Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 15:31

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я уже давно пишу отзывы на Irecommend, веду блоги в социальных сетях и, кончено же, много фотографирую. Без монопода делать это иногда довольно сложно. Когда мой старый вышел из строя (верой и правдой служил три года), я приобрела себе новый. И сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о нем.

Общая информация

• Бренд - ISA (Китай)
  • Цена - 371 рубль (сейчас еще дешевле, 239 рублей)
  • Где купить - я заказывала на Wildberries

От производителя

Хит сезона!

Стильный и удобный монопод для телефона (селфи палка). Благодаря поворотному механизму держателя подходит как для вертикальной съемки, так и для горизонтальной съемки. Удобная, приятная ручка.

Его можно поставить на стол как штатив для мобильного телефона (использовать пульт Bluetooth для съемки), использовать как селфи палку в путешествии. Благодаря небольшому размеру, уместится как в женскую сумочку, так и в карман.

Основные характеристики

Внешний вид, упаковка

Монопод приехал ко мне в коробке, достаточно строго оформленной. В моем случае, несмотря на то что это был Wildberries, все доехало в целости и сохранности.

Вся информация на ней представлена на русском языке.

Внутри - непосредственно сам монопод (без дополнительной упаковки) и инструкция.

В целом ничего особенного в оформлении или упаковке я не заметила. Собственно, и выбирала монопод я не по внешнему виду, а на цене на Wildberries. Нужен был бюджетный вариант.

Что представляет собой монопод

Монопод сам по себе очень симпатичный, нежно-розового цвета. В сложенном виде компактный - можно положить в сумочку и взять с собой на съемку или даже в отпуск.

Есть USB-кнопка для того, чтобы снимать селфи.

Но с Айфоном 11 она как-то не законнектилась. Но, в общем-то, я и не пользуюсь особо такими кнопками, предпочитаю таймер на телефоне.

Ножки для установки палки в качестве штатива довольно надежные. Но, к сожалению, не настолько устойчивы, как хотелось бы.

Есть механизмы регуляции поврота/наклона. Можно зафиксировать телефон в том или ином положении. Но это скорее для селфи, так как при наклоне в качестве штатива монопод окончательно теряет устойчивость.

Телефон крепится хорошо, надежно - проверяла на Айфоне 6s и Айфоне 11. В обоих случаях вопросов нет.

Общее впечатление

В целом монопод мне понравился. Но именно в качестве селфи-палки. В качестве штатива он абсолютно не надежен не во всех положениях телефона может использоваться. Иногда приходится придумывать какие-то "дополнительные приспособления", чтобы придать устойчивости. А вообще считаю что для своей цены очень даже неплох.

Я пользуюсь моноподом почти два месяца. За это время он не сломался, не разболтался. Поэтому, в общем-то, вполне надежный вариант.

Итог. Я рекомендую?
В целом да. Но с учетом того, что это именно монопод и в качестве штатива - не самый лучший вариант.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Компактный
  • Оформление
Недостатки
  • В качестве штатива ненадежный
  • Кнопка не соединилась с IPhone 11
anna20064рекомендует