Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 14:45

Как хорошо, что сейчас существуют пластиковые контейнеры для сдачи анализов. Помню свое детство. И эту ужасную стеклянную бутылку с резинкой.

Общий анализ крови практически никогда не делается без общего анализа мочи. Свое "добро" я отнесла в лабораторию "Гемотест". Заодно сдала кровь еще на многие исследования.

Невролог мне назначил Общий анализ мочи c микроскопией мочевого осадка.

Цена анализа в районе 250 рублей.

Самое важное в сдаче анализе мочи, это гигиена. Конечно, я сейчас имею ввиду здоровые организмы. Утром нужно сделать необходимые гигиенические процедуры. Затем первую и незначительную порцию мочи отправить в унитаз. А затем уже можно приступать к заливке в контейнер. Много лить не нужно. Достаточно 50 мл.

Кстати, знакомый лаборант рассказывал, что некоторые люди очень забивают голову сдачей этого примитивного анализа. Некоторые обрабатывают половые органы различными дезрастворами. Например, используют Хлоргексидин.

Такие эксперименты лучше не проводить, а то следующие анализы мочи точно покажут негативный результат. Это вредно и небезопасно.

Уже на следующий день все мои анализы были готовы. В анализе мочи не нашлось никаких патологий.

Анализ мочи мой самый любимый с детства. Сдал себе спокойно и не дрожишь перед кабинетом. И показатели практически всегда в норме.

ПОДЫТОЖИМ:

+ Безболезненный.

- Иногда бывают погрешности из-за несоблюдения правил гигиены. Я сейчас про здоровый организм.

Спасибо, что заглянули в отзыв!

Еще по теме:

Анализ крови на сывороточное железо

Анализ крови на Аланинаминотрансферазу: какая норма показателя?

Агент Провокаторрекомендует
Согласна
И информативный!
Анализ, знакомый с детства
Давненько не сдавала.))
Нужная штука!
13.06.2024
Удобно сейчас, что ни говори.
Вспомнила, я сына отправила мочу сдавать. Он в школу мимо поликлинники шёл, чтобы занёс.
Спрашиваю: сдал?
Говорит: Сдал в мусорный контейнер. Там закрыто было)))))))
Big smile
13.06.2024
Тоже недавно его сдавали)
14.06.2024
Полезный и нужный анализ.
Правда, когда нужно собрать мочу у грудничка, это ещё тот квест. Знаю, что сейчас есть специальные приспособления, но раньше о таких я не знала и "выдумывала велосипед", чтобы собрать её.
Полезный отзыв!
Так-то да, не приходится переживать, как во время сдачи крови, к примеру)
14.06.2024
Тоже радуюсь контейнерам из аптеки сейчас, раньше чтоб сдать анализ надо было придумать где раздобыть баночку под него 😂
Целый квест))