Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 16:09

Девочки, привет!

Сегодня хочу с вами поделить отзывом на спрей-кондиционер L'Oreal Elseve "Эксперт Цвета":

Волосы у меня крашеные, длинные, достаточно густые, сухие и поврежденные на кончиках. И расчесать их порой бывает трудновато. К слову, половина проблемы решается ИДЕАЛЬНОЙ расческой. Но и без спрея я просто не могу обойтись в своем ежедневном уходе за волосами. В моем арсенале было множество спреев из масс-маркета, не обошла стороной я и этот спрей-кондиционер.

• Место покупки: торговая сеть Галактика.
  • Цена: около 300 рублей
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: Франция/Россия
  • Срок годности: 36 месяцев
  • О спрее:

ЗАЩИТНЫЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ И МЕЛИРОВАННЫХ ВОЛОС. УНИКАЛЬНАЯ ФОРМУЛА С МАСЛОМ ЛЬНА И ИНТЕНСИВНОЙ СЫВОРОТКОЙ БЛЕСК-УХОД ОБЕСПЕЧИВАЕТ СОХРАНЕНИЕ ЦВЕТА, УСИЛИВАЕТ БЛЕСК, МОМЕНТАЛЬНО ДАРИТ ВОЛОСАМ ГЛАДКОСТЬ И УХОЖЕННЫЙ ВИД БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ.

• Упаковка: Спрей упакован в прозрачный пластиковый флакончик с распылителем, который закрывается прозрачным колпачком.

Запах: Очень приятный, ненавязчивый, но в то же время достаточно заметный. Что важно - совсем не перебивает и не смешивается с запахом парфюма (да, парфюм я наношу на волосы).

Консистенция, цвет: В обычном состоянии спрей двухцветный, напоминает вкусный слоеный коктейль:

1. один слой полупрозрачный, красного цвета, имеет водянистую структуру,
  2. второй - белый, более плотный.

Поскольку средство заявлено как "двойной" эликсир (иногда подобные спреи называют еще "двухфазными"), то при взбалтывании оба слоя смешиваются и получается вот такая картинка:

Только после смешивания средство нужно наносить на сухие или влажные волосы по всей длине. Я обычно наношу на влажные, дабы облегчить их расчесывание.

Как заявлено на официальном сайте

Состав экспресс-кондиционера обогащен питательным маслом льна и насыщенной сывороткой Блеск-Уход для защиты окрашенных волос от вымывания цвета и вредного воздействия внешних факторов.

Ну а еще подробнее о самом составе можно прочитать на самом флаконе:

Применение и результат:

Как видно по содержимому флакона - пользуюсь спреем не один день. И, кстати, из-за его повсеместной доступности - покупаю не в первый раз. Поэтому могу уже вполне объективно судить о результатах.

Пройдемся по пунктам - обещаниям производителя и подтвердим или опровергнем их.

Итак:

Он моментально сделает гладкими и послушными даже поврежденные и пористые волосы, не утяжеляя их.

Пожалуй, соглашусь с этим пунктом. Для меня это очень важный пункт в несмываемых средствах - утяжеление, так как этим частенько грешат несмывашки. Мои и без того тяжелые волосы, быстро теряющие объем - очень чутко относятся к этому фактору. Спрей-кондиционер L'Oreal Elseve "Эксперт Цвета" действительно НЕ утяжеляет волосы и делает их послушными.

Питательный эликсир с льняным маслом создает мгновенный эффект ламинирования, облегчает расчесывание волос и препятствует их электризации.

Ну....насчет эффекта ламинирования, конечно, преувеличение. Даже до эффекта домашнего ламинирования спрею далеко. Но то, что спрей облегчает расчесывание - соглашусь тут на все 100%. По поводу электризации - пожалуй, да. Волосы не так сильно электризуются после применения спрея.

Насыщенная сыворотка Блеск-Уход защищает волосы от вредного воздействия городской экологии и дарит волосам интенсивное сияние.

Насчет защиты от вредного воздействия экологии - даже не берусь судить. Вообще не понимаю подобных заявлений от производителей, потому как субъективно никак этого не понять и не проверить на своих волосах. Интенсивное сияние - нет. Не сияют. Даже неинтенсивно не сияют.

Цвет длительное время сохраняется ярким, а волосы наполняются ослепительным блеском.

Интересно, в чем разница между сиянием и блеском применительно к волосам? Может кто-то ответит мне на этот вопрос в комментариях?

И поскольку спрей предназначен якобы специально для окрашенных и мелированных волос, то считаю, одним из основных обещаний производителя должен быть именно этот, последний рассматриваемый пункт. Ну что вам сказать насчет сохранения цвета , да еще длительное время? Если честно, то цвет моих волос длительно время сохраняет моя любимая профессиональная краска для волос, но никак не спрей. Более того, спрей вообще к сохранению цвета не имеет никакого отношения.

Ну а теперь о том, почему же я все-таки не раз уже покупала этот спрей, о его плюсах лично для меня:

1. Доступность. Купить его можно везде и всегда.
  2. Облегчает расчесывание.
  3. Не утяжеляет волосы.
  4. Очень удобный экономичный распылитель. Действует не по принципу "вода из ведра", а распыляет очень мягко, дозированно. После того, как спрей закончился - я даже переливаю в этот флакончик свой профессиональный спрей, в котором распылитель ну просто беда.
  5. Очень приятный запах.
  6. Волосы после применения гладкие и послушные.

Из минусов я отметила следующие:

1. Цена. К примеру, мой любимый профессиональный спрей имеет гораздо больше положительного эффекта на волосы, но при этом стоит гораздо дешевле.
  2. Никакого положительного влияния на сохранение цвета волос не имеет. А производитель обещает.

Ну поскольку минусов гораздо меньше чем плюсов, но один из них основополагающий, ведь средство создано специально для окрашенных волос - только три звездочки от меня этому спрею.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Удобный экономичный распылитель
Недостатки
  • Нет эффекта по сохранению цвета
ВаИдарекомендует
12.10.2018
А я все же хочу попробовать)
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Для более выраженного эффекта необходимо регулярное использование продукта на протяжении определенного времени. Дополните Ваш ритуал с помощью маски для окрашенных волос Эксперт Цвета Elseve, которая помогает сохранить цвет ярким, а волосы шелковистыми и блестящими. Ламинирующий эликсир запечатывает цвет внутри, разглаживая и защищая поверхность волос по всей длине. С Уважением, L`Oreal Paris!