Опубликовано 6 Июль, 2023 - 15:35

Хотелось бы поделиться своим опытом обучения в школе SkillFactory на курсе "Профессия Data Scientist".

На момент начала обучению у меня был практически нулевой уровень навыков программирования и представления о Data Science также были весьма поверхностными. Мне всегда нравилось работать с данными, анализировать и делать какие-то выводы, а тут нахлынул "экзистенциальный кризис", и я решился поменять сферу деятельности.

Честно признаюсь, изначально у темя были несколько завышенные ожидания от обучения - мне казалось, что меня чуть ли не за ручку будут вести из модуля в модуль, разжевывать материал, и вот так, неспешно, и особо не напрягаясь я и выучусь новой профессии.

Однако (и, видимо, все-таки к счастью) все оказалось далеко не так. Приходится много читать, лазить в интернете в поисках информации, шерстить тематические чаты в Пачке (это внутренний чат школы), самостоятельно разбираться в некоторых нюансах. Посещать вебинары и обращаться к технической документации. По сути мы говорим о самостоятельном обучении, с поддержкой менторов. Но это и хорошо - на стадии обучения прививается привычка самостоятельно решать возникающие проблемы.

С другой стороны, в материалах курса все очень доходчиво объясняется, имеются интересные задания для самостоятельно решения, предоставляются конспекты к пройденным темам, и ссылки на дополнительную информацию. Если есть затыки с практическими заданиями, можно написать менторам и достаточно оперативно получить помощь. За все время обучения (я уже заканчиваю 13 модуль), не было еще заданий, которые бы оказались совершенно нерешаемыми.

В целом я доволен процессом обучения. Получаемые знания откладываются в голове, уверенность в своих силах повышается, есть четкое ощущение, что после окончания обучения получится устроиться на новую работу)

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Интересное обучение
  • Очень хорошая подача информации, всё доступно
  • Удобство
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
  • Скачет сложность заданий
Денис_Б_Врекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
17.07.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов в учебе!