Опубликовано 16 Август, 2020 - 10:39

Думаю, что этот вопрос многие себе задавали. Я долгое время относился к данным устройствам - как к игрушкам. Зачем он нужен? Что он может убрать? Однако, супруга давно хотела подобное устройство. В итоге на подаренные бабушкой деньги купили робот пылесос GUTREND FUSION 150. Выбор был довольно случайным. Прочитали несколько обзоров и отзывов и купили. Хотя сейчас стало ясно, что на эти деньги 19000 рублей можно было купить и более продвинутую модель - с построением карты квартиры. Ну - купили и купили. В комплекте шла докстанция, пульт, запасные щетки и фильтры, лента - ограничитель. Стали смотреть его в работе. Пылесос имеет несколько режимов работы. Но самый удобный - это автоматическая уборка (она совмещает в себя почти все режимы). Также кроме сухой уборки предусмотрена еще и влажная. Для этого есть специальный контейнер и тряпочка из микрофибры.

На практике вещь оказалась очень удобная. Квартира расположена вагоном. Поэтому пылесос легко обходит все помещения и возвращается на базу. Время работы - около полутора часов. Иногда больше,иногда меньше. Базу находит всегда. Найдет ли он ее в квартире с другой планировкой - сказать сложно. Пылесосит качественно - всегда набирает почти полный контейнер пыли. Где он ее находит - не ясно ). Сила всасывания высокая и она еще регулируется. Влажную уборку используем редко - реализована она не очень удачно. Хотя для нее на пульте есть отдельная кнопка. Это скорее протирка пола. При этом смачивает он тряпку совсем мало.

Из недостатков можно отметить только стандартные. На щетку наматываются волосы и ее периодически надо чистить, надо убирать провода и низкие шторы (может запутаться). Критических недостатков, вроде, нет.

В целом очень удобно - уходишь на прогулку и включаешь пылесос. Приходишь - он уже на базе, а в квартире чисто. Поэтому наряду с такими достижениями цивилизации как мультиварка, стиральная и посудомоечная машины, я бы добавил робот пылесос. Он, действительно, экономит время. Поэтому, если у Вас еще нет такой техники, то советую купить.

Достоинства
  • Все виды уборки
  • Долгоиграющая батарейка
  • Можно уйти из дома и оставить работающий пылесос
  • Регулировка мощности
  • Чисто прибирает
Vlad1000рекомендует