Опубликовано 17 Май, 2017 - 18:32

один день
    50 грн по акции

Сегодня речь пойдет о первой кулинарной книге Эктора Хименеса-Браво.

На эту книгу я обратила внимание в супермаркете АТБ. Там была (и до сих пор идет) акция. Нужно было собирать фишки. Без акции цена на книгу 500 грн, с собранными фишками - 50 грн.

Книга в твердом переплете, каждая страничка цветная, с фото, качество бумаги, как в журналах.

Объем - 300 стр.

Когда мы с мужем купили книгу и выходя с магазина я сразу же начала ее листать, то стало немного смешно, т.к. где я не открывала книгу, везде была фотосессия Эктора.

Но уже дома пролистав книгу подробнее нашлись и рецепты и кое-что еще, за что книга получила от меня 5 звезд.

Всего в книге 112 рецептов. Простых рецептов и доступных продуктов очень мало.

К сожалению в моем небольшом городе вряд-ли найдется печенка кролика или большой осьминог.

Но пролистать и полюбоваться фото с едой было интересно. Возможно даже решусь приготовить один из супов по рецепту.

Сама же книга больше понравилась небольшими историями из жизни Эктора. Некоторые написаны на отдельных страницах, а некоторые ниже рецептов. Я раза три минимум смеялась с историй из детства (да и не только из детства). Ксати истории в книги и грустные и веселые. И больше всего мне понравилось, как Эктор с позитивом смотрит на жизнь и делает выводы из каждой ситуации.

Жаль историй не слишком много, можно прочесть наверное за час. Когда-то я обязательно прочту их еще и не раз.

Эта книга заслуживает место на моей полке, но скорее как красивая книга с небольшими историями, чем как кулинарная книга.

Всем спасибо за внимание! Пока)

Kudrilandрекомендует