Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 15:41

Данный бальзамчик был приобретен осознанно, к выбору подошла очень вдумчиво. А началось все с того, что сырой и промозглой осенью я схватила простуду и губы живописненько украсились волдырями—болячками. Снять воспаление удалось быстро с помощью средства Хлорофиллипт. Все бы хорошо, да только сие средство на спиртовой основе, и губки очень высохли и начали трескаться, прямо таки до крови. И в этой ситуации я быстренько разочаровалась в своем прошлом бальзаме (Nivea SOS в форме помады и форме маленькой тубы) — губы совсем не увлажнялись, продолжали трескаться под слоем бальзама.

Вот такая маленькая туба в классических цветах La Roche

Марку La Roche—Posay люблю уже несколько лет за серию Effaclar и Cicaplast. Вот и в этот раз решила посмотреть есть ли у них что то подходящее. Результатами поисков стал Levers.

Аппликатор, не очень удобный на мой взгляд

Теперь по поводу эффективности: мои трещинки зажили буквально на второй день, через пару минут после нанесения говорить и улыбаться стало менее болезненно.

Внешний вид похож на желтоватую мазь, при понижении температуры становится трудно выдавливать из тюбика, лучше погреть в руке хотя бы минутку.

Вид при нанесении, практически незаметен

Каким то особым запахом не обладает, имеет на губах сладковатый привкус.

Обошелся бальзамчик в что то около 300 рублей.

P.S. кстати есть вариант использования не по прямому нзначению — все что сохнет, трескается и имеет не большой размер смело можно мазать)

Достоинства
  • Лечит губы
  • Минимум блеска
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не самая удобная форма тюбика
N-Lizрекомендует