Опубликовано 3 Январь, 2016 - 00:18

Здравствуйте!

В декабре-месяце с моим телефоном-доходягой случилась неприятность - я словила несколько китайских троянов, которые существенно ухудшили его работу и сделали почти невозможным его использование. Да, все это "лечится", но мой китайский друг уже изрядно мне поднадоел, и было принято решение искать ему замену. Выбор был сложным, но все пути при поиске почти любой модели приводили в интернет-магазин [ссылка].

Когда с моделью телефона я определилась, то для пущей уверенности я ещё раз промониторила цены московских интернет-магазинов. Не скажу, что стоимость моего новогоднего подарка в Pleer. ru была самой низкой на рынке, но то, что этот магазин казался мне самым надежным, - совершенно точно!

Итак, сайт магазина выполнен в красно-белом цвете. Очень простой, понятный и быстрый.

Рекламой не перегружен, необходимые товары легко можно найти через строку поиска. Есть мобильная версия.

Ассортимент: это WOW! Я, если честно, заглянула в каталог товаров только при написании отзыва. Ранее мне думалось, что магазин реализует только электронику и телефоны, пока не обнаружила позднее категорию детских игрушек, а уже в самом магазине - мужчину с купленной бензопилой (0_о) и другого - то ли с кулером, то ли с водонагревателем. Вот категории товаров, которые можно купить на [ссылка]:

Одних только телефонов здесь более 60 брендов. Ассортимент - явно преимущественная сторона этого магазина. К тому же наличие товаров на сайте актуальное. Т.е. то, что вы видите в интернет-магазине, вы так же спокойно можете приехать и купить самовывозом из московского розничного магазина (г. Москва, ул. Мастеркова д.4, м. Автозаводская). Однако, цены при самовывозе и на сайте могут отличаться ⇩ ⇩ ⇩

Цены: я сравнивала только на интересующую меня позицию - смартфон Asus Zenfone Selfie. В магазине [ссылка] я приобрела его за 15 917 рублей, в то время как стандартно-популярная цена на него в других интернет-магазинах на добрые пару-тройку тысяч выше.

Хочется еще сказать пару слов о стоимости продукции, о хитром маркетинговом ходе интернет-магазина. Когда мы заходим на страничку интересующего нас товара, то мы четко видим красный ценник (на примере стоимость моего телефона на сегодняшний день - 15 188 рублей).

Но сразу под красной ценой есть серый ценник в 15 632 рубля - стоимость телефона при самовывозе из магазина. Вот как объясняет магазин внезапное "подорожание":

Но даже в этом случае, цена моего смартфона в этом магазине была "вкуснее" цен в других интернет-магазинах. На примере своего желанного смартфона я отследила повышение цен - его не было. А следила я за своей моделью порядка двух недель - на протяжении этого времени цена была фиксированной и осталась таковой на момент покупки (только сейчас телефон стал на 300 рублей дешевле).

О доставке: тут сказано только о доставке по Москве - 447 рублей до офиса/квартиры, независимо от суммы покупки. Совершенно точно до Нового года доставка была на 100 рублей дешевле. Подорожала.

Об остальных способах доставки нужно разговаривать с менеджерами в индивидуальном порядке.

Самовывоз: я выбрала этот пункт, потому что в обязательном порядке хотела "потрогать" телефон до покупки. Очень понравился подход магазина к пункту "как до нас добраться". Помимо подробного описания, ребята сняли подробное видео, которое свело на нет мои поиски магазина. Выйдя из метро, я точно знала, куда мне идти, как будто местность мне уже знакома.

За телефоном я поехала с сыном, без предзаказа, но в дороге решила перестраховаться и оформила-таки заказ на сайте. Менеджер (мужчина) перезвонил до того, как я успела поставить телефон на блокировку, - мгновенно. Товар в ИМ бронируется только на 1 день - на день заказа. Менеджер уточнил - приеду ли я сегодня за заказом, а также озвучил его стоимость (у меня была ещё одна позиция - конструктор для сына).

Магазин-склад [ссылка] находится на втором этаже ТЦ "Центр обуви и одежды", от метро - не больше 2-х минут пешком. Торговый зал очень просторный, с банкоматами, кофейными аппаратами и электронной очередью. В одном из терминалов необходимо взять талон и дождаться своей очереди на электронном табло. В первый раз ждать нам не пришлось - нам сразу же было предложено пройти к нужному окошку. Там нас встретил вежливый консультант, которому я назвала номер заказа. Молодой человек ушел за ним на склад, а нам было снова предложено ожидать вызова на электронном табло. В этот рах время ожидания затянулось - я разглядывала торговый зал порядка 20-25 минут. Это оказалось немного утомительно для моего гиперактивного сына, который несколько раз оббежал весь зал, рассмотрел все игрушки и девайсы, представленные на витринах, 5 раз попросил всё это купить, 10 раз обиделся на то, что я не покупаю, поиграл в догонялки с таким же скучающим мальчиком. В общем, время ожидания хотелось как-нибудь сократить.

Наш консультант подозвал нас сам, без вызова на табло. Я бегло осмотрела свои позиции, после чего мне было предложено несколько дополнительных платных услуг (тестирование товара экспертами магазина и 16-дневное покрытие риска производственного брака). От обеих я отказалась, как и от предложения подобрать чехол/флешку/пленку (да, я знаю, что такое Алиэкспресс). Консультант распечатал накладную, которую я оплатила этажом выше (там находилось, по-моему, 4 или 5 работающих касс оплаты), и с оплаченной накладной я наконец забрала свой заказ.

Подытожу.

❣​ Понравилось:

• огромный ассортимент, богатый выбор
  • лояльные, даже "вкусные" цены
  • внушительных размеров розничный магазин с большим штатом вежливых сотрудников)
  • удобное расположение магазина (близко к метро, легко найти)
  • много окон обслуживания и несколько касс оплаты
  • кредитование
  • нет претензий к купленному товару

Не очень понравилось:

• время ожидания товара затянулось - 20-25 минут - это многовато
  • электронное табло - не комфортно высматривать свой номер очереди из-за большого количества покупателей. Шрифт мелковат, поэтому рябит в глазах
  • консультант может одновременно "вести" несколько покупателей. Например, когда я дождалась своей очереди (предыдущие покупатели уже отошли от нужного мне окна) и подошла к консультанту, чтобы осмотреть свою будущую покупку, предыдущие покупатели вернулись с какими-то возникшими вопросами. Это сбивает с мыслей и действий, когда рядом посторонние люди говорят на свою тему; а также твой консультант отвлекается на них, вместо того, чтобы общаться с тобой.

Но в конечном итоге, я, конечно, осталась довольна работой магазина [ссылка]. 5 с минусом - моя оценка.

Желаю вам только приятных покупок в наступившем 2016-м году!

Женщинарекомендует
03.01.2016
Я обычно в Эльдорадо заказываю, про этот и не знала, надо заглянуть, сравнить цены.
03.01.2016
Да, по ценнику плеер рвет всех. Но, говорят там и серый товар не совсем качественный встречается. Но.. с покупкой! Наслаждайся телефоном))
интересно написали))
03.01.2016
Надо зайти посмотреть, а о мне тоже предстоит менять.
04.01.2016
А там часто бывают распродажи?
04.01.2016
Тайра, в Эльдорадо я тоже покупаю часто, но телефоны в Плеере дешевле Smile

Светик, мне так понравилось твое выражение "по ценнику плеер рвет всех" Laughing out loud Прямо в память врезалось, несколько дней его хожу вспоминаю и хихикаю. Слабо в это верится (насчет серого товара), т.к. магазин крупный, на рынке уже давно. Но да, отзывы читала, что люди покупали не оригинальную продукцию Sad

Irirna, эмммм, не знаю Steve
12.02.2018
Главное, в этой шарашкиной конторе не нарваться на возврат товара. А так пока все хорошо и работает всю их подноготную и не увидеть. Дай Бог чтобы не ломалось!
26.11.2019
Осторожно, не покупайте там ничего, почитайте все отзывы на сайтах, этот магазин всучивает годами не только серый товар, но б/у и некомплект и нам подсунул игрушку для ребенка за 4100р. не дав проверить (т.к. у них проверка брака доп.услуга за деньги) б/у и нерабочую, ребенок в слезах, магазин деньги не возвращает, в Роспотребнадзоре сказали давно печальная контора, тысячи обманутых клиентов!!! Почитайте все реальные отзывы, никогда там не покупайте!