Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:57

Город Спутник в Пензе! Привлекают красивые яркие дома, разной расцветки, один краше другого. Все продумано, аккуратно, много места для подъезда и парковки автомобилей к любому объекту, будь то магазин, дом или фитнес-центр. Все рядом. Очень хочется купить там квартиру.

Набережная города Спутник в Пензе

Особенно мне нравится гулять по набережной Спутника. Я приезжаю за 50 километров для того, чтобы теплым вечером прогуляться вдоль реки Сура с супругой и детьми. Им очень нравится. Там очень красиво, как на набережной курортного городка на черном море. Много развлечений на любой вкус, есть прокат велосипедов, катамаранов. Можно прокатиться на детском поезде и посмотреть красоты. Видел там художников, которые творили глядя на красивые пейзажи. На набережную приезжают молодожены, чтобы сфотографироваться и повесить замок на искусственное дерево любви. Много вкусного, кукуруза, мороженное, кофе и другие напитки, на каждом шагу. Также есть аттракционы - обзорное колесо, кино 10D, дом к верх ногами и много ещё всяких развлечений для детей.

Ну и самое примечательное, это светомузыкальный фонтан. Фонтанный комплекс, чем то напоминает фонтанную систему Петергоф в г. Санкт-Петербург, где вода струится по каскадам в виде лестниц со ступенями, в центре которого из земли своеобразно бьют много струй воды. Этот фонтан является танцующим, он подсвечен разными цветами, под музыкальное сопровождение. Зрелище — очень красивое! Рядом с фонтаном большой экран, где показывают клипы, а также я был свидетелем трансляции футбола на чемпионате мира. Напротив экрана есть лавочки для зрителей. Также там регулярно проходят праздничные мероприятия: концерты, дискотеки, фестивали красок и так далее.

Летом, когда открыт сезон купания, многие приходят на песчаный пляж для купания и принятия солнечных ванн.

Иногда, когда хочется прогуляться теплым вечером, я еду на набережную города Спутник и мы всегда остаемся под хорошим впечатлением и уезжаем с отличным настроением.

Достоинства
  • Наличие аттракционов
  • Пляж
  • Приятное место для прогулок
  • Симпатичная набережная
  • Сцена
  • Чисто
  • Яркие здания
Snumnikрекомендует