Опубликовано 24 Май, 2020 - 22:59

Наверно этого отзыва и не было бы, однако получая кучу вопросов на что я снимаю и как, спустя два года использования монопода мне очень захотелось поделиться отзывом на полезный аксессуар.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Монопод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod подарили мне на новый 2018 год и с тех пор в нашем доме царит военный дух. Кто же сегодня завладеет селфи-палкой?)) Правда используется он не всегда по прямому своему назначению, ниже расскажу все подробнее.

Место приобретения: Любой магазин электронной техники

Цена: от 1200 до 1900 руб

Цвет: черный (еще бывают серебряными (серыми))

Тип:

смартфон

Доп. информация:

приблизительный диапазон регулировки держателя для смартфона: 56 - 89 мм

Описание:

Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod создан для любителей фотографировать себя любимых. Конструкция модели предусматривает встроенный трипод. Пульт дистанционного управления, входящий в комплект поставки, позволит вам управлять устройством удаленно. При помощи данного монопода вы сможете делать портретную фотосъемку, создавать групповые снимки, а также снимать видеообзоры. Устройство обладает стандартной для принадлежностей рассматриваемого типа расцветкой, представленной глубоким черным цветом.
Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod используется совместно со смартфонами, функционирующими на базе операционной системы Android или iOS. Устройство изготовлено из сплава металлов, обеспечивающего ему надежность, долговечность и отличную устойчивость. Для синхронизации монопода со смартфоном используется технология беспроводной связи Bluetooth. Дополнительно корпус данного устройства оборудован разъемом micro USB. Длина монопода может регулироваться в диапазоне от 19 до 51 см. Весит устройство совсем немного - всего 152 г.

Упаковка:

Как я и говорила выше, моему моноподу уже больше двух лет и разумеется упаковка сразу пошла на выброс) Она представляла из себя прозрачный пластиковый короб и небольшие сводки информации внутри, не более. Использовать упаковку дальше в роли футляра было бы не разумно, ибо она уже при вскрытии выглядела не ахти, но от загрязнения и пыли до момента покупки она защитила.

Применение:

Пожалуй сегодня я изменю своим традициям в написании отзывов и начну с описания применения монопода, а уже потом расскажу о деталях устройства.

Прямое предназначение:

Тут у нас все стандартно, ручка (держащая мобильное устройство) выдвигается на двадцать два сантиметра.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
На самом деле это довольно маленькая длинна если сравнивать с другими селфи-палками, но я таким образом все равно не пользуюсь. Однако, если вы заядлый путешественник и любите групповые фото - этот недочет вам помешает. Для меня же такая миниатюрность не является минусом.

Второстепенное действие:

Основной для меня способ делать портретные фото для своего профиля в инстаграме.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Телефон всегда устойчиво стоит на поверхности стола, высоту ракурса можно регулировать выдвижением (как в основном действии), а так же менять наклон телефона. Ну и основное преимущество - это беспроводная кнопочка.

Бонусная плюшка))

Ооо, это то самое зерно раздора в нашей семье))

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Монопод постоянно в действии, он перемещается из комнаты на кухню и обратно по сто раз на дню. А все потому что мы обожаем смотреть фильмы/сериалы/ютуб и тд и тп поставив телефон на стол и занимаясь своими делами. Очень удобно))

Технические характеристики:

Ну а теперь перейду к описанию самого устройства детально. Я не знаю как точно называются все эти фентиплюшки, по этому не обессудьте)) Буду описывать как умею. А если не смогу словами передать, то фото в принципе более чем информативны)))

Держатель-зажим для смартфона:

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Первое что хочется отметить, "зажим" вращается вокруг своей оси сколько угодно моей душеньке.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Телефон отлично располагается и горизонтально...
... и вертикально.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
В зависимости от расположения этого зажима, с одной его стороны выдвигается регулятор ширины. Т.е. в таком моноподе уместится телефон с минимальной шириной - 6 см, а максимальной - 9 см. Например мой телефон (IPhone X) занимает +- 7см.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Держатели твердые, прорезиненные, это не дает портить поверхность мобильного устройства. Материал очень качественный, не протерся и не промялся за два года.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Самое главное - зажим держит телефон очень крепко. Небыло ни одного случая когда бы телефон выскочил из монопода.

За долгое время использования механизм у основания крепления ослаб и телефон под своим весом заваливается назад. Теоретически его можно подтянуть (механизм), но мы пока не пробовали, так как в настоящее время дискомфорта не доставляет. При визуальном осмотре понять где нужно разобрать - невозможно, нужно пробовать.

Выдвижное основание:

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Назову его стрежнем) Судя по всему алюминиевый, на стук глухой, отличного качества.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Вообще не прогибается под весом, на фото выше я давлю на стержень со всей силы. Крепкий и прочный.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Держатель прокручивается на 360 градусов. В основном мне это помогает расположить телефон в нужном положении в зависимости от надобности основной или фронтальной камеры.

Трипод-ручка:

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Ручка у монопода увесистая, центр тяжести приходится на место где расположена кнопка. Это является большим преимуществом, так как монопод не падает под весом телефона (хотя, такое случается если телефон (в вертикальном положении) выдвинуть по максимуму вверх (мой телефон сам по себе довольно тяжелый, 174г)).
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Иии ... барабанная дробь, легким движением обычный монопод превращается в трипод! Попросту называя - штатив.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Ручка раскладывается на три ножки. Хотя, наверное даже на четыре. У основания имеется центральное продолжение стержня (судя по внешнему виду). Эта ножка помогает не раскладываться штативу до конца под весом телефона.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
На одной ножке с тыльной стороны имеется информация о дивайсе. Кстати единственное что выдает бренд монопода - это кнопочка, на ней выгравирован логотип)
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Основания ножек прорезиненное, а еще что прикольно - магнитное! Хотя... редко можно встретить металлический стол дома) Но все же, хы)

Кнопка спуска затвора фотокамеры:

Воот оно, сердце монопода) Плюшка, окупающая себя миллионы раз. Причина стоимости селфи-палки в +1К. Ну ладно, все качественные моноподы/триподы уважающие себя стоят больше семи сотен.

Гнездо прорезинено и крепко держит дистанционную кнопку. За два года я даже не умудрилась ее посеять, хотя не отличаюсь особой бережностью к вещам.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Корпус сделан из легкого пластика с матовой поверхностью и имеет небольшую прорезь для более плотного крепления. Вытаскиваю его цепляя за разъем для зарядки, мне так удобнее х) Что бы включить устройство нужно зажать кнопку и немного подержать. Почти на вторую секунду кнопка засветится синим и моргнет давая знать хозяину что подключилась к телефону. Если она моргает постоянно - это значит что соединение разорвано (может отключен Bluetooth на телефоне) либо что сама кнопка разряжена.
Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Заряжается кнопка через микро USB-разъем буквально за час, но проверить процент зарядки к сожалению ни как нельзя. Хватит заряда на месяц точно, разряжается очень долго.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Я бы добавила функцию поиска Bluetooth-кнопки в какое нибудь мобильное приложение от Xiaomi. Ну или хотя бы звуковой сигнал для поиска)

Подключение к устройству:

Тут все легко, просто прикреплю скрины с телефонов. Название соединения - HMZPG

iOS:

Android:

Итоги:

Ну чтож, вроде рассказала все о чем хотела. Я всем сердцем люблю этот девайс и буду рада помочь вам с выбором. Внизу кратко подберу сильные и слабые стороны:

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Плюсы:

• Многофункиональный
  • Мобильный
  • Качественный материал
  • Долговечный
  • Устойчивый
  • Крепко держит телефон
  • Съемное, дистанционное управление для камеры телефона
  • Непрерывное соединение с телефоном
  • Работает как штатив
  • Быстро заряжается
  • Долго держит заряд
  • Приятный на ощупь и отлично сидит в руке
  • Совершенно не затирается и не пачкается

Минусы:

• Короткий стержень (у аналогичного монопода от HUAWEI Honor он кстати длиннее)
  • Не все готовы раскошелиться, но сразу скажу - это качественное устройство и стоит каждой отданной копейки. К тому же имеются боооолее дорогие аналоги, при чем уступающие качеству Xiaomi.

Монопод-трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
В нашей семье устройства данного бренда ценятся очень высоко, за свою цену они производят технику невероятного качества. У меня еще много приспособлений на которые можно написать отзывы, по этому со временем буду дополнять (есть кстати готовый отзыв на умный чайник, если интересно - тыкайте по активной ссылке: Xiaomi MiJia Smart Home Kettle)

Ставлю заслуженные пять звезд своему любимому моноподу-триподу и рекомендую к приобретению!)

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookрекомендует
Хороший какой!
25.05.2020
О, вот штатив и выносная кнопка - это вообще прикольно!
25.05.2020
Я себе пол года назад купила лампу кольцевую небольшую, так там тоже в комплекте идет монопод и такая кнопочка)
Очень удобно)