Опубликовано 25 Август, 2014 - 11:17

Всем привет! Даже одной звезды много для этого банка!

Начну по порядку. Как я с ними познакомилась.

Дело было очень давно около 10 лет назад, но я до сих пор с ужасом вспоминаю про этот банк.

Когда-то давным давно, когда я была ещё молодая и неопытная я зашла в магазин Эльдорадо и все консультанты наперебой рассказывали про супер акцию - кредит без первого взноса. без пере платы с фиксированным ежемесячным платежом на 2 года. На тот момент я планировала купить себе ноутбук. И как раз по случайности на тот ноутбук. который я себе присматривала была ещё акция, скидка несколько тысяч. Конкретные цифры уже не помню.

Денег у меня в тот момент не было с собой, даже на первый взнос, и меня уговорили на этот кредит. На первый взгляд условия были просто шикарные - без предоплаты, фиксированный платёж и я согласилась. Меня консультант подвёл к девушке. которая выдавала кредит и тут начался развод. Оказывается, чтобы получить кредит на таких условиях нужно было ещё оформить дополнительную страховку - 3500 руб.

Мне это уже перестало нравиться, но на тот момент я уже так настроилась на ноутбук, так что согласилась.

Девушка распечатала мне договор и график платежей. Договор был напечатан на 5ти листах мелким премелким шрифтом. Если бы я его начала читать, то мне потребовалось бы несколько часов. Я попросила, её вкратце рассказать мне, что там написано. Она сказала, что это стандартный договор, который говорит о том, что я должна вовремя оплачивать кредит ежемесячно, не позднее конкретного числа, и собственно на этом всё!

После она мне распечатала список адресов. где я могу погашать кредит, в списке было кстати 3 адреса, по двум адресам были банкоматы, по одному банк.

Первый раз я пришла оплачивать кредит в банкомате, платить мне нужно было 600 рублей ежемесячно. Каково же было моё удивление, что за погашение нужно заплатить дополнительно 50 рублей комиссию.

Следующий платёж на след. месяц я пошла делать в самом банке, заодно расспросить про эту комиссию, про которую мне ничего не говорили, когда я брала кредит.

В банке сидели около 10 специалистов, но ни один не захотел со мной разговаривать и что-либо объяснять, мне предложили позвонить в Москву по телефону и задать все вопросы, на мой вопрос зачем тогда вы тут все сидите, они сказали, что они работают только с новыми клиентами.

По телефону в Москве тоже были не многословны, единственно, что я поняла, что если оплачивать у них в банке через кассу, то комиссия меньше. И к тому же я не имела права погасить мой кредит полностью, за это я тоже должна была заплатить какую то неустойку.

В кассу очередь была человек 20 и причём так каждый раз. Чтобы её выстоять нужно было потрать часа 1,5.

Дальше было ещё интереснее. Деваться было мне некуда и я исправно оплачивала ежемесячно свой кредит и примерно через пол. года мне приходит смс, что у меня задолженность по кредиту и они мне начисляют какую-то пеню. Чтобы разобраться откуда пеня и за что, мне тоже нужно было звонить в Москву, в самом банке никто разговаривать со мной не хотел. По телефону понятное дело я тоже ничего не могла добиться. Пришлось оплатить эту пеню. Ещё примерно через пол года, мне всё таки разрешили погасить полностью кредит, но всё таки насчитали мне какие-то дополнительные проценты. Но я была рада и этому. что я наконец-то разделаюсь с этим банком и забуду про него как про страшный сон. Совершенно случайно от женщины в очереди я узнала, что кредит после погашения нужно специальным образом закрывать, звонить по телефону. называть код и ждать электронного подтверждения о закрытии по телефону. Если бы я это не сделала, то наверно опять бы вляпалась.

Дальше примерно через год, мне приходит смс, что этот банк выслали мне кредитную карту. Я позвонила и спросила. зачем они мне её выслали, если их никто не просил, на что я внятного ответа не получила. Надо сказать. что карту по почте я так и не получила. куда она делась я не знаю. Первое время очень сильно нервничала, что её может кто-нибудь активировать.

Очень хочу забыть про этот банк как про страшный сон, но не получается. Каждый день под дворником свое машины нахожу листовку этого банка с приглашением взять у них кредит, т.к. сам банк находится недалеко от моей работы.

Я никому не советую кредиты в принципе, но ни в коем случае не берите кредит в этом банке, попадёте конкретно. У меня была небольшая сумма, а если брать там суммы по больше, то это наверно конкретное попадалово!

OlesjaOlesyaне рекомендует
25.08.2014
А Вам не кажется, что за 10 прошедших лет что-то могло измениться? И, вероятно, даже в лучшую сторону?
Не хочу вступаться за банк, с которым реально дела не имела (потому и минус Вам за отзыв не поставлю). Но чисто из чувства справедливости - давать такую низкую оценку СЕГОДНЯ на основе опыта 10-летней давности - некорректно, имхо.
25.08.2014
Тоже брали там кредит на какую-то мелочевку (уже не помню). Платили исправно и вовремя, ничего ни разу не просрочили! А нам тоже прислали откуда-то пени,вроде как один платеж не вовремя прошел (или к ним поступил)! Ерунду какую-то разные сотрудники по-разному нам объясняли! Пени - копейки, рублей 100 или меньше! Но, видно у них для всех одна "сказка"!
И Обязательно требуйте письмо, что Ваш кредит погашен и претензий у банка нет!
25.08.2014
Talencia, я рассказала про свой опыт. Может и изменилось что, в чём сильно сомневаюсь, обычно в лучшую сторону у нас редко что меняется. И судя по некоторым отзывам из этой же ветки, которые я прочитала, и рейтингу оценок, изменения происходят не в лучшую сторону.
25.08.2014
Gorbacheva, вот письмо я как раз у них не брала. Прям завтра схожу и попрошу письмо. От них всё что угодно можно ожидать
Это точно! Ушлые ребята!
25.08.2014
Никогда не брала кредит, и не тянет.
ZayTV и правильно! Smile
Вот кто-то написал: Пеня-копейки. А представьте,как она наживаются каждый месяц,за эти копейки? Сумма выходит хорошая,ведь пеню платят ни один-два человека. А гораздо больше. Я этот банк знаю. И полностью с вами согласна. ЗАБЫТЬ,ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ,КАК СТРАШНЫЙ СОН