Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 21:00

Во время нашего путешествия во Львов летом 2015 года, мы просто не могли не посетить "Львівську копальню кави".

Это очень известная кофейня во Львове, где добывают кофе из-под земли в шахтеSmile Задумка очень оригинальная и необычная, как в принципе и у всех остальных заведений сети Локаль.

Вход в кафе идет через несколько залов магазинчиков. В одном зале продают кофе, а также размещено всякое оборудование, на котором жарят кофе и поддают его другой обработке.

В другом продают разные сувениры, такие как чашки, всякие декоративные изделия из кофейных зерен и т.д.

Далее имеется несколько классических залов, один из которых мне кажется очень даже романтично сделан:

На фото выше можно увидеть необычный декор из чашек и блюдец.

Но все это можно увидеть в любом другом городе, и к тому же, чтобы попробовать известную "запаяну каву" нужно спускаться в шахту, куда мы собственно и двинули:)

Интерьер очень аутентичный, как-будто ты и вправду в шахте: полумрак, легкая дымка и длинные коридоры, в которых мы, поначалу, немного заблудились:))

Хоть мы и пришли вечером, но людей "в шахте" практически не было.

Пришло время делать заказ. Кроме кофе ничего не хотелось брать, ведь пришли пробовать именно его.

Заказали мы конечно же Каву Запаяну, Каву "По-Львівськи" и Каву Запашну.

Запаянный кофе подается очень оригинально. Официант приносит с собой паяльную лампу и устраивает небольшое фаер шоу)) На верху кофе образовывается корочка из растаявшего сахара. Сам кофе оказался очень вкусным.

Кофе По-Львовски подается с порцией ликера и кусочком лимона. Можно вкушать данные напитки по отдельности, а можно сразу добавить ликер в кофе, как мы и сделали.

Особенность Душистого кофе в том, что он сделан с добавление разных специй, что придает ему особый пряный привкус.

Больше всего понравился запаянный кофе - очень оригинально и очень вкусно!))

По поводу цен - не могу сказать, что очень дешевые, но умеренные. За три чашки кофе мы заплатили 123 грн. Очень оригинальная подача счета:)

Обслуживание также порадовало. Официанта звать не пришлось, а наоборот он подходил всегда вовремя. Весь персонал вежливый и улыбчивый.

Остались только приятные воспоминания от посещение этой кофейни, все очень понравилось.

Кто будет во Львове - не проходите мимо, обязательно загляните сюда на чашечку кофе:))

Достоинства
  • Атмосфера
  • Задумка
  • Кофе
  • Обслуживание
karamelka2802рекомендует
31.10.2015
отличный отзыв! впечатление как будто сама прогулялась Smile
31.10.2015
Обожаю копальню! Big smile