Опубликовано 15 Август, 2015 - 20:59

Вас, как и любого нормального человека, бесит Почта России? Не любите встречаться с курьерами? Не хотите ехать на край города на склад какой-то транспортной компании? Тогда ваш вариант - сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint!

Начала пользоваться услугами этой почтовой сети года два назад, когда делала заказы из Ив Роше. Причём в первый раз мне его привозил курьер – да ну, неудобно, он тебе звонит, с работы надо выходить к нему, забирать посылку.

А вот сеть постаматов PickPoint для меня оказалась просто идеальным вариантом! Я заказывала туда товары из Ив Роше, Lush, магазина парфюмерии Рандеву. Здесь всё просто: заказываешь, оплачиваешь (или выбираешь оплату при получении), при заказе выбираешь удобный тебе постамат (в Самаре их штук 5), ждёшь несколько дней, получаешь смс с кодом для открытия ячейки и едешь забирать посылку.

Моя посылочка

Забрать посылку из ПикПойнта просто. Находишь оранжевый постамат, выбираешь пункт «забрать», вводишь код из смс, появляется такое милое указание, какая ячейка сейчас откроется – она открывается, забираешь.

Или, в случае, когда выбираешь оплату при получении, оплачиваешь картой или наличными. Постамат не выдаёт сдачи и не принимает монетки. Я когда первый раз забирала посылку и платила наличными, очень переживала на этот счёт и специально сбегала наменяла денег. И зря! Сдачу это оранжевое чудо техники не забирает себе, а перечисляет вам либо на телефон (причём автоматом на тот номер, куда смс пришла), либо на вебмани-кошелёк.

Но я предпочитаю оплачивать заказ с карты сразу – так много где скидки. Например, в том же Рандеву.

Подводя итог, вот какие плюсы у такого способа доставки лично для меня:

- быстро приходит заказ

- просто и удобно пользоваться

- нет очередей

- можно забрать в удобном месте в удобное время (постаматы работают так же, как и место, где они находятся – например, до 20.00, как и магазин, где он стоит)

- не обязательно забирать самому (мне как-то муж забирал, просто код ему сказала)

- часто магазины делают бесплатную доставку в ПикПойнт или скидки на доставку

- никаких звонков и личного общения с курьерами

- да это просто идеальный способ доставки!

Минус лично для меня есть только один, но довольно существенный. Заказ в постамате хранится всего три дня. Хотя в некоторых магазинах установлен срок до семи дней. Но три - это, конечно, маловато – вдруг какие-то обстоятельства не позволяют сходить за заказом. Но опять же, можно попросить кого-то. Да и просто если уж заказываешь посылку, стоит рассчитывать, что её нужно будет забрать.

Так что если кто не пробовал или боялся воспользоваться сетью постаматов и пунктов выдачи PickPoint и до сих пор пользуется старой доброй Почтой России – эгегей, вы чего, пробуйте скорее!

Достоинства
  • Быстро
  • Возможна оплата наличными
  • Идеальный способ доставки
  • Можно забрать сдачу платежом на мобильный телефон
  • Надежно
  • Не нужно ждать курьера
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Мало хранится заказ
oveczkaрекомендует
15.08.2015
Не слышала про такие штуки у нас в городе, надо поспрашивать - это же так удобно! Не то, что Почта России Angry
16.08.2015
Оооо, почта - это адский ад! Evil
16.08.2015
oveczka, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Благодарим, что воспользовались нашими услугами. Приятных покупок в интернет-магазинах в дальнейшем. Мы будем рады доставить Ваши отправления в максимально короткие сроки. Пожелание обязательно рассмотрим, так как стремимся к тому, чтобы наш сервис был максимально удобным для получателей.
10.10.2015
Отличный сервис и удобно получать, но мне тоже не нравится маленький срок хранения посылок. Smile
Вас, как и любого нормального человека, бесит Почта России?
да нет...как сервис трпимо, у меня в отделении всегда более или менее сносно, и люди с большим опытом.Она меня бесит совсем по другим причинам, и тоже трудно сказать, то ли меня бесит из-за некоторых лиц на верхах этой структуры, то ли что...жаль мне людей...
А вообще, я сейчас тоже Ив Рше стараюсь получать через ПиКПоинт, очень удобно! Сначала тоже боялась,а сейчас супер! Мне тоже муж раза два забирал заказ...
21.10.2015
У нас тоже, кстати, отделение ещё ничего... Но текучка там ужасная, и думаю, это не просто так...