Опубликовано 17 Март, 2021 - 20:07

ПРИВЕТ!

Давно уже нужно было сменить свой старый монопод, который совершенно не справляется с весом моего смартфона. Так как люблю технику бренда Xiaomi, решила у них же выбирать свой новый гаджет. Непродолжительные поиски привели меня к моноподу с функцией трипода и пультом дистанционного управления Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod. Ему сегодня и посвящен мой отзыв.

💥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Xiaomi.

Страна: Китай.

Продукт: трипод-монопод.

Вес: 152 г.

💥СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

На самом деле сегодня купить трипод Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod можно во многих магазинах техники и аксессуаров. Я заказывала его на Joom. Вышла такая покупка со скидкой в 1600 рублей. В среднем его цена - 1700-2000 рублей.

💥ОФОРМЛЕНИЕ

Внешне гаджет выполнен стильно, все в соответствии с концепцией производителя. Он приехал в белой коробке, которая была тщательно запакована в пленку.

Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
На обратной стороне можно наблюдать наглядную инструкцию по использованию трипода-монопода. Очень удобно, хотя управление им является достаточно интуитивным. К самому гаджету крепится кнопка для дистанционного управления. Она размещена в "кармашке", из которого самостоятельно не выпадает, что важно.
Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Дизайн у продукта классический. Смотрится селфи-палка стильно и дорого. Особенно в выбранном мною черном цвете. Также на выбор предлагаются белые моноподы Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod.

💥ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНОПОДА ДЛЯ СЕЛФИ Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Комплектация: документация, пульт

Минимальная длина монопода: 19 см

Максимальная длина монопода: 51 см

💥КОМПЛЕКТАЦИЯ

В коробке, кроме самого устройства, находится пульт с кнопкой для дистанционного управления гаджетом и основная документация. Зарядного шнура не было. Но это не проблема, так как дома всегда найдется подходящий кабель.

Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Пульт маленький и аккуратный, кнопка хорошо реагирует на взаимодействие с пальцем.

💥ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СМАРТФОНУ Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod легко подключить в своему смартфону. Этот процесс занимает всего несколько секунд. Данная опция позволяет управлять устройством с помощью пульта. В противном случае нет смысла делать сопряжение.

Для подключения монопода достаточно включить на смартфоне Bluetooth, активировать пульт. На экране появится запрос на сопряжение, который требуется подтвердить. Все точно так же, как и с беспроводными наушниками.

💥ПРИМЕНЕНИЕ МОНОПОДА

Чем мне понравилась эта модель, так это ее многофункциональностью. Он работает как классический монопод или же селфи палка, а также может использоваться в качестве штатива - трипода.

На самой конструкции хорошо фиксируется смартфон. Причем это касается моделей как с маленьким, так и с крупным экраном. Я с его помощью делаю фото на Xiaomi Redmi Note 9 Pro, который отличается габаритным дисплеем. Телефон увесистый, но в данном случае это не является проблемой. На этих снимках в монопод вставлен Xiaomi Redmi 4x.

💥ФУНКЦИЯ ТРИПОДА

На данный момент чаще всего я использую Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod как трипод или же штатив. Он идеально подходит для домашних (и не только) съемок с расстояния. С ним подальше спрятала свой большой штатив, который не всегда удобно можно разместить в комнате для охвата камерой нужной зоны помещения.

При желании можно выдвинуть часть монопода, чтобы увеличить "рост" гаджета. Это удобно для фото и видео в полный рост, например, если разместить селфи-палку на подоконнике с доступом к дневному свету.
Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Раскрывается тринога одним движением руки. Палку в середине следует немного задвинуть внутри, чтобы штатив устойчиво разместился на ровной поверхности.
Со складыванием триноги тоже не возникает абсолютно никаких сложностей.

💥ФУНКЦИЯ МОНОПОДА

Монопод я пока не оценила во всей красе, так как в нем не было необходимости. Но уже провела несколько долгих проверок на устойчивость палки к весу большого смартфона.

Устройство не шатается, крепко держит гаджет даже при условии полного выдвигания монопода для селфи.
Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod
Телефон можно прикрепить двумя способами, которые показаны на фото ниже. Для этого достаточно прокрутить крепежный элемент.

💥ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

С моноподом для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod познакомила, теперь пришло время перечислить его положительные стороны:

• Крутой современный дизайн.
  • Качественная упаковка.
  • Интуитивное управление.
  • Совмещение нескольких полезных функций.
  • Надежно держит большой смартфон.
  • Подходит для телефонов с дисплеями разного размера.
  • Есть возможность дистанционного управления.

Конечно же, это лишь малая часть преимуществ данной модели. Плюс ее сейчас очень легко найти в продаже, так как она не является редкостью.

Лично для себя никаких минусов я не выделила, так как гаджет чудесный и функциональный.

💥МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если вы находитесь в поисках компактного и функционального прибора для съемок, то я смело рекомендую присмотреться к моноподу для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod. Модель и правда прекрасная, о чем говорят многие положительные отзывы. Безумно довольна своим выбором!

Монопод для селфи Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Легкий
  • Монопод + штатив
  • Недорогой
  • Подходит для съёмки видеообзоров
  • Съёмный пульт ДУ
Red.Rossomahaрекомендует
Нужная вещь
18.03.2021
Да, пользы в ней очень много)
17.03.2021
Ого удобно