Опубликовано 2 Январь, 2024 - 23:23

Ас-саляму алейкум!

Так приветствуют арабы и не только).

Перелет около 5 часов и вот ты в тёплой стране...

​​​​​​

Аэропорт:

Несмотря на то , что наш самолёт приземлился в 12 ночи, очередь на регистрацию была длинной и она постоянно "пополнялась".

Дни:

Тур был на 7 ночей. В отель привезли ближе в 2 ночи. Обратно с отеля нас забрали за 4 часа до отлёта в 6 утра, а никак в других странах за 2 часа. Хотя после нас, забрали всего одну семью. Доехали быстро, в аэропорту пришлось долго ждать плюс была задержка рейса. Вообщем, получилось 6 дней 7 ночей. Если путёвку изначально взяли бы на 6 ночей, то там идет 6 полных дней . В таком случае и тур был бы чуть дешевле.

Море: в начале апреля. За 6 дней мы попали 1 раз на красный 🚩 флаг, не разрешали купаться. Волны были сильные. Один мужчина сказал, что он попал на 4 дня таких 🚩.

Девушка ловит арбуз, который приплыл с море

Температура море. Так как, время от времени дул ветер, было прохладно. Вообщем, для взрослых нормально и некоторые дети купались, но не все, так как не совсем комфортная температура для детей. А 10 апреля ощущение было, что море немного " прогрелось",

и видели как плавали маленькие крабики.

Погода : комфортное, около 28-30°. И по вечерам было тепло, но иногда все таки тонкий свитер брали собой.

Финиковое дерево
Сколько бы не пытались загореть, не получилось домой прилететь загорелыми.

В аэропорту услышала фразу от одной мимо проходящей девушки "целыми днями загорала, а все равно уезжаю белой поганкой").

Еда:

У нас включён был только завтрак. Конечно для такой дорогой страны лучше бы, если было НВ. ( завтрак, ужин) Где ужин можно менять на обед.

Все таки еда в супермаркетах дорогая. Днем кафе были закрыты, так как был месяц Рамадан.

Экскурсии:

В социальной сети, я узнавала у женщин, кто ездил на экскурсии с нашего отеля. Все написали, что экскурсия в Абу даби понравилось больше , чем в Дубай. Но все же купили экскурсию в Дубай.

Так как по времени оно занимало меньше, чем в Абу Даби...

Фото из экскурсии:

Очень хотелось увидеть знаменитую мечеть в Абу даби, но целый день проводить в дороге не было возможности. Здесь мы уже поехали своим ходом...

Деньги:

Брали собой доллары. Когда покупали в магазине продукты, рассчитывались долларами, а сдачу нам давали в дирхамах.

На старый образец доллара, курс чуть ниже, чем у нового доллара.

Эмираты: отель был у нас в Шардже на окраине.

Вид из окна из комнаты отеля
И днем и вечером гуляли, спокойно, людей было не так много. Ездили в центр. Чисто. Бродящих собак нет (у кого что)) . Чувствовалось безопасность.

Дубай, конечно же многолюдный, все главные достопримечательности там. Можно увидеть все нации мира.

Мне кажется, чтобы посмотреть все достопримечательности не хватит и недели.

Для Абу Даби тоже одного дня мало.

Мечети: Всё никак у нас, в России один вход для женщин и для мужчин, а в ОАЭ мечеть заходят только мужчины,

а для женщин находится пристрой не далеко от мечети.

На фото одна из старинных мечетей, нас женщин туда не впустили даже через так называемый забор.

В заключение, хотелось бы сказать, что страна понравилась, так как развита, чиста, безопасна, но все дорого... Апрель комфортный месяц для поездки в ОАЭ.

Достоинства
  • Безопасно
  • Очень красиво
  • Чисто
  • Чистота
Недостатки
  • Дорогие продукты питания
  • Дороговизна
Miyavi Letoрекомендует
мусУльман