Всегда, когда наступает лето, меня мучает вопрос: ну, почему бы ученым не уничтожить всех-всех комаров в мире? И жилось бы спокойнее. Но так как ученые меня не слышат, то уничтожение оных (комаров, а не учёных) ложится на мои хрупкие плечики. А помогает мне в этом фумигатор Раптор+ жидкость для уничтожения комаров.
Сам фумигатор мною куплен ещё в 2012 году, а флаконы с жидкостью просто периодически меняю. Помимо этого, у фумигатора есть отсек для пластинок, но я ими не пользуюсь, потому что запах сильный, хоть и приятный. А от жидкости запаха нет.
Но и справляется жидкость на пять с плюсом. Буквально за час-два все комары в комнате площадью 20 кв. м потихоньку падают на пол. Они так смешно летают, как пьяные.
Производство: Италия. Это вам не Китай какой-нибудь. Здесь и чувствуется, что Италия: и качество, и долголетие работы.
Рекомендуется оставлять жидкость на ночь, особенно, если открыты окна – она уничтожает влетающих комаров. Исходя из этого, флакона с жидкостью должно хватать на 60 ночей – два месяца.
Но я, используя незаурядный свой ум, увеличил срок действия жидкости до всего периода нашествия комаров. В чем секрет? Когда фумигатор вставлен в розетку, жидкость нагревается , испаряется и от этих испарений комары гибнут. Однако я обнаружил, что если вынуть фумигатор из розетки, то он остается горячим ещё очень долгое время (порой до 60 мин.). Значит, пока он горячий, жидкость действует, хотя в сеть фумигатор не вставлен. Учитывая, что в моей комнате комаров не особо много, то я оставляю фумигатор в розетке на пару часов, а потом вынимаю: и он ещё остывает около часа. За это время все комары уже погибают.
Таким образом, одного флакона с жидкостью мне хватает на год, а один раз даже на два полных лета хватило при ежедневном использовании. Возможно, сам расход у Раптора меньше, чем у остальных. Но я рад, что и комары уничтожены, и меньшие затраты моего кошелька.