Опубликовано 25 Июль, 2017 - 18:57

51 руб.

Привет всем. Время от времени забегаю в Фикс-прайс в поисках чего-нибудь полезного и привлекательного по цене. И вот обнаружила однажды там магнитный алфавит за 51 рубль.

Надо заметить, что незадолго до этого в детском специализированном магазине я присмотрела магнитный алфавит за 120 рублей. Но решила, что моей полуторагодовалой дочери еще рано изучать буквы, и не стала его покупать. А придя домой, подумала, что может и стоило все-таки его взять... Ну да ладно, в следующий раз! А тут вдруг такая находка в Фикс-прайсе!

Первая мысль - купить два! Но поосторожничала. Магниты в блистере, не рассмотришь, не пощупаешь, непонятно, как крепится магнит. Есть у нас несколько магнитов на холодильник, с которыми случилось такое:

Боязно брать маленькому ребенку такие магниты. Поэтому пробно я взяла только одну упаковочку + упаковочку магнитных цифр. Дома распечатала и рассмотрела свою покупку.

Буквы мне очень понравились. Показываю их вам на магнитной доске формата А4. Для такой цены, качество хорошее. Мелкие недочетики встречаются, но совсем некритичные. Размер букв немного варьируется, это придает магнитным словам немного мультяшности, меня абсолютно не расстраивает. Материал - полипропилен, что меня очень радует. Полипропилен считается одним из самых безопасных материалов, широко используется в изготовлении товаров для младенцев, бутылочек, поильников и т.д.

Крепление магнитика порадовало! Магнитики как бы впаяны в выемках букв, не шатаются. Единственное - на них встречаются какие-то ошметки от магнита, на ощупь они мягкие, резиновые что ли, и легко удаляются вручную.

Да и держатся магниты хорошо! Сам магнит конечно очень маленький, но так как буквы очень легкие, то такого магнита хватает, чтобы буква хорошо держалась и никуда не сползла. Но все равно конечно маленькому ребенку заниматься с этими магнитами нужно под присмотром взрослого.

Хотя магниты зафиксированы хорошо, и у меня нет особо опасений, что они выпадут и попадут в руки малышу, тем не менее алфавит мы с дочкой всегда изучаем вместе, и как только он становится ненужным, я убираю его в недоступное для ребенка место.

Напоследок скажу, что в полтора года мы уже успешно запомнили некоторые буквы))) А вот с цифрами у нас пока не заладилось. Но я все равно их дочери показываю и называю.

Алфавит рекомендую, я действительно довольна покупкой на все сто.

sonaryрекомендует
26.07.2017
отличный набор, буду искать Smile
26.07.2017
Talisman-42, для такой цены набор отличный))