Опубликовано 29 Август, 2019 - 07:24

Приветствую!

Сегодня решила написать отзыв о Ботинках Барука Сурсил-Орто, которые были прописаны мне после того, как мне сделали Hallux Valgus операцию.

У моих ботинок Барука артикул 09 - 101

Размер М (38 - 40)

Цвет - синий, вверх сделан из текстиля, а подошва из ЭВА.

Производитель "Сурсил - Орто", Россия.

Эту обувь носят для снятия нагрузки с повреждённой части ноги, а именно с передней её части.

1. Также эту обувь рекомендуют людям с травмами данной области
  2. При артрите
  3. При отеках стопы, бурсите, подагре, язвах.

Ботинки Барука Сурсил-Орто

Ботинок Барука послеоперационный сделан так, чтобы основная нагрузка шла на пятку и поэтому происходит полная разгрузка передней области стопы.

Ботинки Барука Сурсил-Орто

В результате чего раны быстрее заживают, болезненные ощущения становятся меньше.

Ботинки Барука достаточно широкие - это сделано для того, чтобы нога легко помещалась в обувь со всеми медицинским повязками, а также это избавляет от давления обуви на рану.

Ботинки Барука Сурсил-Орто

В комплекте с обувью продавались регулирующиеся по размеру стельки.

Подошва вроде и покрыта специальным покрытием от скольжения, но я несколько раз чуть не упала именно по той причине, что обувь скользит на многих поверхности.

Размер обуви подбирают так:

ваш размер - буквенное обозначение

S - 36,37

M - 38,39,40

L - 41,42,43

XL - 44,45,46

XXL - 7,48,49

Ботинки Барука Сурсил-Орто

Ботинки Барука - это сплошные липучки, всё с помощью них регулируюется, и пятка, и передняя часть, а также голеностоп.

Я носила эту обувь 6 недель, ходила так, чтобы опора была больше на пятку.

Я ходила в Ботинках Барука летом, поэтому носила их как босоножки, без верхнего покрытия.

Обувь конечно смешная, ходишь переваливаешься с ноги на ногу, как гусыня.

Встречала людей, которые смеялись надо мной, многие смотрели с любопытством, много женщин подходили и спрашивали про операцию, так как у них тоже была вальгусная деформация стопы.

По прошествии 2 - х месяцев, я можно сказать в них уже бегала, как говорится, человек ко всему привыкает.

Ботинки БАРУКА выдерживают ручную стирку, в машинке их стирать нельзя.

Я покупала данную ботинки Барука в сети ортопедический салонов Ортека в Москве, но это очень дорогой магазин, если возникнет необходимость, то ищите где продают дешевле.

Думаю отзыв был для вас полезен и информативен, до новых встреч.

Достоинства
  • Все можно стирать
  • Не давят на рану
  • Снимают нагрузку с передней части стопы
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Скользят
Красотка100рекомендует
29.10.2019
Скажите, какой у вас размер ноги? Не могу определиться, какой мне лучше взять. Обувь ношу 37 размер. Это по сетке S. Может Барука лучше взять на размер больше, чтобы посвободнее был, как думаете?
29.10.2019
У меня был 38 размер ноги, больше не берите - будет не удобно ходить, ботинки и так массивные
27.07.2022
У меня размер 37,5. Пишут, что лучше не брать больше. Но вдруг S маловат будет? А M великоват?
И как быть во время дождливой грязной погоды, текстиль ведь промокнет?