Опубликовано 1 Август, 2023 - 22:43

Думаю, любой человек, который интересуется лаками, не пройдёт мимо коллекции этих лаков в известной сети магазинов косметики. Там стоит целая стойка лаков Tint me большого количества цветов и текстур. Крема, неоны, шиммеры и разнообразные цвета по небольшой цене. Это ли не сказка? Я помню, когда эти лаки продавались по 39 рублей за штуку. Сейчас цена выросла до 79, но в дни скидок можно взять дешевле.

Сейчас у меня в коллекции только 6 оттенков, я планирую её расширять по мере избавления от других старых лаков.

Минус один

Прошу вас не обращать внимание на вмятины на колпачках, они варварски открывались зубами когда отзыв даже не планировался.

Объем у всех лаков 10 мл.

Кисть вполне удобная, метёлка с прямым срезом, можно покрасить ноготь за три-четыре мазка.

Оттенок, который привлек моё внимание ещё несколько лет назад в МК, был тёмный нюд 06 Always to wear. Помню, он был в старом оформлении. Сейчас купила очередной экземпляр в новом. Always to wear это коричневый с небольшой серой ноткой, для меня это кофе и немного молока. В один слой выглядит светлее, но и немного плешивит. Крашу в два слоя. Текстура кремовая. Первый слой просыхает хорошо, второй следует посушить подольше, т.к. можно случайно задеть что-то и будут вмятины.

Сколы на кончиках можно увидеть уже на третий день, стойкость средняя для меня.

Вот как выглядит на ногтях в два слоя.

11 Positive berries. Он у меня в старом оформлении, был куплен уже не помню когда, может несколько лет назад. Удивительно, что он не засох. Наверное потому, что сам по себе был не густой. Последний раз до момента написания отзыва использовала его год назад. Это полупрозрачная красная база и красно-золотые блёстки. Блёстки не крупные, но смывать его сложновато, они прилипают, так что приходится размачивать.

Заметила интересную вещь, что он очень стойкий, наверно из-за блёсток, можно носить его неделю нормально, а потом подкрашивать кончики. Ногти прямо жесткие, как под гель-лаком. Финиш на ощупь немного шершавый, как будто песочный. Но тем не менее, это шиммер. Можно покрыть топом и он будет гладким.

В этом маникюре я нанесла один слой этого лака на два слоя Always to wear чтобы обновить вид ногтей.

На Always to wear
Оттенок 47 Feeling good это дуохром, светло лавандовая база с зелёным отливом, можно уловить розовый отлив при определённом углу и положении источника света. Носится получше кремовых оттенков, дней 4-5 и облазит с кончиков.

Классный топ, даёт глянец и зелёные переливы, быстро сохнет.

Со вспышкой

Вот так он выглядит на железном укрепителе.

На железный укрепитель
Неоновый жёлтый 39 On Thursdays имеет текстуру "резинового" желе, из-за этой резиновости могут быть проблемы в нанесении, не плотный, для яркости нужно несколько слоев (и долго сушить), но свободный край всё равно будет видно или белая подложка. Я чаще выбираю второй вариант. Белая подложка + один-два слоя цвета. Тогда его неоновость максимальная, и свободный край не просвечивает. Из-за текстуры имеет полуматовый финиш, глянца у него нет. Через год после открытия загустел и стал тягучим, но у меня есть разбавитель. Но теперь сложно ровно его уложить. Несмотря на сложности, всё равно люблю этот лак.

До и после разбавления

Белая подложка только на безымянном, кончики сразу на укрепитель
На белом
Совсем недавно купила на скидках новый для себя оттенок 64 Dare. Увидела его и захотела, к этому меня привела моя любовь к розово-голубым дуохромам на глазах, а теперь захотелось и на ногтях.
Со вспышкой
Макро

Оба мои дуохрома со вспышкой:

Лаки с блёстками
P. S.

Думала, что остановлюсь на пяти лаках, но недавно купила ещё один мятный Peppermint story. Давно искала мятный цвет лака и нашла его среди полюбившихся уже лаков Tint me.

Хороший крем, нежный мятный цвет. Хотя мне хотелось мятного немного потемнее. Этот тоже устраивает. Выглядит свежо. Иногда вызывает у меня ассоциации с мятной зубной пастой. Хорошо выглядит в два слоя, даёт плотное покрытие. В один плешивит. Наверное, так со всеми кремами бренда.

Вот как выглядит на ногтях:

Один слой
Два слоя
На улице
Мне стало интересно, как будет выглядеть зелёный дуохром на мятном лаке. В жизни заметен зеленый перламутровый отлив, хотя иногда они сливаются и виден только основной мятный цвет. Вот тут удалось уловить розовый.

Говорят краткость сестра таланта, судя по объёмам отзыва ни то ни другое мне не грозит. Вышло очень много фото, зато надеюсь получилось информативно. Может быть, отзыв будет пополняться.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Качество
  • Красивая палитра
  • Очень бюджетная цена
  • Ровно ложится
  • Стойкость
Недостатки
  • Ближе к концу флакончика густеет и пузырится
  • Не самая удобная кисточка
_Eka_te_rinaрекомендует
28.02.2024
Красивые оттенки, понравился яркий особенно