Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:00

Честно говоря, не понимаю, откуда столько негативных отзывов этого контрацептива... Я использовала его по рекомендации. Правда было это давненько, около 5-ти лет назад, когда я только начала жить половой жизнью. Мой МЧ был против презервативов, да и сейчас ими не пользуемся)) Деток нет у нас и думаю не будет, пока мы их не запланируем Smile

Расскажу о креме: Крем продаётся в аптеке, он не очень дорогой, но и не дешёвый (цену сказать не могу, т.к. очень давно не покупала). Контрацептив представляет собой тубу с кремом, специальный шприц для введения крема, инструкцию.

Сам крем плотный, белого цвета и с ненавязчивым запахом.

В инструкции чётко написано, что крем даёт защиту на 75% и то в случае правильного использования крема, поэтому все возмущения по поводу беременности считаю не совсем объективными.

Так вот, рекомендую этот крем использовать не при каждом половом акте, а в качестве альтернативного варианта, время от времени. Например, когда предохраняетесь календарным методом. Ведь он не всегда надёжен, особенно, если часто бывают сбои цикла.

Как правильно пользоваться кремом:

Об этом конечно же указано в инструкции, но некоторые ленятся её читать, поэтому напишу...

Во-первых, крем нужно вводить ровно столько, сколько помещается в шприц, а не так как некоторые дамочки по пол дозы вводят, а потом беременеют)))

Во-вторых, перед применением крема нельзя использовать мыло, а так же после ПА тоже нельзя мыться мылом какое-то время. Т.к. препарат основан на веществах, дествие которых мыло нейтрализует. Это очень важно.

В-третьих, перед каждым ПА необходимо вводить новую порцию крема, чего многие не делают.

Плюсы и минусы:

Конечно же 75% защиты это очень мало. Но если предохраняться в "залётные" дни методом прерванного полового акта, то этот крем как нельзя лучше будет подстраховывать.

Крем не только защищает от нежелательной беременности, но и от болезнетворных бактерий. Но, убивая вредные бактерии, крем убивает и полезные, поэтому долго им пользоваться нельзя, можно вызвать дизбаланс микрофлоры и заработать какое-то воспаление.

Личный опыт: Для меня, только начинавшей жить половой жизнью этот крем был спасением, т.к. для меня вся эта процедура была болезненна, а крем дополнительно увлажнял всё внутри и делал ПА не только безболезненным, но и приятным. Отказались мы от этого крема, потому что было немного неудобно вводить его в самый пик страсти...

Вывод: Рекомендую этот крем в качестве дополнительной защиты при использовании календарного метода и прерванного полового акта.

Вчера делала ревизию в аптечке и нашла остатки крема "Фарматекс".

Сделала фото коробочки и её содержимого

Крем Фарматекс

Не смотря на то, что крем уже просрочен, запах, цвет и консистенция не изменились.

Решила сфоткать, как набирать крем в шприц: надеваем на отверстие крема шприц, затем надавливаем на тюбик и одновременно набираем шприц полностью,пока он не остановится. Очень легко и просто.

Крем Фарматекс

После этой мини "фото-сессии" мой "Фарматекс" отправился в мусорную корзину, так как давно просрочен...

Отличные матирующие салфетки для лица

Укрепляет сосуды и иммунитет

Ооочень полезная, просто необходимая штучка для каждой девушки

Отзыв о хорошем тесте на беременность + фото

Полезная штучка, которой место в каждой аптечке

Хорошо укрепляет иммунитет

Рада, если мой отзыв оказался полезным Smile

Тем, кто дошёл до этой строчки - женского счастья и спасибо за прочтение Smile

Devo4kaOlyaрекомендует
17.12.2014
Прям задумалась о его покупке, отзыв очень понравился.
17.12.2014
Спасибо) Если купите - маленький совет: перед тем как вводить шприц с кремом, согрейте его в ладонях или попросите партнёра, а то немного неприятно когда он холодный
17.12.2014
Спасибо! Я и вправду мерзлявая)
17.12.2014
Я тоже))) мне его парень всегда грел, а иногда и сам вводил, ему интересно было Big smile
17.12.2014
Ого! Вот это я понимаю - здоровые отношения)
15.03.2015
Тоже раньше пользовалась! Но свечи фарматекс понравились больше))
15.03.2015
Оля Маровнина, главное подобрать контрацептив под себя)) Мы тоже уже кремом не пользуемся, теперь другие методы Smile Но крем, в общем-то неплох, особенно в ряде обстоятельств Wink
27.02.2018
А какими методами пользуетесь сейчас?
  • Доброго времени суток. Поведаю Вам мою историю предохранения Фарматексом. Детей мы с мужем очень хотели. Первая беременность случилась запланировано, через 2 месяца после свадьбы. Но, к великому сожалению, беременность закончилась выкидышем на 6-й неделе.
  • 17.02.2012
    Пробовала однажды этот крем, но воспоминания остались на всю жизнь. Во-первых, применять ужасно неудобно, такая большая доза крема естественно потом мешает всему, что следует далее. Фи! Но самое ужасное началось буквально на следующий день после применения.
  • Выбор надежного и подходящего контрацептива для женщины - большая головная боль, ведь в наше время ассортимент настолько разнообразен, что просто не знаешь, чему отдать предпочтение. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования крема Фарматекс.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 16.01.2017 - 06:26
    Поговорим на деликатную тему. Пожалуй, самое лучшее средство контрацепции, из когда-либо мной опробованных - свечи (суппозитарии) Фарматекс. НО с одной оговоркой. СРАВНЕНИЕ с другими методами контрацепции
    Я даже не знаю, как начинать столь деликатную тему. Большинство из нас девочек, несомненно, заботиться о своем женском здоровье, и стараются контролировать ситуации, связанные с беременностью.
  • 17.06.2011 - 00:02
    Очень больно и неприятно
    Пользовалась свечами этой фирмы,решила попробывать и тампоны.У них есть один большой плюс по сравнению с аналогами-тампон устанавливается на сутки и при повторных п.а заменять его не нужно.Теперь к недостаткам:1)неудобство при введении(особенно после вторых родов как у меня),2)практически сразу…
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 12.01.2018 - 00:39
    Свечи как свечи.Не хуже других.Ни с какими побочками не столкнулась....
    Всем привет! Начиталась я в этой ветке про данный препарат, и решила тоже написать.Не буду этот препарат ни защищать, ни обвинять....Но хочется сказать- все что здесь пишут-сугубо индивидуальная реакция . То, с какой побочкой столкнулись одни, не значит, что так будет у всех... Но теперь конкретно.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…