тут всё зависит от типа кожи: на нормальной – фиксирует отлично, но с жирной кожей спрей уже не может совладать, всё равно что-нибудь да поплывёт и заблестит

☑ Что мне нравится в спреях-фиксаторах (и в частности в этом), что они делают многослойный макияж однородным, как бы смешивая и скрепляя между собой все текстуры (тон, пудру, румяна и т.п.), и лицо выглядит более по-человечески, что ли 😁

❕На втором месте в составе – спирт, будьте внимательны, если вы замечали, что ваша кожа плохо на него реагирует

🔹Думаю, этот спрей понравится обладательницам нормального типа кожи, и особенно любительницам стрелок в макияже. Но на какую-то железобетонную стойкость всего макияжа особо рассчитывать не стоит

Достоинства
  • Неплохо работает на нормальной коже
  • Скрепляет слои
  • Хорошее распыление
Недостатки
  • Не матирует
  • Слабо работает на жирной коже и на веках
Monna Talksрекомендует
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup. Спрей-фиксатор Make Up Setting Spray - продукт, который создает дополнительное сцепление между косметическими продуктами, которые Вы используете, а также запечатывает макияж, помогая ему держаться дольше, не отпечатываться и не смазываться на протяжении всего дня. Спрей сам по себе не обладает абсорбирующими свойствами. Для эффективной работы спрея лучше применять его послойно на всех этапах нанесения макияжа, а также в самом конце по его завершении. Рекомендуем обратить внимание на минеральную пудру Studio Finishing Powder. Состав пудры фиксирует макияж, впитывает излишки кожного секрета и влаги, а также разглаживает тактильно и визуально микрорельеф кожи. Наносите тонким слоем пушистой кистью. Приятных покупок.