Опубликовано 31 Август, 2015 - 22:12

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я очень долго не решалась на знакомство с миром арабской парфюмерии, но, наконец-то познакомившись, поняла, что влюбилась всерьез и надолго... Потихоньку буду делиться своими впечатлениями об ароматах, а сегодня расскажу о первом.

Концентрированные масляные духи Sost, производитель Al Rehab.

Объем - 3 мл

Цена - 120 рублей

Приобрести можно в ИМ [ссылка], прямая ссылка на аромат.

Эти духи я выбирала по названию (хе-хе), а также описанию и пирамиде, представленным в интернет-магазине, но они какие-то неправильные. Будь моя воля, я бы назвала аромат не "мягким" (soft), а "сладким".

Крохотный стеклянный флакончик, наносить нужно с помощью роликового аппликатора. Сами духи желтоватые, жидкие. Наносить их нужно только на тело, ни в коем случае не на одежду, они ж масляные. Концентрированные, достаточно пары мазков.

Адекватной пирамиды я так и не смогла найти, везде разные вариации, порой совсем уж неправильные. Поэтому, извините, но буду описывать только то, как ощущаю этот аромат именно я.

Наношу - резко, очень резко. Тяжелый резкий, как будто смола запах.

Буквально через пару секунд он рассеивается, и настает черед карамели и апельсиновой цедры. Уже вкусно, приятно, сладенько. Этот тандем держится около получаса, потом апельсин становится слабее и наступает время ванили.

Получается карамель+ваниль, апельсин лишь слегка оттеняет эту приторную сладость. Вот основа, та, которую я чувствую ярче всего, которая дольше всего держится на мне.

Когда уже аромат сходит, то проступает что-то легкое, похожее на мускус, но его не так-то просто уловить...

Тот аромат, который я отчетливо слышу на себе - ванильная карамель с апельсиновыми нотками.

Запах сладкий, если бы не апельсиновая цедра, то был бы совсем приторным. Муж сказал: "выпечка", ребенок: "печеньки"...

На мне сидит достаточно близко к коже. Но я и наношу мало, только на запястья, очень интенсивные запахи сейчас мне не по душе. Скорее всего, если нанести и на другие пульсирующие точки, то шлейф получится хорошим, у духов есть все задатки к этому...

Стойкость на мне - от трех до пяти часов, но повторюсь, наношу мало и запястья в течение этого времени, бывает, мою вместе с кистями рук.

В сильную жару Soft не могла носить, для меня он слишком сладкий, стало попрохладнее - ношу с удовольствием.

Этот аромат хорошо подходит к прогулке в выходной день, к встрече с друзьями, к милому беззаботному веселью. Это запах отдыха и душевного уюта.

Не представляю, как его можно надеть на работу. Пыталась с ним написать отзыв (какой-никакой умственный труд), потихоньку стал душить и мешать мыслям собраться.

Как мне кажется, подойдет не только молоденьким девочкам, зрелые дамы с ним тоже легко смогут ужиться.

Аромат комфорта, теплоты, радости, веселья и сладости - Soft от Al Rehab.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
31.08.2015
Smile как же ты здорово его описала, перешла на сайт ) пойду там погуляю, что нибудь выберу, куча уже отзывов на арабскую парфюмерию, как тут не попробовать)
А аромат который символизирует уют- это очень классно Smile
Мои арабские духи от этой фирмы держатся 24 часа
Я тоже всё планирую заказать.
31.08.2015
Люблю сладкие ароматы Love давно уже хочу приобрести масляные духи)
31.08.2015
Немножко не моё. Спасибо!
01.09.2015
я очень люблю карамель , имеет смысл его попробовать)
01.09.2015
Аромат, судя по всему, должен мне очень понравиться)
01.09.2015
Какой он вкусный по описанию) сочетание ванили, карамели, апельсина... Love
01.09.2015
скуснятинка какая, господи! такие ароматы очень люблю зимой носить) даже в новый год!
какие они классные!
01.09.2015
Интересный, апельсиновую цедру я люблю, понравились бы, пожалуй, хотя с масляными парфюмами вовсе не знакома Shy
01.09.2015
Описание просто невероятная! Хоть я и не поклонник такого аромата, но захотелось ощутить его на своей коже Smile
01.09.2015
Ох, такое приятное сочетание ароматов...ммм хотелось бы ощутить на себе
01.09.2015
После таких прекрасных отзывов я прямо загорелась идеей приобретения этих духов.
01.09.2015
Интересно описали аромат, мне бы понравилось, присмотрюсь к таким Smile
01.09.2015
Люблю ароматы сладковатые с апельсиновыми нотками.
03.09.2015
Такой аромат должен хорошо звучать зимой. Описание полностью даёт представление об аромате.
06.09.2015
С недавних пор тоже хочу попробовать какие-то духи Al Rehab, только пока не определилась какие именно выбрать)
24.10.2015
обожаю арабские духи! присмотрюсь к этим)