Добрый день всем! Хочу поделиться своим впечатлением от нестареющей классики от YSL - Manifesto.
Аромат был выпущен в 2012 году, но уже действительно успел стать классикой! Столько о нем было сказано и написано.
И вот до него наконец-то добралась я. И надо сказать, что вовремя! Manifesto был снят с производства и теперь встречается в магазинах все реже и реже, а в ИМ стоимость продолжает расти до заоблачной.
Итак, ноты аромата такие:
Верхние ноты - черная смородина, бергамот, зеленые ноты
Средние ноты - жасмин самбак, ландыш
Базовые ноты - ваниль, бобы тонка, сандал, кедр
Сам флакон очень красивый, с позолотой, переливается! Красота!
Упаковка тоже очень привлекательная - фиолетовая, как и вставка на флаконе.
Сам аромат травянисто-орехово-сладкий. Очень интересно переливается. Отчетливо слышу в нем красивую миндаль, хоть в нотах ее нет. Наверное, это бобы тонка и ваниль играют так интересно.
Manifesto был бы сладким, гурманским ароматом, если бы не травяные ноты. Они очень хорошо уравновешивают сладость придают изюминку аромату, разнообразят его.
В результате, получился очень аристократический аромат - не приторный, в меру сладкий, стойкий, но не орущий. Он пленяет своей простой изящностью.
Кому подойдет?
Однозначно аромат подойдет взрослым женщинам, девушкам постарше. Такой аромат можно и вечером выгулять, и в офис носить, так как он спокойный, никого не задушит, а настроение поднимет.
Когда носить?
На мне аромат лучше всего звучит весной. Весной он становится очень звонким, ореховым, миндальным. В другое время года тоже красиво звучит, это бесспорно, но весной лучше всего!
Вообще, очень жаль, что сняли эту красоту с произодства. Кстати, Manifesto похож на Libre, как старший брат. Различия конечно, есть, но явно, что Manifesto стал основой для Libre.
Хочется порекомендовать прикупить этих красивых флакончиков, пока они совсем не исчезли из продажи. Аромат ладно скроенный, уже классика (хоть и относительно молодая). Аромат, который не кричит, а тихо и уютно согревает свою хозяйку.