Опубликовано 12 Март, 2017 - 11:28

Свой выбор остановила на ТМ Филипс, так как название фирмы знакомое и стоимость приемлемая, около 270$, кроме того я повелась на акцию, в то время когда я покупала, в подарок шла электробритва, кстати тоже очень нужная вещь (ее обычная стоимость около 30$), так что я думаю не прогадала.

В выбранной модели смущает только то, что нет насадки с "окошком" поменьше, из-за этого невозможно удалить одинокие, ненужные волосинки на лице, боюсь использовать этот, так как в инструкции написано, что при обработке светлых волос, может произойти обратный эффект и они начнут расти сильнее, превращаясь в темные.

Как видно по фото, для моего типа кожи и цвета волос, что бы привести ноги в порядок, потребовалось пять процедур. Делала я их 1 раз в неделю.

Хотя производитель рекомендует делать фотоэпиляцию по началу раз в 2 недели, я так долго ждать не стала.

Обработку проводила на мощности №5, кроме громкого жужжания аппарата, во время работы, похожего на звук работающего вентилятора, других неприятных ощущений не было. К концу процедуры (примерно минут через 20-25) фотоэпилятор нагревался, но это абсолютно безболезненно и терпимо.

Одна проблема, с которой я не знала как справиться, так это сложность в запоминании какой участок я уже обработала, а какой нет. Иногда мне казалось, что я прохожусь по одному и тому же месту дважды, но в итоге никаких ожогов не было и я перестала беспокоится. А однажды я использовала белый косметический карандаш, проводила им линии по ноге, в итоге только засорила окошко фотоэпилятора, так что не советую.

Самое главное! Брить волосы нужно только перед процедурой и только бритвой, обычный эпилятор использовать нельзя, немного потерпите и результат наступит очень скоро!

Итог, пользовалась всего пять раз, а результатом уже довольна, поэтому рекомендую и всем советую!

Достоинства
  • * безболезненно
  • +есть эффект
  • Безопасен
  • Есть результат
  • Хватит на долго
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Подходит не всем
Альгизрекомендует
05.05.2017
а я эпилятором удаляю и норм, в подмышках вообще класс
06.05.2017
Спасибо за комментарий, я тоже раньше пользовалась обычным эпилятором, но видимо у меня очень чувствительная кожа, так как волосы вырывались чуть ли не с мясом, красные точки на ногах после процедуры больше были похоже на раны и кроме того я никак не могла избавиться от вросших волос. А что касается интимных зон, я даже не рисковала. Кстати фотоэпилятор подарил мне настоящее ощущение счастья, когда я наконец-то убрала лишнюю растительность в интимных зонах, теперь его ни на что не променяю!)
09.05.2017
на я голенях я тоже не пользуюсь эпилятором из-за врастания, у меня даже от бритвы врастают и вечно красны точки, там я начала делать лазерную эпиляцию еше до покупки фотоэпилятора, пока сделала 5 процедур но эффект не очень
09.05.2017
При использовании фотоэпилятора я заметила, что эффект наступает быстрее если брить волосы только непосредственно перед процедурой, а в остальное время бритвой не пользоваться. Так за пять процедур практически ничего не осталось, сейчас фотоэпилятор использую только частично там где появляются волоски, примерно раз в месяц так как уже ничего нет.
10.05.2017
ну у меня после лазерной нормально так отрастает, если зимой еще можно было не брить, то сейчас уже так не походишь, если надо юбку одеть(
11.05.2017
Да(,.. в таком случае начинать лучше осенью, тогда к лету все будет ОК!
11.05.2017
Так я как раз осенью и начала, недавно сделала 5 процедуру. Там же все время интервал увеличивается на 2 недели и я посчитала, что 9 процедур растянутся на 2 года. Так вот после 5 процедуры отрасли все волосы и очень жесткие. Вот спустя 2 недели начинают некоторые выпадать.

После фотоэпилятора у меня волосы на бедрах, например, растут намного медленнее, на руках очень хороший эффект
16.05.2017
Все индивидуально к сожалению, единого рецепта для всех не существует
как сейчас обстоят дела с волосами? заказала недавно такой, жду...
08.07.2017
Привет, Цитрусинка! Извините, раньше не могла ответить. Пользуюсь фотоэпилятором реже (примерно один раз в две-три недели), а бритвой пользуюсь чаще (лето, сама понимаешь)) одиночные черные волосы на ногах еще есть, но их осталось немного, процентов 10 от того количества, что было раньше. Главное что изменилось, так это мое отношение к данной проблеме, думаю 250 тыс вспышек хватит надолго, поэтому проблема ненужных волос для меня больше не проблема!)).. Вы точно не пожалеете о покупке
24.02.2018
Я одного не понимаю, зачем брить волосы перед фотоэпилятором? А вернее, на лице вы тоже бреете ,не боитесь гусаром потом стать?