Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 17:16

несколько раз
    в районе 300 руб

Тушь Merci, в милейшей упаковке, я купила по многочисленным хвалебным отзывам популярных блоггеров, я думаю вы сами догадываетесь каких. К тому же ее стоимость составляет менее 300 рублей - очень даже соблазнительно.

Открыв дома флакончик была удивлена огромным размером щеточки.

Щетка силиконовая, щетинки оканчиваются маленькими шариками. Не знаю в чем конкретно их назначение, но тушь заявлена как объемная. Запах у туши обычный, ощутимый, но не слишком резкий.

Первая проблема которая у меня возникла при использовании - этой огромной щеткой чертовски сложно накраситься. Она просто размером с ершик для унитаза! Естественно на веках осталась грязь.

На этом фото тушь у меня уже спустя месяц после покупки, вероятно чуть подсохшая. Как ни странно, ее консистенция немного улучшилась спустя время - на фото видно что она склеивает ресницы, но поначалу этот эффект был еще хуже. Тушь сильно пачкает веки, гигантская щетка не дает тщательно прокрасить их у корней, остаются мелкие комочки. Может за их счет увеличивается их объем?

Нижние ресницы она превращает в "лапки паучка". Не держит изгиб. Спустя несколько часов тушь начинает осыпаться.

Совершенно бестолковый продукт. За 300 рублей вы получаете тупо черные ресницы. Ни объемные, ни изогнутые, ни удлиненные - тупо черные, да еще и склеенные, на грязных веках. Может за такие деньги не стоит ожидать лучшего, хотя у тех же самых Catrise есть прекрасные бюджетные туши Glam&Doll до 400 рублей. Я совершенно не понимаю зачем Vivienne sabo создали настолько бестолковую тушь. Но бантик да, симпатичный.

Еще один мой обзор на тушь:

Lancome Hypnose Doll Eyes

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Большая щеточка
  • Может склеивать ресницы
  • Не прочесывает ресницы
  • Осыпается
  • Пачкает веко
  • Слишком толстый кончик у щеточки
  • Толстые зубчики
Your_Fireflyне рекомендует