Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 08:40

День добрый, девушки!

Сегодня мне хочется рассказать вам о bb-креме премиум-класса - Steblanc Black Snail Repair BB Cream.

Бренд Steblanc был основан компанией Nabion, которая также выпускает известную косметическую марку Mizon.

Серия Black Snail включает себя 7 продуктов, в которых содержится экстракт муцина черной улитки, работающий по многим направлениям, как то:

• увлажнение
  • питание
  • противовоспалительное действие
  • стимулирование кровообращения
  • улучшение тонуса
  • восстановление эпидермиса.

От производителя:

ВВ-крем премиум-класса Steblanc Black Snail RepairBB Cream – отличное средство не только скрыть недостатки кожи лица, но и избавиться от них. Крем содержит экстракт черной улитки, муцин, ультрафильтрат глины и другие активные компоненты, которые способствуют активной регенерации, питают витаминами, увлажняют. Глина и муцин эффективно восстанавливают повреждения кожи, слизь черной улитки разглаживает морщинки. Текстура крема легкая, нежная, идеально подстраивается под тон кожи. ВВ-крем от Steblanc скрывает такие недостатки, как покраснения, прыщи, темные круги и расширенные поры. Крем обладает легким отбеливающим эффектом, УФ-фильтром (SPF 32/PA + +), который защитит кожу лица от фотостарения.

Внешний вид: Цвет коробочек серии "Черная улитка" - глубокий синий с микроскопическим шиммером.

Объемная коробочка с белыми надписями. Состав указан на английском языке, и, как вы видите, он довольно богат составляющими:

Имелась также этикетка с информацией на русском языке, а также наклейка-защита от вскрытия.

Тюбик: на мой взгляд, продукт премиум-класса логично было бы поместить в стеклянный тяжелый флакон такой же расцветки; но здесь же у нас туба из черного мягкого пластика, который внешне похож на винил.

Не самый плохой вариант. "Дороговизны таре" прибавляет золотая вставка под горлышком-дозатором. Золотой и черный цвета - всегда удачное сочетание.

Присутствует полупрозрачная крышечка, испачкать которую в креме можно только по неаккуратности.

Носик-дозатор перед первым применением пришлось нажимать много-много раз. Довольно плавный и удобный с малюсеньким отверстием.

Пары нажатий на него обычно достаточно, чтобы извлечь достаточное количество бб-крема.

Запах: прониклась сразу. Вообще буквально все корейские бибики имеют легкие ненавязчивые ароматы. Этот - не исключение. Нежный, пудрово-цветочный аромат, очень приятный. Была бы только рада, если бы он звучал громче. Но увы.

Цвет: в линейке представлены три оттенка, у меня 01 - самый светлый.

И он действительно светлый. Не имеет свойства окисляться в процессе нОски. Подстраивается под цвет кожи.

Консистенция: стандартная для бб-кремов - чуть плотная, распределяется по коже с некоторым трудом.

Откровенно говоря, я нашла подход к Black Snail Repair BB Cream лишь с третьего применения.

Первое применение. Кисть.

Тушуется неохотно, кисть полосит, покрытие слишком плотное. Провалился в поры и подчеркнул их. Выставил напоказ шелушения на крыльях носа.

Второе применение. Пальцы.

Лучше, но вышеописанные проблемы никуда не делись. Покрытие не идеальное.

Третье применение. Beauty Blender.

Бинго! То, что надо. Крем отлично вбивается в кожу этим губчатым спонжем, создавая тонкое и равномерное покрытие. Мельчайшие недостатки можно увидеть только с очень близкого расстояния; конечный результат идеален.

Поведение в течение дня: отличное. Никаких тебе морщинок напоказ, никаких шелушений (их, правда у меня почти нет - кожа жирная, с расширенными порами, 30+)

Кроющая способность

Выровнять цвет лица под силу многим тональным средствам, а вот хорошенько замаскировать следы от воспалений могут далеко не все. Black Snail Repair BB Cream имеет самую высокую кроющую способность из всех бибиков, которые у меня были.

Что уж говорить о черных точках и кругов под глазами!

Стойкость: весь день. Нет, он не сцепляется с кожей намертво, но я точно могу его назвать стойким бб-кремом. Заметила, что лицо с героем отзыва, припудренное любой финишной пудрой-вуалью, начинает блестеть чуть позже, чем при использовании других тональных средст.

Не могу отнести Black Snail Repair BB Cream к какому-то определенному времени года, хотя наличие SPF 32 указывает на лето. Обладательницам жирной кожи в нем будет комфортно в любое время года.

Смываю этот BB всегда в два этапа - обязательно спец. средство (гидрофильное масло, пенка-щекотун или крем для умывания) + пенка или мыло.

За 2 недели использования поры не забил. Ни намека на свежие воспаления.

Итого: очень комфортный бб-крем в отличном светлом оттенке, обладающий прекрасным ароматом и высокой степенью маскировки. Да, есть некоторые проблемы в нанесении, но если у вас есть Beauty Blender, либо спонж Real Techniques, то неприятных моментов не будет.

Цена: сейчас 1300 рублей со скидкой за 50 мл! Купить можно в официальном магазине Nicecosmetic.

Женщинарекомендует
Крем очень хорошо покрыл лицо, разница видна, идет в список желанных покупок в следующий месяц Laughing out loud
08.02.2016
Так-так, он мне нужен! Постакне и периодические свежие воспаления нуждаются в маскировке. У меня почему-то со свежих воспалений тональные средства будь то консилеры-корректоры, кремы и т.д., сползают моментально. Вроде бы маскируют хорошо, а спозают быстро (
08.02.2016
Упаковка тональника просто бомбезная и очень дорого смотрится, сразу видно,.что не хухры-мухры!!!)
А сам тональник безупречно впитался и его практически не видно- а это значит, что он действительно отличный.
Спасибо за отзыв, Беру данное средство на заметку Love
мне бы такой подошел
Ольгердовна, надо бы сейчас брать, пока скидка Exclamation Mark

taya_li, да, у него покрытие хорошее, однако, Таня, для возрастной кожи нужно искать что-то более увлажняющее. Нет, он не сушит лицо ни в коем случае и вообще никак на лице не ощущается, но для кожи 30+ я видела крема и покомфортнее (об одном из них скоро расскажу).

Eleonelita, рада оказаться полезной Smile

CardiacAnna, Cool
Танюша, чудесный кремчик! Ты все хорошеешь! Love
Эх, всё! Я начинаю жалеть, что у меня все еще нет бьюти блендера Sad
08.02.2016
Твоя пенка-щекотун еще жива?) Чувствую свою буду добивать до пенсии...раз в месяц про нее вспоминаю Big smile
09.02.2016
бьютиблендеры спасут практически любой тон Big smile
09.02.2016
Спасибо, Танюша)
А я вот только-только окончательно убедилась в том, до чего ж хорошее это яйцо! С ним будет дружить буквально любой капризный бб крем.
Если жалко таких денег за простую губку (ну, не совсем простую), то можешь купить спонж подешевле, вот такой. Говорят, он ничуть не хуже, а по цене - горааааздо вкуснее бьюти блендера.

Cветик, и я такая же. Меня её щекоталки бесят до зубного скрежета. Жива еще старушка Tired

Оля, по ходу, да Cool
10.02.2016
Все-таки бьюти-блендер - это правильная инвестиция, сколько разных тональных кремов и бибиков без него стояли бы пылились в углу)). Покрытие такое плотное, очень круто! А мне почему-то такие пластиковые тубы сейчас больше всего нравятся, с этим стеклом я постоянно нервничаю, что упадет, разобьется и места в косметичке больше занимает)).
А что за "пенка-щекотун" Laughing out loud ?
13.02.2016
воуу, какой длинющий состав Big smile а на лице смотрится отлично)
13.02.2016
хорошее покрытие!
14.02.2016
Only white, насчет ББ - полностью согласна. Я даже когда отзыв на него писала, не понимала до конца, насколько он крут. Потому как особо проблемный тональных средств у меня на тот момент не было. Зато сейчас я его распробовала и попискиваю)
Пенка-щекотун вот такая. Попробовала ее в пробничке и так прониклась, что заказала полную версию. А с полной версией уже не срослось - меня эти щекотания выводят из себя. Вчера вот взялась опять за нее, а у нее запах изменился - кислый какой-то стал. Выкинула.

grishatova_iv, одни экстрактики Smile

sunshine9, отличное!
25.02.2016
Очень приятный тон, освежает лицо. Smile